Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58103 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
26/04/16 23:47

# 1055803

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055769] Help admins  

Я искренне благодарю Бога, за то, что Он привел меня в Лютеранскую Церковь.

Скажите, а что в точности означает Ваша фраза "Он привел"? Вы ведь сами сделали осознанный выбор, придя туда. А фраза выглядит так, как будто Бог должен если не нести ответственность (или поругание, или почести - что выпадет) за этот Ваш поступок, то хотя бы разделить ее с Вами. Или именно это Вы и имели в виду?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/04/16 03:29
www.facebook.com

# 1055806

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055803] Help admins  

Скажите, а что в точности означает Ваша фраза "Он привел"? Вы ведь сами сделали осознанный выбор, придя туда.

Странно слышать такие вопросы от человека, который еще недавно писал, что придерживается ортодоксального лютеранского учения.

ТРЕТИЙ АРТИКУЛ: Освящение.

...в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение плоти и в жизнь вечную. Аминь.

Что это значит?

Я верую, что не могу по собственному разумению, или своими силами уверовать в Иисуса Христа, моего Господа, или придти к Нему. Но Святой Дух призвал меня через Евангелие, просветил меня Своими дарами, освятил и сохранил меня в истинной вере. Также, как Он призывает, собирает, просвещает и освящает всю христианскую Церковь на земле и сохраняет ее с Иисусом Христом, в единой истинной вере. И в этой христианской Церкви Он ежедневно щедро прощает все грехи мне и всем верующим, и в Последний день Он воскресит меня и всех мертвых и дарует мне и всем верующим во Христа жизнь вечную.
Это непреложная истина.

Краткий катехизис д-ра Лютера.

...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)

Дзиковский
христианин
27/04/16 07:58

# 1055813

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055806] Help admins  

Скажите пожалуйста, а в свое время в неопротестантскую Церковь вас кто привел?

SIBMAN
27/04/16 08:23
www.facebook.com

# 1055816

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055813] Help admins  

Скажите пожалуйста, а в свое время в неопротестантскую Церковь вас кто привел?

Всплеск религиозности конца 90-х и массированная реклама "истинной и живой веры", которая, будучи обильно оплачиваема американскими деньгами звучала тогда из каждого утюга и чайника.

Дзиковский
христианин
27/04/16 09:15

# 1055820

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055816] Help admins  

Всплеск религиозности конца 90-х и массированная реклама "истинной и живой веры", которая, будучи обильно оплачиваема американскими деньгами звучала тогда из каждого утюга и чайника.

То есть, к неопротестантам вы пришли самостоятельно на эмоциональном порыве, а уже оттуда Господь привел вас к лютеранам. Правильно я вас понял?

SIBMAN
27/04/16 13:05
www.facebook.com

# 1055833

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055820] Help admins  

То есть, к неопротестантам вы пришли самостоятельно на эмоциональном порыве, а уже оттуда Господь привел вас к лютеранам. Правильно я вас понял?

Ну да, примерно так.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
27/04/16 13:22

# 1055835

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055833] Help admins  

Сколько вы пробыли неопротестантом?

SIBMAN
27/04/16 13:51
www.facebook.com

# 1055837

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Roxen, #1055835] Help admins  

Сколько вы пробыли неопротестантом?

Почти 20 лет

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
27/04/16 17:19

# 1055849

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055837] Help admins  

Спасибо за ответ.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/16 01:43

# 1055856

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: ВСЕМ, #1055413] Help admins  

Суть христианства в том, что от человека требуется жертва и не простая. Христианин крестится в смерть, он жертвует своей жизнью. После этого он должен жить на пользу Христа. А что происходит сегодня, христиане живут так, как будто они не крестились вовсе. Что это за крещение, если человек не живёт жертвенной жизнью и не трудится на благо тела Христа?

Христианин должен жертвовать своим временем, своими силами, потому что Христос умер за них и они должны умереть, и уже не жить для себя, но приносить жертву, трудиться и делать добро. В этом воля Бога и об этом говорит весь опыт человечества накопленный в книгах и томах. Только с такими людьми будущие становится светлым и ясным. И только так можно достичь совершенства.

Сидя каждый у себя в домах и ставя свечки в церквях или слушая речи, мы двигаемся как черепахи, то вперёд то возвращаемся назад. Люди умирают на глазах, погибают духовно и мы не в силах им помочь. Нет света которым можно было бы озарить и сказать вот путь для человечества. Если наши светильники и горят то очень тускло и по отдельности мы не можем явить миру настоящий свет.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на