Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82129 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/05/16 11:20

# 1058744

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: AntonPritcher, #1058742] Help admins  

Весьма весьма косвенная предпосылка.

Факт остается фактом. В РИ в период становления христианства во всю набирали обороты альтернативные религии. Т.е. пришло время для смены религии.
Да и иудаизм был в РИ, он тоже монотеистичен.

Но он только для евреев.
Монотеизм это лишь одна из граней христианства. Я же говорю о полноте, есть ли объективные предпосылки к возникновению христианства в полноте.

Христианство не уникальная религия. Оно очень много впитало из других религий и философских направлений.

nonconformist
23/05/16 11:34

# 1058746

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058744] Help admins  

В РИ в период становления христианства во всю набирали обороты альтернативные религии.

Ага. Только вот беда, в основном ни разу не монотеистические, а совсем наоборот. Грубо-чувственные культы.
Или как вариант культы гностические для особо одаренных и посвященных.
Все эти идеи как раз в тоже самое время проникали и в христианство, которое вело с ними ожесточенную борьбу.
Так что выходит строго наоборот. Не христианство разбавляло собой альтернативные культы, а именно культы пытались переделать уже имеющееся в наличии христианство на свой культовый лад.

MaxRusak
23/05/16 12:54

# 1058754

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1058746] Help admins  

Ага. Только вот беда, в основном ни разу не монотеистические, а совсем наоборот. Грубо-чувственные культы.

Культ Митры монотеистичен, который дал не мало христианству.

nonconformist
23/05/16 13:51

# 1058763

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058754] Help admins  

Культ Митры это уже 3-4 века, а отнюдь не время зарождения христианства. И к Иудее он никакого отношения не имеет.
Оговорюсь, что под культом Митры я понимаю именно римский митраизм, а не его индо-иранских прародителей.
Кстати и в митраизме видим тоже самое, что я упоминал постом выше. С одной стороны чувственные мистерии, а с другой стороны культ посвященных.
И совершенно непонятно, чем христианство в глазах римских императоров было лучше митраизма. Небезызвестный Юлиан Отступник митраизму покровительствовал напрямую, считая христианство религией рабов и гибелью для Империи.

anhil
solo scriptura
23/05/16 15:36

# 1058786

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058723] Help admins  

Но ведь по каким-то причинам РНК синтезирует только правильные молекулы для своей репликации.

дык только потому что все аминокислоты- биологического происхождения)))) а значит все- одной хиральности)))Вот оно и синтезирует из них- 'правильные' цепочки...Сунь ему неправильную- он ее засунет куда получится- и как следствие клетка станет фертильной или погибнет...

достаточно найти такую молекулу, которая к примеру для своего синтеза выбирает окружающие молекулы лишь с правильной хиральностью.

достаточно)))) только такого нет в природе.
потому что изомерия не меняет хим свойств, оба изомера одинаково реагируют, селективность невозможна химически никак....

Налицо- тяжелейший крест на гроб теории эволюции, появления живой клетки из 'супа' с химическими веществами...
потому что в этом чудном супе (в котором бьют молнии и каким-то чудом появляются цепочки углеводородов-кстати об этом тоже можно многое рассказать)- не могут появится никак молекулярные вещества одной хиральности, а лишь одна молекула 'левой' хиральности укокошит моноклеточный организм- как только среагирует в нем...

Исправлено пользователем anhil 23/05/16 15:40.

MaxRusak
23/05/16 22:38

# 1058875

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1058763] Help admins  

Культ Митры это уже 3-4 века

Как раз период становления христианства.
И к Иудее он никакого отношения не имеет.

К РИ имеет. А Иудея провинция РИ.
И совершенно непонятно, чем христианство в глазах римских императоров было лучше митраизма. Небезызвестный Юлиан Отступник митраизму покровительствовал напрямую, считая христианство религией рабов и гибелью для Империи.

