Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 58164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (76) Unmasker1 (71) SIBMAN (55) nonconformist (52) Дзиковский (41) Игорь2 (34) Geron (24) AntonPritcher (18) словен (18) Hans_Critic (15) Викторас (12) Gennady (11) ЛФГ (10) Roxen (6) коолив (5) Evg (4) Сибирь (4) dariya (2) igorash (2) vlad95 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
22/04/16 13:09

# 1055585

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055583] Help admins  

"Во второй раз явится за ожидающими во спасение." (с)

Пане, вы оказывается совершенно не знакомы с менталитетом первого поколения христиан. А он был такой, что Парусия Христа ожидалась прямо при жизни этого поколения. Так что уж чего-чего а ожиданий тогда было выше крыши. Тому же Павлу приходилось разъяснять этим торопыгам, что Парусия может быть вполне и отложена на неопределенный срок.

А в соответствии с этим в третий раз повторяю вопрос, если в истории нет смысла, то на кой ляд она длится?
Дело Христа чахнет и гибнет, так на фига это длить, все равно толку не будет?

Игорь2
Христианин
22/04/16 13:16

# 1055586

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055575] Help admins  

Более чем Петру, Павлу и Иоанну? "Не верю!" (с)
"Верю -неверю" Ну и аргументище однако!!!

Дзиковский
христианин
22/04/16 13:17

# 1055587

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: nonconformist, #1055585] Help admins  

А в соответствии с этим в третий раз повторяю вопрос, если в истории нет смысла, то на кой ляд она длится?

Должны родится и возрасти во спасение все людские души к этому предуставленные. А как только последний спасенный войдет в ЦН так земная история и прекратится.

Дзиковский
христианин
22/04/16 13:36

# 1055588

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Игорь2, #1055586] Help admins  

"Верю -неверю" Ну и аргументище однако!!!

Я полагал, что беседую с бывшим неопротестантом, который по умолчанию как-бы должен хорошо знать тексты Писаний.
Но раз не так, то аргументирую:

Петр - поставленный самолично Христом пасти овец Его; имеющий откровение не от плоти и крови но от Отца Небесного; получивший власть "затворять" и "отворять"; имеющий некогда обратившись утвердить братьев своих...

Павел - наученный не человеками но через откровение Иисуса Христа; имеющий такую чрезвычайность откровений, что дано ему "жало" в плоть, что б не превозносился; был восхищен в рай до третьего неба; изобиловавший в служении чудесами, исцелениями, изгнаниями бесов, различением духов и пр.

Иоан - любимый ученик Христа; получивший Откровение на острове Патмос о том "что есть, что было и что будет"; почитаемый столбом Церкви.

И ещё из Писаний (пишу по памяти): "если бы кто придя, хотя сами апостолы или Ангел с неба,и благовествовали не то, что Апостолы, да будет анафема", потом повторил это еще раз.

nonconformist
22/04/16 13:39

# 1055589

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055587] Help admins  

Должны родится и возрасти во спасение все людские души к этому предуставленные.

Ясненько. Голимый кальвинизм с элементами иеговизма. У иеговистов чисто конкретно набирают 144 000 "помазанников". И тоже ждут окончания вакансий.

Но только это ничего не объясняет даже с кальвинстских позиций. На фига типа избранных раскидывать по времени? Все равно с них там толку никакого нет, только мучаются зря. Вполне бы можно в 2-3 поколения уложиться. А дальше in favilla, да и дело с концом!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/04/16 13:46
www.facebook.com

# 1055590

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055581] Help admins  

Были Апостольские послания и Апостольские Предания.

Апостольских посланий ходило по Церкви около 14 тысяч. Евангелий - 7 тысяч.
Три века потребовалось, что бы отделить истинные от ложных.
Кстати, вы послания Климента чтите, как богодухновенные? Ранняя Церковь чтила.

igorash
христианин
22/04/16 14:59

# 1055592

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: SIBMAN, #1055579] Help admins  

Как думаешь Вадим, это как то повлияло на их христианскую жизнь. и были ли они христианами в полном смысле этого слова. Ведь они искренне верили в Христа и старались жить так как им доносили их учителя?

Игорь2
Христианин
22/04/16 15:41

# 1055593

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Дзиковский, #1055588] Help admins  

Я полагал, что беседую с бывшим неопротестантом, который по умолчанию как-бы должен хорошо знать тексты Писаний. Но раз не так, то аргументирую: Петр - поставленный самолично Христом пасти овец Его; ... Павел - наученный не человеками ... Иоан - любимый ученик Христа; получивший Откровение на острове Патмос ...
И всё, жизнь закончилась! Дух Святой умолк и более не говорит ни кому...
Ну и ну дружище! Мы остались сиротами. Кто Вас так научил?

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/04/16 15:47

# 1055594

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: ВСЕМ, #1055413] Help admins  

В церквях принято гордиться и хвалиться своим спасением. Но все христиане и все церкви это лишь званные люди. Ни кто не избран, избран будет только тот, кто откликнется на призыв хозяина ужина и вкусит плоть Христа:

"Один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.

И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу придти. И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему.

Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных" (Лук.14:16-24).

Целью Христа было дать ученикам свою плоть и кровь и в знак этого была утверждена вечеря:

"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Лук.22:19,20).

Ужин господина будет приготовлен из плоти и крови Христа. Тот кто придёт вкусить плоть сына и есть избранный и получит вечную жизнь:

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Иоан.6:54-56).

Религиозные руководители делая себя посредниками между Богом и людьми обманывают себя и всех христиан. Ни кто не вкусит вечной жизни, если не придёт на ужин господина!

Игорь2
Христианин
22/04/16 15:50

# 1055595

Re: Возродится ли первая церковь в наши дни? (Деян.2:44) нов [re: Unmasker1, #1055594] Help admins  

Религиозные руководители делая себя посредниками между Богом и людьми обманывают себя и всех христиан.
Кто такие? Почему не знаю? Имена, явки, пороли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на