Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/04/16 05:32
www.facebook.com

# 1055860

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055856] Help admins  

Суть христианства в том, что от человека требуется жертва и не простая. Христианин крестится в смерть, он жертвует своей жизнью. После этого он должен жить на пользу Христа. А что происходит сегодня, христиане живут так, как будто они не крестились вовсе. Что это за крещение, если человек не живёт жертвенной жизнью и не трудится на благо тела Христа?

Христианин должен жертвовать своим временем, своими силами, потому что Христос умер за них и они должны умереть, и уже не жить для себя, но приносить жертву, трудиться и делать добро. В этом воля Бога и об этом говорит весь опыт человечества накопленный в книгах и томах. Только с такими людьми будущие становится светлым и ясным. И только так можно достичь совершенства.

Прекрасная речь! Аплодирую стоя. А теперь расскажите, как все то осуществляете лично вы?

Geron
РПЦ МП
28/04/16 14:26
makeevdon.narod.ru

# 1055870

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055856] Help admins  

мы двигаемся как черепахи, то вперёд то возвращаемся назад.

Вы за всех христиан говорите? Или про знакомых только?

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/16 19:33

# 1055877

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055860] Help admins  

Расскажите, как все то осуществляете лично вы?

Тело состоит из многих членов и у каждого своя роль. Тело будет нормально функционировать только тогда, когда усилия будут прилагать все члены тела Христа.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
28/04/16 23:24

# 1055887

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055806] Help admins  

"не могу по собственному разумению, или своими силами уверовать в Иисуса Христа, моего Господа, или придти к Нему"

Возможно понять по-разному.
1. Не могу самостоятельно принять решение уверовать и полностью нести за него ответственность. Без посторонней помощи могу только принять решение не уверовать (или воздержаться от принятия решения по этому вопросу, что то же самое).
2. Не хватает сил принять решение уверовать - не уверовать. При наличии внешнего источника сил, решение уверовать или не уверовать могу принять сам, и сам полностью буду нести за него ответственность.

"...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению."

Тоже возможно понять по-разному.
1. Бог склоняет нас "по Своему благоволению" к принятию одной из сторон в нашем выборе.
2. Бог обеспечивает нас "по Своему благоволению" необходимыми ресурсами, чтобы мы могли сделать какой хотим выбор сами.

Мне представляется, что второе понимание (как катехизиса, так и Библии) более подходит к контексту всей Библии вообще, где говорится о свободной воле, и к контексту процитированного отрывка в частности: со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит (энергон) в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Здесь предлагается усердно (со страхом и трепетом) продолжать выполнять (своей волей) комплекс мероприятий (совершать спасение), показывая делом, а не словом только, свой самостоятельный выбор. А добрая воля Бога заключается в том (но, конечно, не ограничивается тем), чтобы производить (энергон) в нас движение (в самом широком смысле), которое мы можем использовать для реализации нашей воли.

На примере должно быть понятнее. Берем плеер, не играет. Вставляем батарейку - заиграл. Что именно играет, от батарейки не зависит никак, она только производит разность потенциалов. Бог дает нам батарейку. Без нее мы не сможем ни выбор сделать, ни, по большому счету, вообще жить. Но батарейка (энергон Бога) никак не влияет на то, что именно мы выберем. Я именно так понимаю отрывок из Филиппийцев, и допускаю, что и в катехизисе такое толкование возможно.

Видимо, Вы склоняетесь к первому варианту понимания этих отрывков. Мне бы хотелось узнать, какие аргументы у Вас в пользу такого выбора, и видите ли Вы какой-нибудь изъян в моих аргументах в пользу второго варианта.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
28/04/16 23:25

# 1055888

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055877] Help admins  

Тело состоит из многих членов и у каждого своя роль.

И какой же у Вас член?

dariya
крещена в православии
29/04/16 02:12

# 1055893

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055887] Help admins  

Но батарейка (энергон Бога) никак не влияет на то, что именно мы выберем.

Мне тоже так кажется, в обратном случае я не могу понять, что подразумевается под "свободой выбора". Если меня к чему-то подталкивают - можно ли говорить о том, что я сделала выбор самостоятельно?

SIBMAN
29/04/16 04:10
www.facebook.com

# 1055897

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055877] Help admins  

Тело состоит из многих членов и у каждого своя роль. Тело будет нормально функционировать только тогда, когда усилия будут прилагать все члены тела Христа.

Я разве спрашивал какая роль у какого члена? Я спросил, как вы лично исполняете то, что так пафосно здесь декларировали, обвиняя других христиан, что они куда-то там ползут?
Вы не умеете читать по-русски? Только писать?

SIBMAN
29/04/16 04:17
www.facebook.com

# 1055898

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Hans_Critic, #1055887] Help admins  

Возможно понять по-разному.
1. Не могу самостоятельно принять решение уверовать и полностью нести за него ответственность. Без посторонней помощи могу только принять решение не уверовать (или воздержаться от принятия решения по этому вопросу, что то же самое).
2. Не хватает сил принять решение уверовать - не уверовать. При наличии внешнего источника сил, решение уверовать или не уверовать могу принять сам, и сам полностью буду нести за него ответственность.

Разумеется можно. Но только при этом не нужно писать, что ты придерживаешься ортодоксального лютеранского вероучения, которое трактует данные артикулы вполне определенно. Зачем вводить людей в заблуждение?

Видимо, Вы склоняетесь к первому варианту понимания этих отрывков.

С какого перепуга вы так решили? Сдается мне, что вы по какому-то недоразумению написали, что придерживаетесь исповедания ортодоксальных лютеран.
Позвольте полюбопытствовать, какой Лютеранской Церкви вы принадлежите? В Новосибирске их не так много.
И являетесь ли вообще членом хоть какой-то христианской общины? Или "фрилансер"?

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/04/16 07:17

# 1055901

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055897] Help admins  

Обвиняя других христиан, что они куда-то там ползут?

Я говорил о теле Христа, оно не воссоединено во едино, как должно быть. Мы являемся членами по отдельности, а не целым телом.

Мною была дана оценка общей деятельности христиан в которую я включил и себя самого, так как по отдельности я то же часть тела, которая играет маленькую роль:"мы двигаемся как черепахи".

Как целое тело христиане добились бы гораздо больших успехов, как в личном развитие, так и в деле проповеди. Так как свидетельствовали бы о свете делами, а не пустыми словами.

"Вы - тело Христово, а порознь - члены"(1Кор.12:27).

SIBMAN
29/04/16 09:03
www.facebook.com

# 1055910

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055901] Help admins  

Мною была дана оценка общей деятельности христиан

Ты ли Господи? Или ждать нам другого?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на