Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 98908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
29/04/16 21:45

# 1055954

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055952] Help admins  

Послание к М. Н. Лонгинову
о дарвинизме

Я враг всех так называемых вопросов.

Один из членов
Государственного совета.

Ecли у тебя есть фонтан, заткни его.

Козьма Прутков.

1

Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?
2

Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь жопа,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.
3

Всход наук не в нашей власти,
Мы их зёрна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошёлся с Моисеем.
4

Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
5

Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья —
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?
6

Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?
7

Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.
8

Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
9

Ведь подобные примеры
Подавать — неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!
10

Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.
11

Но на миг положим даже:
Дарвин глупость порет просто —
Ведь твоё гоненье гаже
Всяких глупостей раз во сто!
12

Нигилистов, что ли, знамя
Видишь ты в его системе?
Но святая сила с нами!
Что меж Дарвином и теми?
13

От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины —
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.
14

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атависма:
15

Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.
16

А что в Дарвина идеи
Оба пола разубраны —
Это бармы архирея
Вздели те же обезьяны.
17

Чем же Дарвин тут виновен?
Верь мне: гнев в себе утиша,
Из-за взбалмошных поповен
Не гони его ты, Миша!
18

И ещё тебе одно я
Здесь прибавлю, многочтимый:
Не китайскою стеною
От людей отделены мы;
19

С Ломоносовым наука
Положив у нас зачаток,
Проникает к нам без стука
Мимо всех твоих рогаток,
20

Льёт на мир потоки света
И, следя, как в тьме лазурной
Ходят Божии планеты
Без инструкции цензурной,
21

Кажет нам, как та же сила,
Всё в иную плоть одета,
В область разума вступила,
Не спросясь у Комитета.
22

Брось же, Миша, устрашенья,
У науки нрав не робкий,
Не заткнёшь её теченья
Ты своей дрянною пробкой!

А.К.Толстой
<Конец 1872>

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/04/16 22:15

# 1055955

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1055954] Help admins  

Спор, конечно же, бессмысленный и беспощадный. Католическая церковь, насколько мне известно, теорию эволюции признала давно и официально. Баптисты, адвентисты и прочие в основной массе слово "день" из первой главы книги бытия понимают не буквально. Младоземельных кретиноциалистов сейчас разве что в какой-нибудь маргинальной секте или диком племени отыскать можно, да и то постараться придётся.

nonconformist
29/04/16 22:31

# 1055958

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055955] Help admins  

"Пусть материя будет вечной или созданной, пусть существует одно пассивное начало или пусть его вовсе не будет, остается все-таки несомненным, что целое - едино и возвещает о едином Разуме." (с) Жан-Жак Руссо

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
29/04/16 22:38

# 1055961

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1055958] Help admins  

Смотря какой разум. Если брать тот же деизм, то с реалом он прекрасно стыкуется - но совместимость его с авраамическими религиями околонулевая. А тут как я понял идею сотворения мира и жизни пытаются пристегнуть аргументом к доказательству правоты конкретно ветхого завета: типа если они и в самом деле искусственно созданы, значит библия не врёт, всем срочно платить и каяться, а то в ад после смерти попадут на вечный пикничок в роли шашлычка.

nonconformist
29/04/16 22:45

# 1055963

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055961] Help admins  

Так они пытаются пристегнуть со свойственным им фанатизмом.
А на самом деле, нужно просто открыть текст на иврите и посмотреть сколько раз и в каких случаях в первой главе Бытия употреблен глагол "бара". Который в русском тексте передан глаголом "сотворил".
И все сразу станет на свои места.

anhil
solo scriptura
30/04/16 09:11

# 1055975

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055952] Help admins  

Могу припомнить дофига учёных, которые верили не в еврейского бога. Как ни крути, а современная наука стоит на том фундаменте, который римляне с греками заложили, а не евреи. Эвклид, Пифагор, Гераклид, Архимед и прочие не были ни христианами, ни иудаистами.

Во первых они были одаренными людьми.. Что-то мне подсказывает что Бог дает одаренность, талант - даже в нечестивых людях- например детях Каина- там были искустные музыканты и кузнецы...

Библия говорит о Кире:'я почтил тебя хотя ты и не знал меня', и много -много хорошего о царе..

Но неправда что библейские знания- далеки от практики, даже в чисто бытовом плане- я постоянно радуюсь применяя многие вещи.

Ну да, ну да. Мир был создан за шесть дней, человек был создан на шестой день из комка глины богом собственноручно - всё остальное чушь и ересь:)

разумнее намного верить в это- нежели в взрыв сингулярности, которая была по свойствам сверх-горячей, меньше протона и сверхплотной/сверхтяжелой. (как химик утверждаю совершенно обоснованно что такое просто состояние просто невозможно)
а сама сингулярность- типа образовалась из ничего- из-за каких-то флуктуаций. Это то во что верите вы, атеисты, адепты теории эволюции вселенной.

так что нелепее? видя творение, результаты потопа, получая от Бога ответы вживую- верить в Бога, или в сухую, ненужную теорию эволюции?

Livtrasir
30/04/16 09:44

# 1055977

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1055975] Help admins  

Во первых они были одаренными людьми.. Что-то мне подсказывает что Бог дает одаренность, талант - даже в нечестивых людях- например детях Каина- там были искустные музыканты и кузнецы...

Датычо:) Пару-тройку лет назад мне тут один на полном серьёзе доказывал что они были Ъ-мусульмане и никак иначе.
Но неправда что библейские знания- далеки от практики, даже в чисто бытовом плане- я постоянно радуюсь применяя многие вещи.

