Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/05/16 13:33

# 1058568

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058555] Help admins  

чет вы ту совсем запутались. наоборот- оба изомера НЕИЗМЕННО синтезируются при любом синтезе химическим путем. ОБА!!!

И в биологических системах (клетке например) нет такого фильтра? Тогда почему это не мешает биологическим системам развиваться, а не гибнуть из-за неправильных изомеров? Ибо тогда и при синтезе клетки синтезируются изомеры обоих видов. Или в биологических системах синтезируются лишь правильные изомеры? А если так, то значит существует некоторый фильтр, который не дает синтезироваться неправильным изомерам и этот фильтр работает по законам природы, а не каждый раз вопреки им чудом отбирает нужные и не дает синтезироваться ненужным изомерами.

anhil
solo scriptura
22/05/16 20:14

# 1058661

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058568] Help admins  

И в биологических системах (клетке например) нет такого фильтра?

я уже ответил на этот вопрос, но повторим:

нету. оба изомера- абсолютно химически одинаково реагируют...
поэтому один может лечить, другой - калечить в прямом смысле.

Тогда почему это не мешает биологическим системам развиваться, а не гибнуть из-за неправильных изомеров?

вы дали сами верный ответ:
Или в биологических системах синтезируются лишь правильные изомеры?

поправлю малость - что за очень очень незначительными исключениями..

можно сказать что все белки синтезированные в живых организмах- гомохиральны..

А если так, то значит существует некоторый фильтр, который не дает синтезироваться неправильным изомерам

конечно- В БИОЛОГИЧЕСКИХ системах синтеза- ДНК/РНК отвечают за синтез скажем белков- и они производят изомеры исключительно одной хиральности... но реагируют эти производные- с любым изомером одинаково- подай ему 'левый'(через среду, через еду)- и он создаст соединение с левым, химически- никакой разницы...

при формировании любого белка- подай ему 'левую' аминокислоту- и создастся 'мертвый' белок- который способен довести клетку как минимум до фертильности...(если попадет в генетическую цепочку)

Исправлено пользователем anhil 22/05/16 20:17.

MaxRusak
22/05/16 21:51

# 1058683

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058661] Help admins  

конечно- В БИОЛОГИЧЕСКИХ системах синтеза- ДНК/РНК отвечают за синтез скажем белков- и они производят изомеры исключительно одной хиральности... но реагируют эти производные- с любым изомером одинаково- подай ему 'левый'(через среду, через еду)- и он создаст соединение с левым, химически- никакой разницы...

Таким образом ДНК/РНК являются тем фильтром. Т.е. получив хотя бы одну РНК из правильных изомеров мы решаем задачу. И это не рассматривая предположения, что еще до мира РНК мог появиться такой фильтр т.е. не факт, что РНК в этом является неупрощаемой сущностью.

anhil
solo scriptura
23/05/16 09:13

# 1058718

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058683] Help admins  

Таким образом ДНК/РНК являются тем фильтром. Т.е. получив хотя бы одну РНК из правильных изомеров мы решаем задачу.

это тоже самое что выстрелить из пушки по двум сотням воробьев- и убить только самцов, чтобы самки остались и создали дружненько стаю...)))))
Потом выстрелить по стае ворон- и тоже самое..
потом выстрелить еще по как минимум 10-12 стай разных птиц...

(хотябы 20 аминокислот нужно для создания правильного белка, половина из них обладают хиральностью)
и это только белки! сахара и другая органика- тоже обладают хиральностью...

тут и проблемка.

Теория Эволюции предполагает что все живое из одноклеточных. изначально- белки произошли химически, даже кучу опытов было с разрядами тока и окислением азота(учили даже в школе, если помните).
Но тут - препятствие в виде хиральных изомеров которые начисто стерилизуют или губят живую клетку...
Причем нужен всего одна молекула, а химически- они не могут не присутствовать....!!!

Исправлено пользователем anhil 23/05/16 09:15.

MaxRusak
23/05/16 09:41

# 1058723

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058718] Help admins  

(хотябы 20 аминокислот нужно для создания правильного белка, половина из них обладают хиральностью)
и это только белки! сахара и другая органика- тоже обладают хиральностью...
тут и проблемка.

По отдельности может и проблема. Но ведь по каким-то причинам РНК синтезирует только правильные молекулы для своей репликации. Т.е. достаточно найти такую молекулу, которая к примеру для своего синтеза выбирает окружающие молекулы лишь с правильной хиральностью.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:54

# 1058726

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058367] Help admins  

А для христианства не было логических, политических, объективных причин

Можете это обосновать?

А что, у вас есть факты, что такие причины были? Политические убеждения партий иудаизма, которые имели более-менее влияние на общество были отличными от христианства. Мертвый вождь - уже не вождь, по истории мы это прекрасно видим, со смертью вождя течение завершается. Ожидания были иными и Иисус эти ожидания не оправдал. И так далее.

Если у вас есть логические, объективные или политические причины возникновения христианства в то время и в том виде, расскажите нам о них.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:56

# 1058727

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: IIoI, #1058413] Help admins  

что заявление о воскрешении - не уникально и встречается в огромном количестве мифов и легенд.

Насколько мне известно, это утверждение весьма завышено. Есть единицы таких "воскрешений" и ни одного примера воскресения в том самом смысле, в котором воскрес Иисус.

nonconformist
23/05/16 10:07

# 1058729

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058727] Help admins  

Не в этом дело. Я же не зря здешним атеистам предложил провести сравнительный анализ Озириса и Христа. Они по понятным причинам уклонились.
Поскольку прекрасно понимают, что сравнивать религию историческую с религией неисторической не получится в принципе.
А из исторических религий у них кроме иудаизма и вышедших из него христианства и ислама есть еще разве что зороастризм.
А всерьез утверждать, что основатели христианства трансформировали некие надисторические мифы и перенесли их в человеческую историю это очень не дружить с головой.

MaxRusak
23/05/16 11:03

# 1058741

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058726] Help admins  

А что, у вас есть факты, что такие причины были?

Как бы исследователи сходятся во мнении, что к приходу христианства религиозная система Римской Империи требовала реформ и перехода к монотеизму. Во времена становления христианства в РИ как минимум одна монотеистическая религия, которая была не менее популярна чем христианство. Но она проиграла в конкуренции христианам т.к. Митризм был по больше части мужской религией, хотя уже включал в себя "попсовые" элементы, а христианство помимо "попсовости" еже и давало женщинам место. Были в РИ и иные популярные культы.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 11:09

# 1058742

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058741] Help admins  

Весьма весьма косвенная предпосылка. Да и иудаизм был в РИ, он тоже монотеистичен. Монотеизм это лишь одна из граней христианства. Я же говорю о полноте, есть ли объективные предпосылки к возникновению христианства в полноте.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на