Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 68447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
dariya
крещена в православии
26/04/16 03:04

# 1055734

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055731] Help admins  

Для того, чтобы узнать правильный ответ, нужно мышкой выделить текст этого и предыдущего абзацев.

Да вы волшебник!
Надо почитать правила, вдруг волшебников тоже банят :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/04/16 04:14
www.facebook.com

# 1055738

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055731] Help admins  

Ну вот, оказывается, уважаемый ЛФГ свечку держал. У Вас есть основания ему не доверять?

Есть ли у меня основание доверять расстриге, ставшему харизматом? Это у вас юмор такой?
Понимаете, не любое обострение ситуации - скандал а-ля НТВ. В Библии масса примеров. Где я работаю на публику? Где обращаюсь к низменным чувствам? Где очерняю кого-то беспричинно? Нет этого! И если что вижу дурного, то говорю прямо и Вам, и кому угодно.

Ай, красавэлла! Ну реальный пацанский пацан! Только вот мне почему-то муха вспоминается, из притчи о мухе и пчеле.
Калифорнийские епископы (и не только) сами стараются - дискредитируют и лютеранское учение, и друг друга дискредитируют с вазелином, и даже мои уши уже совсем задискредитировали.

Уши? С вазелином? Затейники, однако...
Какое у Вас обо мне мнение сложилось, я немного понимаю. Но почему сложилось именно такое мнение - нет.

Иного способа составить мнение об участнике, как анализируя что и как он здесь пишет, на форуме просто нет.
Просто вам следует знать, что я не сторонник административной политики держать на форуме дежурного тролля, что бы форум был "оживленнее".
Правила этого не позволяют, да и цели/задачи этого форума немного другие.

Дзиковский
христианин
26/04/16 08:02

# 1055740

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055717] Help admins  

Общий вектор развития мира это некий Прогресс.

Ну, если описанное скажем в Матф. 24.3-12 или там в 2 Тим.3.1-5, результат Прогресса, то слово надо взять в кавычки.

AntonPritcher
баптист
26/04/16 08:47

# 1055743

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055740] Help admins  

Ну, если описанное скажем в Матф. 24.3-12 или там в 2 Тим.3.1-5, результат Прогресса, то слово надо взять в кавычки.

Нет. Процессы разные происходят. Возможно описан побочный эффект. Результат прогресса описан скорее в 21-22 главах Откровения.

nonconformist
26/04/16 09:30

# 1055746

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055740] Help admins  

Да опять же без проблем.
На свете фунциклирует целая масса апокалиптических сект разной степени упоротости. От свидетелей Иеговы до всяких Марии Дэви. Можно запастись солью и спичками и присоединиться к ним. Раз ничего более хорошего христианство за 2000 лет не породило.

AntonPritcher
баптист
26/04/16 09:33

# 1055747

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055746] Help admins  

Меня, кстати, уже начинают напрягать слова проповедников "Мы живем в последнее время, сейчас творится такое...", люди просто не понимают, что в Новом завете термин "Последнее время", "Последние дни" относится ко всему периоду от рождества Христова до Второго пришествия. Но, почему-то очень нравиться некоторым держать публику в напряжении и ожидании разных ужасов.

nonconformist
26/04/16 09:51

# 1055749

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: AntonPritcher, #1055747] Help admins  

Это бы еще ладно.
Но там произошла полнейшая подмена понятий и разворот на 180 градусов. Читая тексты Нового Завета, отчетливо видишь, что первое поколение христиан ждало возвращения Иисуса с радостью.
А что сейчас? А сейчас упор на всякие страшилки, испепеление нечестивых, катаклизмы и нагнетание страха и тоски.
И вот из этой атмосферы у меня лично возникает вопрос. А не являются ли теперешние апокалиптики банальнейшими лузерами, которые хотят, чтобы Христос отомстил всему миру за их неудавшуюся жизнь?

AntonPritcher
баптист
26/04/16 10:10

# 1055750

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055749] Help admins  

Но там произошла полнейшая подмена понятий и разворот на 180 градусов. Читая тексты Нового Завета, отчетливо видишь, что первое поколение христиан ждало возвращения Иисуса с радостью.
А что сейчас? А сейчас упор на всякие страшилки, испепеление нечестивых, катаклизмы и нагнетание страха и тоски.

Ну да, я это вижу. И твой собеседник мыслит под влиянием этих самых настроений. Ведь и баптизм и пятидесятничество в определенной степени были подвержены влиянию сих настроений. Я, пока с ортодоксальной эсхатологией через книги англиканского епископа Тома Райта, а позднее и православные, лютеранские и даже католические книги, тоже мыслил эсхатологию в смысле страшилок и катаклизмов, и приход Христа для меня был скорее нежеланным событием, чем радостным.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
26/04/16 10:15

# 1055751

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: ВСЕМ, #1055413] Help admins  

Собралась шайка проваславные, лютеране и баптист 😀. И пытаются гнобить всех кого можно. Хотя к Антону в принципе больших претензий нет, немного понимаю его позицию, но на просторах форума выглядит удручающе.
Приколисты. Спорите, а всякой ерунде обвиняя друг друга в чем попало. В очередной раз благодарю Бога, что не вы определяете кто прав или кто принадлежит к церкви Христа, а кто нет.

AntonPritcher
баптист
26/04/16 10:36

# 1055752

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Roxen, #1055751] Help admins  

Собралась шайка проваславные, лютеране и баптист 😀. И пытаются гнобить всех кого можно. Хотя к Антону в принципе больших претензий нет, немного понимаю его позицию, но на просторах форума выглядит удручающе.

Ну, по-моему перебор. Насколько я вижу, тут скорее объясняется позиция. Если, например я, аргументировано объясняю, что не стоит идиализировать раннюю Церковь, то это что, уже гнобление, что ли? По-моему я свою позицию отстаиваю.

Автор темы, по моему мнению, вообще на всех наехал - мол везде пастора токо о себе заботятся, все плохо, надо все менять. Чем не гнобление вообще всех?

Вот ты сам как относишься к его идеям? А к ранней Церкви?

Кстати, а как ты понимаешь мою позицию?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на