Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 95992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
26/06/16 21:23

# 1059936

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1057396] Help admins  

спросить - читал ли он хоть один учебник по геологии? Его ответ прекрасно бы проиллюстрировал поверхностность, о которой вы говорили.

я химик по специальности- как ты думаешь? книги ак. Ферсмана- я любил с юности...

скажи мне ты, 'геолог' - как образовались залежи угля, нефти и газа, ась?
Я прошу прощения за задержку с ответом аж на полтора месяца. Но решил не проходить мимо такого эмоционального обращения на "ты". Если вы и впрямь прекрасно знакомы с геологией - тем даже лучше. Всегда приятно почитать умного человека, который может меня просветить. Я со своей стороны свое знание отстаивать не буду, ибо с геологией знаком весьма поверхностно: немного по специальности, немного по личному интересу; но главное потому что не я тут пытаюсь ниспровергнуть мейнстрим.

Теперь к сути. Вы писали:
"Следы потопа- осадочные слои, отложения и похороненный в породе древний мир- кричат везде по всей земле- но почемуто это замечают совсем уж единицы....". ОК, почему бы вам тогда не сделать себе научную карьеру и может даже получить нобелевку на этом факте? Может быть вы и правы? Зачем тогда скрывать доказательства, способные перевернуть наше представление о мире?

Аналогично с проблемой нефти и газа. Я, как дилетант, считал, что пока нет единой признанной теории. Но если у вас таковая есть и вы скрываете ее от человечества...

В общем, почему бы вам не изложить развернуто ваши мысли? А если уже излагали где-то, бросьте ссылку - почитаем. Я с удовольствием почитаю и полистаю. Особенно если это будут действительно ваши мысли и наработки, а не собрание цитат с креосайтов.

ДацкыйКот
26/06/16 21:53

# 1059937

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1059935] Help admins  

Что нового сказал Магус? Какие доказательства привёл?
Вообще-то он и так исписал простыню и даже сказал, что целая статья у него в работе - может когда и ссылкой поделится. Такого человека надо привечать. И если он по-вашему говорит мало и бездоказательно, эти доказательства надо из него вытягивать. Ваш покорный слуга не один год вел темы
- Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п. ?
и
- Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п.? - 2,
пытаясь из вашей братии вытянуть доказательства и разные факты.

А вы тут ничего не написав человеку в ответ и пренебрежительно отозвавшись о его мнении, недвусмысленно показали, что вам наплевать на любые мнения, которые противоречат вашему. Слушать их и тем более детально обсуждать вы не хотите. Да и подготовки для серьезного обсуждения у вас нет. Об этом я вам говорил еще в прошлый мой визит 13 мая.

Кто настоящий пустозвон, дак это эволюционисты в этой теме. Не единого доказательства только пустые реплики.
Я признаться, не читал ветку целиком, но из тех страниц, что читал, у меня сложилось иное мнение.

Впрочем, не в местных эволюционистах ведь дело. Если вы пытаетесь критиковать теорию, которая, как я понимаю, стала основной в научной и образовательной среде, то начинать должны вы: что конкретно вам не нравится, что вы предлагаете и почему ваше предложение лучше, с аргументами. Ну а хороший эволюционист (к коим я себя конечно не отношу) вам может или сам ответить, или ссылку на книжку сбросить.

Только вот зачем я это пишу? Ясно ведь, что вы - дилетант и развиваться не планируете. И тему вы похоже создали, чтобы потешить свое самолюбие и выплеснуть накопившуюся в голове дурь. Слушать и обсуждать - не ваше кредо.

А хотелось бы послушать реальные объяснения, примеры. Миллиарды примеров.
??? Ну конечно! Реальные объяснения надо слушать в книжках. Не хватает образования - хотя бы научпоп. Не хватает терпения - хоть кино с Дэвидом Аттенборо. А уж потом с непонятками и вопросами приходить на форумы. Ибо никто тут вам не обязан разжевывать и объяснять. Да еще в ситуации, когда ему перечат и плюют в лицо.

Обидно вам, что ваша вера терпит крах, обижаетесь на правду?
А причем тут вера? Сегодня ТЭ мне кажется более правдоподобной. Лет 20 назад это было не так. Я считаю так, а не верю. Если кто-то меня убедит, что ТЭ где-то неправа - ну и ладно. Держаться за старое, заставлять себя верить, убеждать себя не сомневаться - поверьте, я не буду.

Главное, что вам нужно усвоить - это то, что мои жизненные убеждения почти никак не связаны с ТЭ. Поэтому в моем случае ни о каком крахе речи не идет. Может быть для вас стать эволюционистом - это значит продать душу дьяволу и сломать себе жизнь. А для меня отношение к ТЭ - факультатив и не более.

И в заключение. Не мне вы должны писать. А товарищу магусу. Он вам простыню написал и спросил вашего мнения. Вот вы, как два заинтересованных, и бейтесь. А мы ограничимся комментариями.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/06/16 21:54

# 1059938

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1059930] Help admins  

Не понятно зачем эти сложности? И потом, процесс сотворения человека, например, описана как одномоментная акция, процесс сотворения ограничен во времени. Обозначены границы периода.

Какие сложности? Богу сложно создать закон природы, по которому произойдет развитие?

