Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
anhil
solo scriptura
21/05/16 00:11

# 1058470

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058466] Help admins  

Т.е. вы считаете, что каждая молекула (ДНК, РНК, аминокислот, белков) нужной нам хиральности создается вопреки законов природы - чудом. Так?

нет, просто Господь Бог, будучи умнейшим творцом- взял да запрограммировал все живое- используя один алгоритм- заложив программу не в 'бинарный язык' а в два с половиной раза сложнее- в ДНК. и чтобы ДНК работало- стерильненько так использовал молекулы (байты информации) одной хиральности.

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:13

# 1058471

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058469] Help admins  

небольшое хиральное обогащение аминокислот легко может быть обеспечено фотохимическими процессами с участием поляризованного УФ-света: как мы уже писали, в метеоритах встречаются аминокислоты с хиральным обогащением до 18%, причем с избытком именно L-изомеров. Как видим, проблема разрешима и без вмешательства высшего разума.

приведенный вами отрывок говори именно в пользу того что я привел. 18%? - да достаточно 1% чтобы не было ни единой перспективы.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/16 00:15

# 1058473

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058467] Help admins  

только нет там - в приведенных источниках никакого алгоритма возможным для ВСЕХ сотен видов аминокислот! лишь для десятка- да, может и есть условия, но для всей гаммы- метод просто невозможен!

Вы хотите все и сразу.

даже исключая все просто колоссальные проблемы по созданию аминокислоты в растворе (а об этом тоже можно поговорить)- никак не избежать хиральных изомеров во всех случаях...

Ну как указано в источнике поляризованный свет может нарушить симметрию. И как я понимаю для аминокислот наличие молекул неправильной хиральности не смертельно для молекулы, а значит сначала синтез необходимых аминокислот, достаточных для появления самой примитивной РНК, затем (точнее в то же время) постепенное выведение неправильных молекул. Как только получили набор только из правильных молекул, то формирование РНК уже не будет невозможным.

MaxRusak
21/05/16 00:22

# 1058474

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058470] Help admins  

нет, просто Господь Бог, будучи умнейшим творцом- взял да запрограммировал все живое- используя один алгоритм- заложив программу не в 'бинарный язык' а в два с половиной раза сложнее- в ДНК. и чтобы ДНК работало- стерильненько так использовал молекулы (байты информации) одной хиральности.

Ну тогда уже как минимум РНК. И главное, что такой природный фильтр есть. Если предположить, что именно появилась единственная РНК из множества, которая состояла из молекул одной хиральности и именно она начала автокаталитические реакции, которые и стали приводить с синтезу молекул одной хиральности? А остальные возникающие РНК из-за присутствия в их составе молекул разной хиральности распадались.

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:23

# 1058475

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058473] Help admins  

Ну как указано в источнике поляризованный свет может нарушить симметрию. И как я понимаю для аминокислот наличие молекул неправильной хиральности не смертельно для молекулы, а значит сначала синтез необходимых аминокислот, достаточных для появления самой примитивной РНК, затем (точнее в то же время) постепенное выведение неправильных молекул. Как только получили набор только из правильных молекул, то формирование РНК уже не будет невозможным.

уверен СИММЕТРИЮ может нарушить не только поляризованный свет. только нарушить, сместить балланс- но не 'стерилизовать' все полностью!

достаточно ОДНОГО белка с ОДНОЙ левой аминокислотой (иной хиральности)- и все. Никакой перспективы эволюции в ДНК...

потому что все живое- содержит белки, аминокислоты которых одного изомера, одного типа- все стерильнее чем в 10в минус 12й степени!!!

Хирург потрудился на славу, все дела...

И главное, что такой природный фильтр есть.

вот смотрю и в упор не вижу фильтра..
я же говорю- есть фармацевтика- в которой один изомер вызывает тяжкую болезнь, а другой- лечит церебральный паралич....и тот и тот- реагирует в тканях одинаково! какото фильтр останавливает? да никакой...

Исправлено пользователем anhil 21/05/16 00:26.

MaxRusak
21/05/16 00:29

# 1058476

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058475] Help admins  

уверен СИММЕТРИЮ может нарушить не только поляризованный свет. только нарушить, сместить балланс- но не 'стерилизовать' все полностью!

достаточно ОДНОГО белка с ОДНОЙ левой аминокислотой (иной хиральности)- и все. Никакой перспективы эволюции в ДНК..
.
Т.е. если ко мне в организм попадет хотя-бы одна неправильная молекула, то я труп?

потому что все живое- содержит белки, аминокислоты которых одного изомера, одного типа- все стерильнее чем в 10в минус 12й степени!!!

Так как вам версия, что из множества РНК появилась одна - самая примитивная, состоящая из цепочки молекул одной хиральности которая и стала тем фильтром, который уже в последствии и сделал все стерильным? Ведь достаточно лишь появиться этому фильтру и все должно заработать. Значит нужно решить проблему появления этого фильтра.

anhil
solo scriptura
21/05/16 00:29

# 1058477

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Пример из эпохального сериала:

Талидомид.
"Правосторонний" изомер талидомида - ... ... безвредное лекарство для беременных женщин против утренней тошноты, ... ...но если по ошибке дать той же беременной женщине .... ... "левосторонний" изомер этого же транквилизатора, то ее ребенок родится с ужасным уродством. Именно это и произошло в 1950.

Так как вам версия, что из множества РНК появилась одна - самая примитивная, состоящая из цепочки молекул одной хиральности которая и стала тем фильтром, который уже в последствии и сделал все стерильным?

нету фильтра. просто нету.

кого 'любит' Оля, того же любит и Яло. все на поверхности...

Исправлено пользователем anhil 21/05/16 00:31.

MaxRusak
21/05/16 00:31

# 1058478

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058475] Help admins  

вот смотрю и в упор не вижу фильтра..

Т.е. сейчас все правильные белки формируются с помощью чуда? Вы же вроде признали, что такой фильтр существует (в вашей версии это ДНК). И этот фильтр будет в любом случае основан на законах природы и будет действовать в соответствии с этими законами, а не вопреки им, вне зависимости каким образом он появился (самостоятельно или создан разумом).

anhil
solo scriptura
22/05/16 11:00

# 1058554

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058476] Help admins  

Т.е. если ко мне в организм попадет хотя-бы одна неправильная молекула, то я труп?

хочется пошутить что вы и так труп, если не верите в Бога))) (библия называет нечестивых мертвыми по преступлениям и делам)

конечно же нет- в ваш организм постоем попадает куча изомеров 'неправильной' хиральности. Но в одноклеточный организм на стадии развития или синтеза- всего один изомер- и он труп.

все ведь по вашему произошло от одноклеточных, верно?

anhil
solo scriptura
22/05/16 11:03

# 1058555

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058478] Help admins  

вот смотрю и в упор не вижу фильтра.. Т.е. сейчас все правильные белки формируются с помощью чуда?

чет вы ту совсем запутались. наоборот- оба изомера НЕИЗМЕННО синтезируются при любом синтезе химическим путем. ОБА!!! пусть даже в разных соотношениях- изза 'полляризованного света' которого в природе- наверно сплошь и рядом )))))

нет фильтра который 'фильтровал' бы левых от правых изомеров во всей их гамме структур..

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на