Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 68443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
09/05/16 16:14
makeevdon.narod.ru

# 1056929

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Evg, #1056854] Help admins  

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО (И ЕСТЬ) БОГ:

Беда в том, что протестанты подменили СЛОВО Божие книгой. Они решили, что во всех этих местах речь идёт о книге Библии. И впали в книгобожие.
Библия у них - живая книга. Она говорит, учит, утешает, наставляет, помогает. Книга, а не Бог.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/05/16 03:59
www.facebook.com

# 1056971

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1056529] Help admins  

А не я припоминаю, чтобы данный апостол в число лично выбранных Иисусом двенадцати входил.

То есть, треть Нового Завета, написанные Апостолом Павлом, вы богодухновенным словом Божьим не считаете, так?
И считаете слова Павла о роли женщин в Церкви ошибкой, вкравшейся в Св. Писание? Так?

Лана
одна из всех читаю Пророков
10/05/16 22:59

# 1057047

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1056971] Help admins  

То есть, треть Нового Завета, написанные Апостолом Павлом, вы богодухновенным словом Божьим не считаете, так?

Нет, конечно.

Господь, через пророков своих, никогда не позволял себе выражаться настолько коряво, да и пророки -те не позволяли себе говорить от своего личного лица, а только от Лица Господа.

Исключение в Библии только два -Иисус.
И Павел.

Всегда было примерно так:

1 И было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! обрати лице твое к горам Израилевым и прореки на них, 3 и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господа Бога. Так говорит Господь Бог горам и холмам, долинам и лощинам: вот, Я наведу на вас меч, и разрушу высоты ваши; 4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими; 5 и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших. 6 Во всех местах вашего жительства города будут опустошены и высоты разрушены, для того, чтобы опустошены и разрушены были жертвенники ваши, чтобы сокрушены и уничтожены были идолы ваши, и разбиты солнечные столбы ваши, и изгладились произведения ваши. 7 И будут падать среди вас убитые, и узнаете, что Я Господь.

Исправлено пользователем Лана 10/05/16 23:57.

nonconformist
10/05/16 23:04

# 1057048

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1057047] Help admins  

Нет, конечно.

Вадим, мне лично кажется, что даме с такими понятиями место в разделе "Нехристианские культы".
Тут не то, что ортодоксальным христианством не пахнет, здесь вообще христианства ноль целых фиг десятых.

Даже СИ и те Библию признают как источник Откровения.

Лана
10/05/16 23:16

# 1057050

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1057048] Help admins  

Вадим, мне лично кажется, что даме с такими понятиями место в разделе "Нехристианские культы". Тут не то, что ортодоксальным христианством не пахнет, здесь вообще христианства ноль целых фиг десятых.

Я рада, что вы это озвучили, и, кстати, перестали даже при этом изображать из себя пьяного Ржевского.
Ибо затронулась самую суть.

Конечно мне туда.

Ибо самопризванный 13-й апостол Павел же Христос для вас -не так ли?)

Исправлено пользователем Лана 10/05/16 23:25.

Лана
10/05/16 23:49

# 1057052

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1056971] Help admins  

И считаете слова Павла о роли женщин в Церкви ошибкой, вкравшейся в Св. Писание? Так?

В данном случае могу только свои догадки озвучить.

Подозреваю, что ему пришлось это написать, ибо женщины по природе своей более интуитивны, и протестовали.

У Иисуса подобных проблем вообще не возникало.
В случае с блудницой (вроде она в тот момент не названа) и Фотинией, к примеру.

Кстати, позвольте представиться -меня зовут Светланой.
В греческом мне созвучного имени не нашлось, получилось как-раз -Фотиния)

Ее я уважаю, а вот остальные дурости, лишившие почему-то мое имя звучания - нет.

Ибо причем тут вообще греки????

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/05/16 04:01
www.facebook.com

# 1057057

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1057047] Help admins  

Господь, через пророков своих, никогда не позволял себе выражаться настолько коряво, да и пророки - те не позволяли себе говорить от своего личного лица, а только от Лица Господа.

Исключение в Библии только два -Иисус.
И Павел.

В соответствии с п. 16 Правил, я ограничиваю ваше общение на форуме разделами, предназначенными для общения с не христианами.

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/05/16 06:30

# 1057061

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Geron, #1056929] Help admins  

Беда в том, что протестанты подменили СЛОВО Божие книгой. Они решили, что во всех этих местах речь идёт о книге Библии. И впали в книгобожие.
Библия у них - живая книга. Она говорит, учит, утешает, наставляет, помогает. Книга, а не Бог.

Евгений, как-то вы слишком "прямолинейно" :)? Библия для нас, протестантов, действительно Живая книга. В том смысле, что через Библию, человек познает как Самого Бога так и план Божий, то есть познает смысл человеческого Бытия и пути решения тех задач, которые стоят перед человеком. И если протестант слышит какую-либо "информацию", которая не согласуется с Библией,а согласуется с преданиями, он к этой информации относится осторожно.
Для протестанта, то бишь для меня, Библия не разрывна от Бога. Может ли Бог говорить что-либо вне Библии? Может, но это должно находить всё равно подтверждение в Библии. Или вы о другом?

Лана
11/05/16 07:27

# 1057062

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1057057] Help admins  

я ограничиваю ваше общение на форуме разделами, предназначенными для общения с не христианами.

И на том спасибо, ибо вы еще довольно демократичны.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/05/16 07:40
www.facebook.com

# 1057063

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Лана, #1057062] Help admins  

Я совсем не демократичен, не толерантен, не политкорректен. Я деспотичен и тоталитарен.
Сутки бана за ответ на модераториал.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на