Датычо:) Больных исцеляешь, мёртвых воскрешаешь, тысячи народу пятью хлебами с парой рыбок кормишь, на языках говоришь и вообще всё сказнное в конце евангелия от Марка делаешь?
разумнее намного верить в это- нежели в взрыв сингулярности, которая была по свойствам сверх-горячей, меньше протона и сверхплотной/сверхтяжелой. (как химик утверждаю совершенно обоснованно что такое просто состояние просто невозможно) а сама сингулярность- типа образовалась из ничего- из-за каких-то флуктуаций. Это то во что верите вы, атеисты, адепты теории эволюции вселенной.

Не знаток этих теорий, но насколько в теме - всё что до большого взрыва было в терминах нашей физики неописуемо. Ибо не было до него ни пространства, ни времени, ни всего остального. Уточняю на всякий случай: то, что я читал и слышал по этому поводу легко мог понять неправильно, как частично так и полностью.
так что нелепее? видя творение, результаты потопа, получая от Бога ответы вживую- верить в Бога, или в сухую, ненужную теорию эволюции?

Знал бы ты сколько этих получающих ответы вживую по психушкам лежит. Да и странно как-то они их получают: одни от Кришны, другие от Аллаха, третьи от Зевса - и все друг другу напрочь противоречат.

anhil
solo scriptura
30/04/16 09:58

# 1055978

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055977] Help admins  

Пару-тройку лет назад мне тут один на полном серьёзе доказывал что они были Ъ-мусульмане и никак иначе.

он прав, что нечестивые, что мусульмане- один черт...

Датычо:) Больных исцеляешь, мёртвых воскрешаешь, тысячи народу пятью хлебами с парой рыбок кормишь, на языках говоришь и вообще всё сказнное в конце евангелия от Марка делаешь?

что мне от Бога дано лично- то и делаю. Свое Имя знаю и по соответственно с ним живу, слава Богу.

Не знаток этих теорий, но насколько в теме - всё что до большого взрыва было в терминах нашей физики неописуемо. Ибо не было до него ни пространства, ни времени, ни всего остального. Уточняю на всякий случай: то, что я читал и слышал по этому поводу легко мог понять неправильно, как частично так и полностью.

вот и сам видишь- веришь сам не зная во что.
а потом обвиняешь нас, которые верят в то что по крайней мере знают, хотябы теоретически.

Знал бы ты сколько этих получающих ответы вживую по психушкам лежит. Да и странно как-то они их получают: одни от Кришны, другие от Аллаха, третьи от Зевса - и все друг другу напрочь противоречат.

да, и там достаточно и 'христиан' вроде 50ков или бывших 50ков - тоже хватает, знаю случаи лично. все от одних 'богов' - ясно от каких.)))

Иисус обещал вечность малому стаду, людей добрых и покорившихся Слову, не чудотворцам и не 'великим лидерам-продвиженцам', золотишко оно- грамм 200- среди тонн сусального в мире лжи...

Livtrasir
30/04/16 10:08

# 1055979

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1055978] Help admins  

он прав, что нечестивые, что мусульмане- один черт...

Так он это про всяких римлян с греками говорил, которые науку создали.
что мне от Бога дано лично- то и делаю. Свое Имя знаю и по соответственно с ним живу, слава Богу.

Тогда ты не верующий, либо верующий не в то. Цитирую новый завет:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. - 16 глава евангелия от Марка.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. - Иоанна 14:12
вот и сам видишь- веришь сам не зная во что. а потом обвиняешь нас, которые верят в то что по крайней мере знают, хотябы теоретически.

Я тебе версий происхождения мира десятка полтора с ходу выдам:) Хоть научные, хоть религиозные. Вопрос только в том, какая правильная будет. Возможно что и все неверны.
да, и там достаточно и 'христиан' вроде 50ков или бывших 50ков - тоже хватает, знаю случаи лично. все от одних 'богов' - ясно от каких.)))

Там всякого добра в ассортименте и изобилии. И христианского, и не христианского. И каждому бог своё говорит, напрочь забывая что сказал другим пациентам.
Иисус обещал вечность малому стаду, людей добрых и покорившихся Слову, не чудотворцам и не 'великим лидерам-продвиженцам', золотишко оно- грамм 200- среди тонн сусального в мире лжи...

Он много чего обещал:)

anhil
solo scriptura
30/04/16 12:25

# 1055986

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055979] Help admins  

Так он это про всяких римлян с греками говорил, которые науку создали.

я знаю эту нахальную тенденцию муслимов все гнуть под свой ислям поганый.
мне до лампочки,если честно.

Тогда ты не верующий, либо верующий не в то. Цитирую новый завет:

смотришь в книгу, видишь фигу. Кто тебе сказал что без языков с изгнанием бесов- чел не может стать христианином? Я видел множество сверхестественных вещей, уверен ты - тоже...Но добрые 90%из того что я видел- не от Бога,
Я лично не сделал ни одного чуда, но уверен что Бог меня послал не чудеса творить- да и многих Своих - тоже...
Писание принимается комплексно, а не по одному стиху...
Кстати- старые текста ев. от Марка- не содержат этот пассаж, тоже есть о чем призадуматься...

Там всякого добра в ассортименте и изобилии. И христианского, и не христианского. И каждому бог своё говорит, напрочь забывая что сказал другим пациентам.

да если бы все хором в одной психушке пели бы- хорошо было. Но как говорится шизики сидят, а идиоты- ходят по улицам и вещают свои 'откровения'..

Он много чего обещал:)

Ну я лично склонен верить Ему с благодарностью и любовью, видя сколько Он для меня (даже лично) сделал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на