Magus
Отсутствует
26/06/16 23:34

# 1059947

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1059935] Help admins  

Спасибо, что меня поддержали и поняли. Особенно с поняли, потому что это по-настоящему редкое явление. Я это ценю и после такого действительно начинаешь верить, что исследования не напрасны. Работать хочется еще больше. Спасибо.
Вас, Unmasker1, я попрошу понять, что на хлеб я зарабатываю совсем не написанием постов на формах и у меня нет времени приводить то огромное количество доказательств, которое мне удалось найти. Но вы можете убедиться в их полном наличии ознакомившись хотя бы с трудами Ч. Дарвина. В книжном разделе форума я разместил ссылку на них.
P.S. Не все христиане разделяют credo quia absurdum.

Игорь2
Христианин
27/06/16 07:04

# 1059951

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1059938] Help admins  

Какие сложности? Богу сложно создать закон природы, по которому произойдет развитие?
Может то Он может, не сложно. Мне не понятен мотив - усложнять. Тем паче, знаем, сама же жизнь поддерживается Словом.
...скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли. (Пс.103:29,30)

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/06/16 18:22

# 1060025

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1059937] Help admins  

И в заключение. Не мне вы должны писать. А товарищу магусу. Он вам простыню написал и спросил вашего мнения. Вот вы, как два заинтересованных, и бейтесь. А мы ограничимся комментариями.

Смешно Вас читать, многоуважаемый Дацкий Кот. Лично Магус вообще ни как не обиделся, ему даже стало лучше и интересней исследовать этот вопрос. Может когда ни будь докопается до истины. А пока он питается только тем чем его пичкают тёмные книжки, далёкие от реальности, написанные великими фантазёрами на огромные денежные гранты сильных мира сего.

Теория эволюции это ещё и бизнес, люди на этом защищают дисертации. А на теории Разумной жизни не только не заработаешь, но и лишишься работы.

Так что не ваших старонников притесняют и мешают работать, наоборот вам дают все деньги для исследования. Поэтому и книг столько написано абсолютно пустых и безталковых авторов. Пожалуй сами их читайте и тратьте своё время.

ДацкыйКот
27/06/16 18:58

# 1060033

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060025] Help admins  

Лично Магус вообще ни как не обиделся
Может он просто культурный человек, который не отвечает хамством на хамство?

ему даже стало лучше и интересней исследовать этот вопрос.
От того что какой-то неуч не смог вступить в дискуссию и полил грязью его мнение? От этого ему стало лучше? От этого интересней? Надо быть мазохистом чтобы находить удовольствие в спорах с вами.

А пока он питается только тем чем его пичкают тёмные книжки, далёкие от реальности, написанные великими фантазёрами на огромные денежные гранты сильных мира сего.
Вот оно что! Оказывается Мень, Тейяр де Шарден и др. верующие эволюционисты - великие фантазёры, пишущие тёмные книжки на гранты? )))) Куда им до вас, просветлённого!

А на теории Разумной жизни не только не заработаешь, но и лишишься работы.
Заработки ученых, имеющих отношение к ТЭ, рядом не валялись с заработками попов, имамов и пр., отстаивающих идеи крео. Вы как невоцерковленный верующий и сами прекрасно понимаете, что вся эта религиозная жизнь не без денег вертится.

Поэтому и книг столько написано абсолютно пустых и безталковых авторов.
ОК. Докажите мне хоть один раз, что вы не пустозвон. Развенчайте мне хотя бы десяток книг - начните хотя бы с топа Amazon:
- https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=evolution
или Озон:
- http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%fd%e2%ee%eb%fe%f6%e8%ff&store=1,0

Про Дарвина, Меня и де Шардена я вообщу молчу. Последние 2, мне кажется, вообще не ваш уровень. Так что развенчивайте те самые пустые и беЗтАлковые, что вы, тАлковый наш, читали.

Покажите мне, что вы действительно в теме и знаете труды своих оппонентов.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/06/16 19:28

# 1060038

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1059951] Help admins  

Может то Он может, не сложно. Мне не понятен мотив - усложнять.

Дабы не плодить кучу чудес. Задал законы мироздания и все работает. Вы ведь не считаете, что каждый брошенный камень Бог разгоняет с ускорением 9,8 метров в секунду за секунду?

ДацкыйКот
27/06/16 19:40

# 1060039

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060038] Help admins  

Вы ведь не считаете, что каждый брошенный камень Бог разгоняет с ускорением 9,8 метров в секунду за секунду?
В православной догматике утверждается, что Бог не только создал мир, но и поддерживает его существование. Может это надо трактовать так, что он и камни разгоняет?

Para_bellum
Неверующий
27/06/16 21:07

# 1060046

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1059951] Help admins  

Мне не понятен мотив - усложнять.

И правда, а зачем всё усложнять? Зачем было программировать живые виды на самостоятельное размножение?
Сиди, лепи человечков, да вдувай в них дыхание жизни. Занятно ведь, да и вечность коротать не скучно. Как считаете?

Или Вы скажете, что это можно запрограммировать, а эволюцию нельзя? Не кажется ли Вам в таком случае, что Вы с наглостью неимоверной загоняете бога в рамки?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на