Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 98885 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
nonconformist
08/05/16 12:12

# 1056764

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1056736] Help admins  

Цэ дило обмыть трэба!

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/05/16 21:09

# 1057309

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1055890] Help admins  

Цитирую ваши первые строки в первом посте:
Верующим и атеистам сложно что либо доказать друг другу, потому что они владеют поверхностной информацией. Ни кто всерьёз не углублялся этим вопросом. А судят они только поверхностно по своим ощущениям.
Ключевые слова: "поверхностно" и "не углубляясь". И все дальнейшее обсуждение подтверждает, что именно так вы и подошли к вопросу эволюции.

Я то думал, тут опять дискуссия интересная наметилась. И Макс вам неплохие посты писал. Но, похоже, биология вам не дается. Ну ничего, не расстраивайтесь. Недалекие люди государству тоже нужны - должен же кто-то улицы подметать. Просто впредь не позорьте себя созданием тем, в которых не разбираетесь.

Ну а если серьезно, я поражаюсь тому, как народ собирает информацию. Какой-то только мути не наберутся со своих книжечек и тырнетов. Есть у меня один знакомый, все какие-то дикие экономические теории мне рассказывает. Откуда только берет? И ведь сколько раз ему было говорено: вот хорошая книжка по экономике, и вот, а эту даже домохозяйка поймет. Но зачем ему нормальное образование - это скучно! Ему сенсации и разоблачения подавай.

Так и тут. Хотелось бы товарища anhil, говорившего:
Следы потопа- осадочные слои, отложения и похороненный в породе древний мир- кричат везде по всей земле- но почемуто это замечают совсем уж единицы....
спросить - читал ли он хоть один учебник по геологии? Его ответ прекрасно бы проиллюстрировал поверхностность, о которой вы говорили.

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/05/16 21:19

# 1057310

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1057309] Help admins  

Ключевые слова: "поверхностно" и "не углубляясь".

Во первых я адресовал эту тему не вам, а молодым людям, которые интересуются Богом. Но не могут определиться кто они больше атеисты по школьной программе или верующие люди, которые победили мир. То бишь его машину по промывке мозгов.

Вам конечно далеко до этого.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/05/16 21:47

# 1057313

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1057310] Help admins  

Во первых я адресовал эту тему не вам, а молодым людям, которые интересуются Богом.
Разве? Где об этом сказано? Но даже если и так, площадку вы выбрали неудачную по-моему.

атеисты по школьной программе
Серьезно? Я конечно не школьник и с трудом себе представляю нынешнюю школьную жизнь, но у меня сложилось впечатление, что атеистов там точно не воспитывают.

Сегодня еще вычитал на форуме фразу т-ща коолив:
Если бы не её [ТЭ] удобство для атеистов, она никогда бы не заняла того места в жизни, какое имеет.

При чем, глядя на обсуждение, складывается впечатление, что немалое число научных теорий было создано для удобства атеистов: большой взрыв, самозарождение жизни и т.п. Мне как атеисту такое, конечно, льстит - но правда важнее: не все ученые - атеисты. И вам по ходу дискуссии привели список конфессий, где к этим теориям относятся с пониманием.

Так что проблема не в том, что наука атеистична и школа воспитывает маленьких атеистиков. А в том, что вы - тот еще сектант и мракобес. Впрочем, это лечится, чему ваш покорный слуга является примером.

anhil
solo scriptura
14/05/16 16:30

# 1057396

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1057309] Help admins  

спросить - читал ли он хоть один учебник по геологии? Его ответ прекрасно бы проиллюстрировал поверхностность, о которой вы говорили.

я химик по специальности- как ты думаешь? книги ак. Ферсмана- я любил с юности...

скажи мне ты, 'геолог' - как образовались залежи угля, нефти и газа, ась?

Исправлено пользователем anhil 14/05/16 16:31.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/05/16 00:14

# 1057531

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Химики обнаружили реакцию, создавшую жизнь на Земле
https://life.ru/t/наука/409540/khimiki_obnaruzhili_rieaktsiiu_sozdavshuiu_zhizn_na_ziemlie

anhil
solo scriptura
17/05/16 10:33

# 1057573

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1057531] Help admins  

Химики обнаружили реакцию, создавшую жизнь на Земле https://life.ru/t/наука/409540/khimiki_obnaruzhili_rieaktsiiu_sozdavshuiu_zhizn_na_ziemli

не верь. Одна хиральная молекула сделает синтез белка посредством ДНК невозможным..
Хиральность- это зеркальное подобие молекул в пространстве.. при любом синтезе, химическом имею ввиду (не биологическом)- создаются ВСЕГДА оба хиральных изомера...

Все молекулы ДНК в биологических системах- одной хиральности.
И стоит одной 'левой'(другой хиральности) молекуле попасть в ДНК систему- и капец- спираль перестанет работать, ей даже просто не завиться как положено нормальной ДНК....

и далее анализируем статью:
Она начинается с простейших и распространённых в космосе молекул синильной кислоты (HCN). Растворённые в воде, они легко превращаются в аминопиримидины.

синильная кислота- крайне нестабильна, окисляется и кислородом и серой и почти всем чем только можно что-либо окислить.. Это раз.

далее:
суть от этой молекулы до пуриновых нуклеозидов также неплохо установлен: в присутствии гидроксида кальция он может реагировать с простейшими сахарами, гликольальдегидом и глицеральдегидом, давая неплохой выход непосредственных предшественников аденозина (А) и гуанозина (Г).

гидрооксид калия- еще ладно, его полно в щелочных средах, а вот простейших сахаров - откуда то? самый простой сахар довольно сложная молекула- она не произойдет просто так, без биологии..тоже самое с гликолями- это чистое производное жиров!!!

Позор тем кто подогнал это под 'науку'...

Исправлено пользователем anhil 17/05/16 10:42.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 10:46

# 1057579

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1056723] Help admins  

Буду все-таки выражаться приличнее, потому что всегда попадается нечно подобное вам, а потом себя за это корю.

Две извилины -это не повод для гордости.

Наш форум для благожелательного общения, а не для оскорблений! Не стоит пытаться давать оценку умственным сбособностям собеседника и переходить на личности!
Для начала ограничусь предупреждением!

p.s. На это сообщение отвечать не нужно!

mrIDH
Научный атеист
17/05/16 21:02

# 1057738

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1057573] Help admins  

///Одна хиральная молекула сделает синтез белка посредством ДНК невозможным..
///Хиральность- это зеркальное подобие молекул в пространстве.. при любом синтезе, химическом имею ввиду (не биологическом)- создаются ВСЕГДА оба хиральных изомера...

Как-то читал, что присутствие кремния решает эту проблему.

anhil
solo scriptura
18/05/16 09:43

# 1057790

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1057738] Help admins  

Как-то читал, что присутствие кремния решает эту проблему.

По всем моим логическим вычислениям- никак не влияет...
если есть достоверный источник- был бы благодарен если покажете..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на