Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
19/05/16 17:06

# 1058157

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058151] Help admins  

Не рафнофиолетово. "Все само по себе рвануло", и "бог устроил так, чтобы все рвануло"

Вопрос даже не в том, что рвануло, а почему рвануло? У науки есть вообще объяснение, почему рвануло? Откуда взялась материя? И тут уж плоди сущности, сколько влезет.

Повторяю еще раз: наука исследует данность, те же электроны, но она ничего не может однозначно сказать, откуда они появились.

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 17:14

# 1058159

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058157] Help admins  

Вопрос даже не в том, что рвануло, а почему рвануло?

Тут можно либо признать, что ответ - неизвестен, либо придумывать любые, ни чем не обоснованные фантазии. Мне первый вариант нравится больше.

Повторяю еще раз: наука исследует данность, те же электроны, но она ничего не может однозначно сказать, откуда они появились.

И? Но это не означает, что имеет смысл множить сущности. Для чего угодно можно придумать объяснение привлекая внешние сущности. Ведь вопрос с движением ровно такой же, как и вопрос с материей, тоже ведь можно задать вопрос, а что это и откуда оно берется и как движение вообще появилась, и тут приходит версия с гномиками.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 17:26

# 1058162

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058159] Help admins  

Тут можно либо признать, что ответ - неизвестен, либо придумывать любые, ни чем не обоснованные фантазии. Мне первый вариант нравится больше.

Забить на этот вопрос и не парится, и делов то! Что и делают атеисты, в сущности.

Можно изучить состав бумаги и чернил, понять как оно сделано, какой цвет букв и размер шрифта. Но эти познания никак к содержанию книги не относятся и уж тем более нельзя по составу элементов книги сказать, кто и для чего её написал. Вот так примерно выглядит материализм)))

IIoI
Скептик-атеист
19/05/16 17:38

# 1058167

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058162] Help admins  

Забить на этот вопрос и не парится, и делов то! Что и делают атеисты, в сущности.

Придумать гномиков и в них верить. Что и делают в сущности верующие. Какие ещё варианты? Мне как-то, кажется, что если ответ неизвестен, и нет данных которые позволяют его разрешить, то самый логичный вариант, признать, что ответа пока нет.

Но эти познания никак к содержанию книги не относятся и уж тем более нельзя по составу элементов книги сказать, кто и для чего её написал.

Но если язык м алфавит на котором написана книга - неизвестен, и в данный момент нет возможности эту книгу перевести, то можно признать что сожержание книги - неизвестно, а можно его придумать и поверить чо мы знаем что в ней написано.

mrIDH
Научный атеист
19/05/16 19:52

# 1058175

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058106] Help admins  

///Когда я немного познакомился с квантовой физикой, то у меня появились совсем другие подозрения. Частицы ведут себя по разному в присутствии экспериментатора и без него.

Это точно фигня.

///А в случайной среде эти условия могли никогда и не совпасть.

Да. Потому так стараются узнать, какие именно были условия на древней Земле и исключают реакции, невозможные в тех условиях.

Но вы делаете старинную ошибку, запихивая бога в белые пятна человеческого знания, т.е. поступаете не умнее древних, считавших, что молнии мечет Перун.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
19/05/16 20:24

# 1058182

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058106] Help admins  

Частицы ведут себя по разному в присутствии экспериментатора и без него.

Мне вот это тоже понравилось. А кто видел поведение частиц без экспериментатора ?
Экспериментатора-то нет !

AntonPritcher
баптист
20/05/16 11:14

# 1058232

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: атеистище, #1058182] Help admins  

Мне вот это тоже понравилось. А кто видел поведение частиц без экспериментатора ?
Экспериментатора-то нет !

Опыт Юнга вам в помощь!

AntonPritcher
баптист
20/05/16 11:17

# 1058233

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058167] Help admins  

Мне как-то, кажется, что если ответ неизвестен, и нет данных которые позволяют его разрешить, то самый логичный вариант, признать, что ответа пока нет.

И опять же мы пришли к тому, о чем я и говорил - это вообще не задача науки, она изучает данность и не более того. Это не её компетенция - отвечать на вопрос: почему? и "Как это возникло?". Поэтому для науки любая версия равновероятна!

А вопрос в придумывании гномиков, ну так мы же не придумывали! Мы называем это "откровением Творца", мы верим по большому счету на основании воскресения Христа. И тут уже либо это принимать, либо и дальше пытаться стоить свои выводы только лишь на ограниченной науке.

IIoI
Скептик-атеист
20/05/16 12:23

# 1058245

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058233] Help admins  

Мы называем это "откровением Творца"

А теория про гномиков основана на "откровении гномиков"

И тут уже либо это принимать, либо и дальше пытаться стоить свои выводы только лишь на ограниченной науке.

Я вас несколько разочарую, но христианство - не единственная на земле религия, так что выбор или честно признать, что ответ неизвестен, или выбрать одну из множества версий гномиков, или придумать свою. По этому, апелляция к тому что "нам-то ответ известен", это превращение Бога - в гномика двигающего электроны, так как если на поле "веры в" у него есть преимущества перед гномиками, за ни есть некая традиция, а вот на поле объяснения причин - он равнозначен, ровно такая же излишняя сущность. По этому, если вы апеллируете к тому что "на -то ответ известен", приводите доказательства, хотя бы существования Бога, иначе роль вашего Бога в данном вопросе не лучше роли гномика, ответы имеют равную объясняющую силу.

AntonPritcher
баптист
20/05/16 14:11

# 1058289

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058245] Help admins  

приводите доказательства, хотя бы существования Бога, иначе роль вашего Бога в данном вопросе не лучше роли гномика, ответы имеют равную объясняющую силу.

Как и теория эволюции, ибо достаточных доказательств её нет. Т.е. это тоже религия, как любая другая.

А Бога доказывает факт воскресения Христа. Объяснить факт пустой гробницы и возникновение Христианства самым простым образом может лишь воскресение сына Божьего. Мне этих доказательств достаточно. Хотя есть опыт личного переживания Бога в своей жизни. Но он, почему-то, атеистам не интересен в принципе.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на