Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58107 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Дзиковский
христианин
26/04/16 12:40

# 1055767

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055753] Help admins  

...за то, что я не такой, как эти православные, лютеране и баптист.

А вы благодарите, что я не такой, как эти баптисты, пятидесятники, адвентисты ...?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/04/16 12:48
www.facebook.com

# 1055769

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055767] Help admins  

А вы благодарите, что я не такой, как эти баптисты, пятидесятники, адвентисты ...?

"Я не был крещен во имя Лютера; он не является моим Богом и Спасителем; я не уповаю на него и не спасаюсь им. И потому, в этом смысле, я не лютеранин. Но когда меня спрашивают, исповедую ли я сердцем и устами то учение, которое Господь вновь открыл мне посредством блаженного слуги Своего, д-ра Лютера, я, нимало не колеблясь, называю себя лютеранином и не боюсь этого; и в этом смысле я лютеранин и останусь лютеранином всю свою жизнь"
(Георг, маркграф Бранденбургский)

Я искренне благодарю Бога, за то, что Он привел меня в Лютеранскую Церковь.

Дзиковский
христианин
26/04/16 12:49

# 1055770

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055766] Help admins  

А из этого вытекает, что мир развивается не абы как, а по Божьему плану о нем.

А где я это оспариваю. Из каких моих сообщений вы сделали такой вывод.

Такое ощущение, что Бог плюнул на этот мир и забыл о нем.

С этим к Макаревичу, он видать неопротестант :)

Если и на сей раз не дошло, то далее я бессилен.

Не расстраивайтесь. Я внимательно читаю все ваши сообщения и всегда стараюсь их понять.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
26/04/16 12:49

# 1055771

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055766] Help admins  

Ну, вы гребёте всех под одну гребёнку. Я верю и знаю что все в руках Божьих и все , что происходит под Его контролем.

Дзиковский
христианин
26/04/16 12:54

# 1055772

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055769] Help admins  

Я искренне благодарю Бога, за то, что Он привел меня в Лютеранскую Церковь.

И это очень хорошо.
А кто-то искренне благодарит Бога, что Он привел его в Баптистскую, Пятидесятническую, Адвентистскую Церковь... И такой человек ничем не лучше, но и не хуже за вас. "Блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает" (с)

nonconformist
26/04/16 13:10

# 1055773

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055770] Help admins  

А где я это оспариваю. Из каких моих сообщений вы сделали такой вывод.

Зачем чисто конкретно из ваших?
Я говорю о неопротестантском тренде у целом. А вот например Антон из него несколько выпадает, да и у каждого есть свое ИМХО,
Я вот тут недавно зашел на евру после очень долгого отсутствия. Типа посмотреть чем там народ дышит в перерывах между политической руганью.
И все тоже самое, 100500 раз мусолится тема об иконах-идолах. Участники новые, а аргументация одна. Вот типа в Библии нет, а стало быть Бог ничего не сказал. И все вокруг этого. Типа, сола скриптура.
Вот и получается по тренду, что Бог до конца 1-го века интенсивно говорил, а потом как отрезало. И бродит христианский народец сирый и убогий безо всякого Божьего водительства. Так и не мудрено, что остается только конца мира ожидать.

AntonPritcher
баптист
26/04/16 13:46

# 1055775

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055763] Help admins  

Только теперь начали напрягать? Я например, уже давненько сразу утрачиваю интерес к проповеднику начинающему мусолить эту тему.

Да нет, лет пять уже. И я вижу, что наши с вами взгляды во многом схожи в области эсхатологии. Радует меня это, ведь и вы из протестантов евангельского направления!

AntonPritcher
баптист
26/04/16 14:17

# 1055777

А в неопротестантских концепциях получается следующее. Бог мир сотворил, затем послал в этот мир Своего Сына, затем создал христианскую Церковь. А дальше упс! Полный провал. Такое ощущение, что Бог плюнул на этот мир и забыл о нем. Остается только сжечь неудачный эксперимент

Точно подметил! Есть такие тенденции. В баптизме тоже есть. Не у всех. У определенной части такого нет, но в массе, куда входят и пастора церквей, такое понимание сплошь и рядом.

Geron
РПЦ МП
26/04/16 15:42
makeevdon.narod.ru

# 1055779

А в неопротестантских концепциях получается следующее. Бог мир сотворил, затем послал в этот мир Своего Сына, затем создал христианскую Церковь. А дальше упс!

Точнее создал не Церковь, а Библию.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
26/04/16 23:46

# 1055802

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055738] Help admins  

Есть ли у меня основание доверять расстриге, ставшему харизматом? Это у вас юмор такой?

1. Не важно, кем человек был, важно - кто он сейчас (Иез 18).
2. На свой субъективный взгляд, я не вижу принципиальной разницы между православными, католиками, лютеранами с одной стороны - и харизматами с другой. И с той, и с другой стороны царят человеческие установления, только диаметрально противоположные. Истина, видимо, где-то между. На мой взгляд, мало отличий в том, чтобы перейти из православия в харизматство или из харизматства в лютеранство.

Я понимаю, харизматы не из Вашего лагеря, но если это единственное основание им не доверять, то не поддерживаю. Например, Вы не из моего лагеря, но я Вам доверяю, потому что Вы не давали повода Вам не доверять. ЛФГ пока тоже не давал мне повода ему не доверять. Так что, это был не юмор.

И если что вижу дурного, то говорю прямо и Вам, и кому угодно.

Только вот мне почему-то муха вспоминается, из притчи о мухе и пчеле.

Вы обрезали мою цитату на мухе. Там дальше и про пчелу было: "А если что вижу хорошего - тоже говорю". К тому же, что хорошо, а что плохо, не всегда сразу оценить можно, в духовных темах особенно, иногда могут потребоваться десятилетия. И сладкий мед на поверку оказывается пчелиной блевотиной, а вонючая зеленая плесень - целебным снадобьем.

Иного способа составить мнение об участнике, как анализируя что и как он здесь пишет, на форуме просто нет.

Согласен, в нашем с Вами общении я это не всегда учитывал. Исправлюсь обязательно.

Просто вам следует знать, что я не сторонник административной политики держать на форуме дежурного тролля, что бы форум был "оживленнее".

Я тоже. Но следует отличать тролля от критика. Первый разрушает отношения, второй - стереотипы.

Троллинг - это провокации, направленные на разжигание ссор.
Критика - это искусство суждения, способность к проверке.

Когда тролль ставит что-то под сомнение, он хочет побудить других ссориться.
Когда критик ставит что-то под сомнение, он хочет докопаться до истины.

Тролль использует гиперболу, чтобы сделать провокацию и создать негативную атмосферу.
Критик использует гиперболу, чтобы посмотреть на обсуждаемую проблему с нового ракурса.

Итак, тролль деструктивен, а критик - конструктивен.

Вы правы, мотивы на форуме менее видны, чем при личном общении. Здесь есть только слова, а в жизни - слова и дела. Поэтому тролля и критика в виртуальном общении легко перепутать.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на