Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82033 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
18/05/16 22:27

# 1058003

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1057790] Help admins  

///если есть достоверный источник- был бы благодарен если покажете..

Увы, биология не сфера моих интересов, видел мельком.

anhil
solo scriptura
19/05/16 11:10

# 1058059

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1058003] Help admins  

если есть достоверный источник- был бы благодарен если покажете.. Увы, биология не сфера моих интересов, видел мельком.

речь скорее о синтезе- значит о своего рода химии.. по сути- обе хиральные модели сложных молекул- создаются при синтезе- в примерно одинаковом соотношении, на это ни один катализатор или воздействие- не может существенно повлиять...
но даже если не так- достаточно ОДНОЙ молекуле в цепи ДНК и все, - простой организм идет в дисфункцию...

налицо- еще одно доказательство разума, интеллекта, умного Творца всех крайне сложных биосуществ....

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/05/16 12:52

# 1058083

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058059] Help admins  

на это ни один катализатор или воздействие- не может существенно повлиять...

Но в биологических системах все иначе. Значит некоторый катализатор есть.

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 13:44

# 1058097

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058059] Help admins  

речь скорее о синтезе- значит о своего рода химии.. по сути- обе хиральные модели сложных молекул- создаются при синтезе- в примерно одинаковом соотношении, на это ни один катализатор или воздействие- не может существенно повлиять...

Вообще-то способы повлиять на соотношение "левых" м "правых" изомеров есть.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 14:11

# 1058100

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058097] Help admins  

Вообще-то способы повлиять на соотношение "левых" м "правых" изомеров есть.

Если есть способ, это говорит только о том, что без вмешательства разума это не работает. Что опять говорит в пользу креационизма!

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 14:14

# 1058101

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1057738] Help admins  

Как-то читал, что присутствие кремния решает эту проблему.

Если я правильно понимаю, то это немного о другом, с посмщью силикатов научились стабилизировать реакцию Бутлерова, чтобы получать только "короткие" сахара.

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 14:21

# 1058103

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058100] Help admins  

Если есть способ, это говорит только о том, что без вмешательства разума это не работает. Что опять говорит в пользу креационизма!

У меня есть большие подозрения, что химической реакции все равно насыпано какое либо вещество экспериментатором, или просто присутствует в среде. Есть подозрение, что в обоих случаях, они будет идти примерно одинаково. В "диких" условиях даже проще, так как есть гораздо больше времени и гораздо большее разнообразие сред.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 14:44

# 1058106

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058103] Help admins  

У меня есть большие подозрения, что химической реакции все равно насыпано какое либо вещество экспериментатором, или просто присутствует в среде. Есть подозрение, что в обоих случаях, они будет идти примерно одинаково. В "диких" условиях даже проще, так как есть гораздо больше времени и гораздо большее разнообразие сред.

Когда я немного познакомился с квантовой физикой, то у меня появились совсем другие подозрения. Частицы ведут себя по разному в присутствии экспериментатора и без него.)))

В случае с химической реакцией - ну ак ученые искали способ, искали и вдруг подобрали нужное вещество для реакции с нужным веществом, добавили катализатор, нагрели и пр. т.е. создали условия. Т.е. применили разум. А в случайной среде эти условия могли никогда и не совпасть. Т.е. если такая реакция при определенных условиях, которые подобрал человек, возможна, то это еще не доказывает, что так оно и было в природе.

Я уже приводил этот пример. Вы, как человек, в принципе способны убить. Но это же не является доказательством вашей вины в убийстве Кенеди!

MaxRusak
19/05/16 14:48

# 1058107

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058100] Help admins  

Из приведенной ссылки:
Такое небольшое хиральное обогащение аминокислот легко может быть обеспечено фотохимическими процессами с участием поляризованного УФ-света: как мы уже писали, в метеоритах встречаются аминокислоты с хиральным обогащением до 18%, причем с избытком именно L-изомеров.

Как видим, проблема разрешима и без вмешательства высшего разума.

MaxRusak
19/05/16 14:51

# 1058108

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058106] Help admins  

Частицы ведут себя по разному в присутствии экспериментатора и без него.)))

Классическое заблуждение.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на