Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 14:56

# 1058111

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058106] Help admins  

В случае с химической реакцией - ну ак ученые искали способ, искали и вдруг подобрали нужное вещество для реакции с нужным веществом, добавили катализатор, нагрели и пр. т.е. создали условия.

При решении данного вопроса, раз за разом , находят на удивление простые решения, то ультрафиолет оказывается разрушает ненужные побочные продукты, то в присутсвии силикатов реакция останавливается как раз на нужных сахарах, то есть,Находят естественные и на удивление эффективные способы решения. А условия конечно создают, ведь у ученых нет миллиарда лет и целой планеты, а это гораздо круче любой лаборатории.

Т.е. если такая реакция при определенных условиях, которые подобрал человек, возможна, то это еще не доказывает, что так оно и было в природе.

Естественно, все это реконструкция, более того, даже если мы найдем планету, где своими глазами будем наблюдать появление жизни, это ещё не гарантирует что на Земле все происходило так-же.

Вы, как человек, в принципе способны убить.

Но тем не менее, по ряду признаков, мы можем судить что Кеннеди, скорей всего, убили и убийцей был, скорей всего, человек, можно предположить, что это Бог материализовал в теле Кеннеди пулю - но эта версия мне кажется маловероятной.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:16

# 1058121

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058108] Help admins  

Классическое заблуждение.

Да ладно? А я думал "Копенгагентская интерпретация". Да и для кого как, единого мнения у ученых нет и по сей день. Как не было у Энштейна с Нильсом Бором.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:18

# 1058123

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058111] Help admins  

Естественно, все это реконструкция, более того, даже если мы найдем планету, где своими глазами будем наблюдать появление жизни, это ещё не гарантирует что на Земле все происходило так-же.

И даже тогда вы не сможете сказать на 100% что без вмешательства высшего разума там что-то происходит или происходило.

Но тем не менее, по ряду признаков, мы можем судить что Кеннеди, скорей всего, убили и убийцей был, скорей всего, человек, можно предположить, что это Бог материализовал в теле Кеннеди пулю - но эта версия мне кажется маловероятной.

Я не к тому это привел, а к тому, что сама возможность еще не говорит о том, что так оно и было. Тем более, что для создание жизни сахаров и аминокислот не достаточно. Слишком много случайностей которые должны привести к сложнейшим закономерностям.

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 15:28

# 1058128

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058123] Help admins  

И даже тогда вы не сможете сказать на 100% что без вмешательства высшего разума там что-то происходит или происходило.

Естественно, абсолютно любое событие можно объяснить вмешательством высшего разума.

Я не к тому это привел, а к тому, что сама возможность еще не говорит о том, что так оно и было.

Я вас прекрасно понял, но возможность объяснить что-то вмешательством высшего разума, ровно также, не говорит о том что это вмешательство было.

Тем более, что для создание жизни сахаров и аминокислот не достаточно.

Ну так современные представление о происхождении жизни, оперируют далеко не только аминокислотами и сахарами, но и без аминокислот и сахоров тоже никуда не денешся.

Слишком много случайностей которые должны привести к сложнейшим закономерностям

Мне так не кажется. А учитывая, что оценивать степень случайности процесса природу которого до конца ещё не изучили - невозможно, мое мнение не чем не хуже вашего.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/05/16 15:39

# 1058134

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058121] Help admins  

Да ладно? А я думал "Копенгагентская интерпретация". Да и для кого как, единого мнения у ученых нет и по сей день. Как не было у Энштейна с Нильсом Бором.

Попробую объяснить на примере:
Есть некоторый жук-вредитель. Ваша задача узнать как на него действуют яды. К примеру у вас есть два яда. Вы использовали яд №1 (1 грамм) и жук сдох. Яд №2 вы на этом жуке уже не испытаете. И наоборот, если бы вы использовали яд №2 и жук бы сдох, то вы не смогли бы определить смертельную дозу яда №1 для данного жука. Ну, а если бы вы вообще не собирались проводить опытов, то жук бы это благополучно смог бы и дальше жить.
Вот таким образом вы с помощью яда вмешались в жизнь жука и лишили его жизни конкретным ядом. Но это не значит, что ваше появление как-то к примеру изменило восприимчивость конкретного жука к яду. Т.е. сами свойства жука никак не изменились. Если бы он отведал этого яда в природе, то сдох бы точно так же без вашей помощи.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 16:00

# 1058139

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058134] Help admins  

Опыты с квантами показывали несколько другие результаты и закономерности. Я не думаю, что Бор и иже с ним были идиотами, да и те, кто разрабатывал Копенгагентскую интерпретацию. И тут уже видимо тоже, принять её или отвергнуть зависит от "наблюдателя". Иначе в науке не было бы споров по этому поводу)))

AntonPritcher
баптист
19/05/16 16:01

# 1058141

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058128] Help admins  

Я вас прекрасно понял, но возможность объяснить что-то вмешательством высшего разума, ровно также, не говорит о том что это вмешательство было.

"Вероятность того, что Бог есть, равна вероятности, что Его нет." Ричард Суинберг.

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 16:18

# 1058145

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058141] Help admins  

Вероятность того, что Бог есть, равна вероятности, что Его нет." Ричард Суинберг

Я с большим сомнением отношусь, к попыткам оценок вероятностей, под которыми нет большого пласта данных. ИМХО, с подобными вещами, лучше разбираться, с точки зрения, научного метода. А, с этой точки зрения, Бог - далеко не лучшая гипотеза.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 16:29

# 1058148

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058145] Help admins  

лучше разбираться, с точки зрения, научного метода. А, с этой точки зрения, Бог - далеко не лучшая гипотеза.

Почему? Наука изучает данность, а не причины данности. Поэтмоу для неё равнофиолетово - Бог или самопосебе все рвануло и появилось...

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 16:38

# 1058151

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058148] Help admins  

Почему?

Нефальсифицируема, и её можно объяснить абсолютно что угодно.

Поэтмоу для неё равнофиолетово - Бог или самопосебе все рвануло и появилось...

Не рафнофиолетово. "Все само по себе рвануло", и "бог устроил так, чтобы все рвануло", отличается тем что первая версия использует меньше сущностей, а сущности можно плодить абсолютно где угодно и до бесконечносте, скажем "ток это не просто движение электронов, это движение электронов, которые двигают особые маленькие невидимые гномики".

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на