В глазах императоров естественно предпочтительней митраизм, но христианство более "попсовое".
.

MaxRusak
23/05/16 22:48

# 1058877

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1058786] Help admins  

дык только потому что все аминокислоты- биологического происхождения)))) а значит все- одной хиральности)))Вот оно и синтезирует из них- 'правильные' цепочки...Сунь ему неправильную- он ее засунет куда получится- и как следствие клетка станет фертильной или погибнет...

Клетка это уже далекая штучка. Пока нужно выяснить возможность фильтрации.
достаточно)))) только такого нет в природе.

Как минимум есть РНК и ДНК. Вопрос в том, если некоторый более примитивный изомер, который в состоянии выступить фильтром. Притом, что этот изомер может отсутствовать в современных РНК.
Налицо- тяжелейший крест на гроб теории эволюции, появления живой клетки из 'супа' с химическими веществами...

Еще раз повторю: теория эволюции не изучает вопросы возникновения жизни. Она изучает законы развития существующей жизни. А как появилась эта жизнь (абиогенез, инопланетяне, Бог) не важно.
не могут появится никак молекулярные вещества одной хиральности

Пример нарушения симметрии вам приводили.
а лишь одна молекула 'левой' хиральности укокошит моноклеточный организм- как только среагирует в нем...

Организм это конечный этап химической эволюции.
Этот как с компьютерами. Современный компьютер невозможно создать в ручную человеком. Для создания нового компьютера нужен существующий компьютер, который в свою очередь так же создан на компьютере и таким образом сегодня мы можем считать компьютер неуменьшаемой сущностью. А значит не будь у нас достоверных данных об истории возникновения компьютеров можно предположить, что компьютеры были всегда или возникли чудесным образом т.к. человек не может создать современный компьютер.
Схожую ситуацию мы имеем с организмами. Один организм порождает другой, а организм родитель сам есть "творение" другого организма и любое отклонение от схемы убивает организм. Но не факт, что так было всегда.

nonconformist
24/05/16 08:47

# 1058930

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058875] Help admins  

Как раз период становления христианства.

Тогда и ислам туда же и большевизм с нацизмом.
А чё? Христианство же существовало в это время, а стало быть и развивалось как всякий живой организм.
Любите же вы, атеисты, все в кучу мешать без всякого рассуждения!

anhil
solo scriptura
24/05/16 10:00

# 1058961

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1058877] Help admins  

Вопрос в том, если некоторый более примитивный изомер, который в состоянии выступить фильтром.

никоим образом.
потому что оба хиральных изомера- абсолютно идентичны по составу и хим-свойствам, связям, только структура иная...

оба реагируют одинаково..

А как появилась эта жизнь (абиогенез, инопланетяне, Бог) не важно.

А как появилась эта жизнь (абиогенез, инопланетяне, Бог) не важно.

по моему как-раз это очень важно- потому что вырисовывается моторика которая движет этот мир...

Этот как с компьютерами. Современный компьютер невозможно создать в ручную человеком. Для создания нового компьютера нужен существующий компьютер, который в свою очередь так же создан на компьютере и таким образом сегодня мы можем считать компьютер неуменьшаемой сущностью. А значит не будь у нас достоверных данных об истории возникновения компьютеров можно предположить, что компьютеры были всегда или возникли чудесным образом т.к. человек не может создать современный компьютер.

Макс, проблема в том что люди смотрят на организмы- которые в сотни раз сложнее компьютеров и думают что их создал не Автор, 'Инжинер'- а они возникли сами собой...
и тоже самое движет миром- катится 'ник черту' сам собой!
подобный взгляд на мир- фатален...

MaxRusak
24/05/16 10:49

# 1058968

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1058930] Help admins  

Тогда и ислам туда же и большевизм с нацизмом.
А чё? Христианство же существовало в это время, а стало быть и развивалось как всякий живой организм.

Период становления, это на мой взгляд период, пока христианство не стало государственной религией.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на