Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 98904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
anhil
solo scriptura
20/05/16 23:51

# 1058459

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058454] Help admins  

Да забудьте про ДНК, тут до ДНК ещё далеко.

хорошо. забыли.

фактически ВСЕ аминокислоты в белках организмов- ГОМО хиральны. одной хиральности.

как вам это?

простой белок- содержит скажем 30 разных аминокислот. скажем из них половина- имеет пространственную структуру и все они- одной хиральности.

в одном - простейшем белке- 15 аминокислот- все разные составом- и все одного типа хиральности!!!

намешай аминокислот- и среди них пару молекул иной хиральности- и они среагируют создав белок - без проблем!!!

химически- при ЛЮБОМ синтезе аминокислоты- получаются оба изомера! даже если в единичном случае не так- речь идет о сотнях видов аминокислот!!!

а все живое- содержит ТОЛьКО аминокислоты одной хиральности, причем фильтров для всех просто не существует ни в природе, ни в какой лаборатории!

Исправлено пользователем anhil 20/05/16 23:58.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/05/16 23:58

# 1058461

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058447] Help admins  

Достаточно одной, чтобы испортить всю 'эволюцию'- 'прото-белков' в ДНК, а фильтров- никаких быть не может, для всех то сотен видов!!

Вы снова забегаете вперед. До ДНК мира предположительно был РНК мир и к моменту возникновения РНК мира уже могло быть так, что все синтезируемые автокаталитические молекулы уже быть с единой симметрией.
К тому же в ссылках указано, что нарушение такой симметрии вполне возможно без вмешательства из-вне. Кроме того, даже, если предположить, что клетку с правильной частью симметрии создал разум, то все равно при копировании ДНК не появляется "неправильных" молекул. Вы думаете это разум до сих пор искусственно создает новые ДНК, отфильтровывая неправильные молекулы? Или все же есть некоторый устойчивый механизм (пусть и разумного происхождения), который создает только правильные молекулы уже без вмешательства разума? Ну и каким бы разумом не был бы создан такой механизм он все равно должен работать по законам природы, а не вопреки им.

IIoI
Скептик-атеист
21/05/16 00:00

# 1058462

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058459] Help admins  

фактически ВСЕ аминокислоты в белках организмов- ГОМО хиральны. одной хиральности.

Да и при этом умеют "фильтровать" аминокислоты неправильной хиральности, которых в окружающей среде, не так уж и мало.

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:00

# 1058463

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058461] Help admins  

Вы снова забегаете вперед. До ДНК

забыли уже про ДНК. читайте пж. пост выше.

ВСЕ аминокислоты в животных белках- ОДНОЙ ХИРАЛьНОСТИ.

MaxRusak
21/05/16 00:04

# 1058464

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058463] Help admins  

ВСЕ аминокислоты в животных белках- ОДНОЙ ХИРАЛьНОСТИ.

Вот и остается понять каким образом они могли образоваться. Как раз в приведенных источниках и раскрывается эта проблема. А дальше, когда проблема неправильной хиральности решена, то появление правильных ДНК уже не будет невозможным. Разве не так?

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:04

# 1058465

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058462] Help admins  

Да и при этом умеют "фильтровать" аминокислоты неправильной хиральности, которых в окружающей среде, не так уж и мало.

не издевайся уже в такой степени над реальностью))))

никак не могут фильтровать. поэтому есть хиральные яды, один изомер- полезен, другой- по формуле тот-же- яд.

оба изомера скажем сложного спирта- одинаково реагируют создавая предположим- эфир, и реагируют одинаково.

MaxRusak
21/05/16 00:07

# 1058466

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058459] Help admins  

причем фильтров для всех просто не существует ни в природе, ни в какой лаборатории!

Т.е. вы считаете, что каждая молекула (ДНК, РНК, аминокислот, белков) нужной нам хиральности создается вопреки законов природы - чудом. Так?

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:09

# 1058467

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058464] Help admins  

Вот и остается понять каким образом они могли образоваться. Как раз в приведенных источниках и раскрывается эта проблема. А дальше, когда проблема неправильной хиральности решена, то появление правильных ДНК уже не будет невозможным. Разве не так?

допустим что так.
только нет там - в приведенных источниках никакого алгоритма возможным для ВСЕХ сотен видов аминокислот! лишь для десятка- да, может и есть условия, но для всей гаммы- метод просто невозможен!

давай по простецски.

мы в лабе- выбирай вещества, создай мне два десятка аминокислот одной хиральности- в одной колбе при равных условиях.

даже исключая все просто колоссальные проблемы по созданию аминокислоты в растворе (а об этом тоже можно поговорить)- никак не избежать хиральных изомеров во всех случаях...

IIoI
Скептик-атеист
21/05/16 00:09

# 1058468

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058465] Help admins  

никак не могут фильтровать. поэтому есть хиральные яды, один изомер- полезен, другой- по формуле тот-же- яд.

есть, а есть соевый соус, где есть вполне заметные проценты "неправильной" соли глютаминовой кислоты. И ничего едим и не травимся.

MaxRusak
21/05/16 00:10

# 1058469

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058465] Help admins  

небольшое хиральное обогащение аминокислот легко может быть обеспечено фотохимическими процессами с участием поляризованного УФ-света: как мы уже писали, в метеоритах встречаются аминокислоты с хиральным обогащением до 18%, причем с избытком именно L-изомеров.

Как видим, проблема разрешима и без вмешательства высшего разума.

http://scisne.net/a-1098?pg=4

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на