Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
07/05/16 19:01

# 1056694

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056684] Help admins  

Я просто почему-то думаю, что Господь просто так ничего не говорил.
Вот такая я странная.
А говорил Он -не делать изображений и не поклоняться им.

Ну это Вы загнули. По фарисейски рубите с плеча. Может покажете, где Господь говорил Соломону делать в Храме изображения?
И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.
24 Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его.
25 В десять локтей был и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида были оба херувима.
26 Высота одного херувима была десять локтей, также и другого херувима.
27 И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного одной стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом.
28 И обложил он херувимов золотом.
29 И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне....
Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками.
32 На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы.
33 И у входа в храм сделал косяки из масличного дерева четырехугольные,
34 и две двери из кипарисового дерева; обе половинки одной двери были подвижные, и обе половинки другой двери были подвижные.
35 И вырезал на них херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом по резьбе.

Значит не про все изображения говорил Господь, а про изображения других богов? Или и Соломон тоже дал маху? А ведь Бог благословил Храм сей и наполнил Его своей Славой. Теперь покажите, где у православных изображения других богов? Какой православный поклоняется изображению? Почему перед изображениями херувимов молиться можно, а перед изображением Петра нельзя?
Бросьте Вы играть в законника. Не к лицу это Вам. Господь Иисус Христос, истинный Бог наш всё, что нужно нам для спасения передал своим ученикам. При этом не сказал, что те кто будут поступать так, но при этом ставить свечки перед иконами, не спасутся. Зачем Вы берете на себя больше, чем Спаситель?

Я пыталась добиться, у кого бесы, но бесполезно, я уже поняла.
А то бы тоже помолилась.
В Сирии, что ли?
У нас же там священная война?

Я Вам тут про Нагорную проповедь распинаюсь, а Вы такие вещи выдаете нагора. С Вами всё в порядке? Там вообще-то люди гибнут, и дети в том числе. Если Вы не видите за кого молиться и кому сострадать... Не понимаете, что страдания вокруг от сатаны и слуг его, бесов, то действительно, не о чем.

Лана
одна из всех читаю Пророков
07/05/16 19:09

# 1056695

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: словен, #1056694] Help admins  

а Вы такие вещи выдаете нагора. С Вами всё в порядке?

И действительно.
Всемирно известный богослов А.Кураев:
http://diak-kuraev.livejournal.com/1202268.html

Может покажете, где Господь говорил Соломону делать в Храме изображения?

Еще и Ковчег был.

Только разве тем Херувимам надо было поклоняться и молиться?

Какой православный поклоняется изображению?

Вы только мне не рассказывайте, я вообще-то оттуда, и знаю, кому, чему и как поклоняется и молится народ.

А вот почему с народом разъяснительную работу не проводят, и зачем вообще это все -отдельный вопрос.

nonconformist
07/05/16 19:25

# 1056696

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056681] Help admins  

К антихристу вы уже вполне подготовлены.

Да не вопрос!
А чем антихрист страшнее тебя?
Ты реально глупа и невежественна, неужто и он такой?

словен
Интересуюсь православием.
07/05/16 20:11

# 1056699

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056695] Help admins  

Еще и Ковчег был.

Только разве тем Херувимам надо было поклоняться и молиться?

Про Ковчег это отдельная история, к которой Соломон не имеет прямого отношения. Но, что про изображения, которые, якобы, категорически делать нельзя в местах поклонения Богу, мы уже пришли к общему выводу, что это не так, это уже хорошо.
Вы только мне не рассказывайте, я вообще-то оттуда, и знаю, кому, чему и как поклоняется и молится народ.

Забыли еще добавить: не всё так однозначно, я сама дочь священника...Что, прямо так и молятся: "икона, икона, помоги!"? Не подскажете мне, где такое происходит?
Сейчас кабельного тв только у ленивого нет, а у ленивых есть интернет. Есть такой канал Союз.Там про это говорится. В сем суть православия, и для чего нужно ходить в храм. Что в храм нужно ходить, чтобы молиться иконам, я про такое не слышал. Я лично постоянно сталкиваюсь с проповедями в храмах. Иногда приходится помогать человеку, который незрячий инвалид. Он ездит из храма в храм по воскресеньям и читает проповеди с амвона в конце Литургии. Могу скинуть в личку ссылку на его сайт, там все проповеди есть в записи.

Лана
07/05/16 20:21

# 1056701

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: словен, #1056699] Help admins  

Забыли еще добавить: не всё так однозначно, я сама дочь священника...

Ой, как смешно.
Я полтора года в политических тырнет-баталиях участвовала.

Что, прямо так и молятся: "икона, икона, помоги!"? Не подскажете мне, где такое происходит?

Да не проблема.
Какой иконе молиться -4 млн ответов:
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1462641046.19104.22872.16529&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&suggest_reqid=287261096146048016681071136227988&csg=2060%2C5242%2C20%2C20%2C0%2C1%2C0

Я лично постоянно сталкиваюсь с проповедями в храмах.

Я тоже сталкивалась.

Мне рассказали, что Христос по воде после воскресения ходил.
Совершенно случайно, конечно.

Что в храм нужно ходить, чтобы молиться иконам, я про такое не слышал.

А я вам о другом говорю -что я не слышала, чтобы говорили -не молиться.
Наоборот, все иконы целуют, ставят им свечки, и на них крестятся.

В сем суть православия, и для чего нужно ходить в храм.

Не нужно.
Мне для этого Кураева хватает, хотя спасибо.

Лана
07/05/16 22:11

# 1056709

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1056696] Help admins  

А чем антихрист страшнее тебя? Ты реально глупа и невежественна, неужто и он такой?

Он даже умнее меня)
Ну, я так подозреваю, конечно)))
Чисто ну чтобы уж)))

Но -вот странно -я понимаю, как и чем он действовал все время от Христа, вижу по последствиям, понимаю, с чего, как и для чего все пошло.
Может он тоже туповат, ммм?)

nonconformist
07/05/16 22:22

# 1056712

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056709] Help admins  

как и чем он действовал все время от Христа

Э-э-э, позволь уточнить. Его имя Агасфер?

Лана
07/05/16 22:35

# 1056715

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1056712] Help admins  

Э-э-э, позволь уточнить. Его имя Агасфер?

А.
Кто про что, а вы все про жидов?)
Та ни, все гораздо проще было)

nonconformist
07/05/16 22:48

# 1056719

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056715] Help admins  

Так вроде никто кроме него так долго не жил.
Я прям в затруднении. Ты о ком вообще размовляешь?

Лана
07/05/16 22:54

# 1056722

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1056719] Help admins  

Так вроде никто кроме него так долго не жил. Я прям в затруднении. Ты о ком вообще размовляешь?

Иностранными не владею.
Извольте, пожалуйста, в следующий раз использовать русский язык, ибо, как я поняла в ознакомлении, это русскоязычный форум.

А заодно таки напомнить, когда мы с вами умудлились выпить на бундершафт, а то запамятовала я чего-то.
Всякая дурь имеет границы.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на