Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99615 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
27/06/16 22:06

# 1060051

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1060033] Help admins  

Развенчайте мне хотя бы десяток книг - начните хотя бы с топа Amazon:

Мечтайте уважаемый. Нет уж, пускай ваши книжки пылятся в библиотеках и канут в забвение.

Magus
Отсутствует
27/06/16 23:19

# 1060060

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060025] Help admins  

...на огромные денежные гранты сильных мира сего.

Если вы скажете мне где я могу получить свой грант, то я буду вам благодарен.

Игорь2
Христианин
28/06/16 09:15

# 1060075

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1060039] Help admins  

В православной догматике утверждается, что Бог не только создал мир, но и поддерживает его существование. Может это надо трактовать так, что он и камни разгоняет?
Вы сняли ответ у меня с языка.
И создав "механизм" Он самоустранился - не христианское учение. Он источник жизни.
Я так полагаю, что наука, которая расцвела, еще не выяснила источник жизни?

Игорь2
Христианин
28/06/16 09:20

# 1060076

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060046] Help admins  

И правда, а зачем всё усложнять? Зачем было программировать живые виды на самостоятельное размножение?
Сиди, лепи человечков, да вдувай в них дыхание жизни. Занятно ведь, да и вечность коротать не скучно. Как считаете?
Так и считаю, что и размножение не само собой.
... Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. (Пс.138:13)

Magus
Отсутствует
28/06/16 22:02

# 1060136

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1060075] Help admins  

И создав "механизм" Он самоустранился - не христианское учение. Он источник жизни.

На сколько я знаю этот вопрос однозначно не решен христианской догматикой. Существуют два направления, внутри которых до сих пор ведутся споры: 1. Бог сотворил мир и удалился от дел. 2. Бог сотворил мир и по прежнему непосредственно связан с ним.
Первые кладут в основу своей аргументации Бытие 2:3:
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в тот почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Вторые же используют Ветхозаветные чудеса.
Но и первое и второе направление существуют в рамках христианского учения.

Para_bellum
Неверующий
28/06/16 22:17

# 1060137

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1060076] Help admins  

Так и считаю

Тут я Вас не понимаю, а точнее -- не могу представить это. То есть бог каждого ребёнка ткёт? Сегодня по новостям целый день крутили информацию о сиамских близнецах. Это бог подмастерью неопытному дал побаловаться, или у самого рука дрогнула?

Вот всегда так: чуть что,-- человек виноват. И при этом утверждается, что бог абсолютно всё контролирует и лично назначает каждый чих.

Кстати, то, что мы тут пишем -- тоже бог нам диктует, если Вам верить. Так что ответы Вы строчите не мне, а богу. От него же.

Лана
одна из всех читаю Пророков
28/06/16 22:38

# 1060138

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060137] Help admins  

Вот всегда так: чуть что,-- человек виноват. И при этом утверждается, что бог абсолютно всё контролирует и лично назначает каждый чих.

Ой, блин.

Человекам дана свобода выбора.

В данный момент времени практически весь мир дружно молится на сатану, хотя половина и считает, что Богу.

Что вам не нравится?
Радуйтесь, что вообще еще живы.

Лана
одна из всех читаю Пророков
28/06/16 23:05

# 1060140

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060137] Help admins  

А за чихи, как и вообще за жизнь блудников, отступников и богохульников в библейском понятии никто никогда не расписывался.

Наоборот всегда было, и конкретно.

Дебилы.

Исправлено пользователем Лана 28/06/16 23:06.

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/06/16 00:53

# 1060143

То есть бог каждого ребёнка ткёт? Сегодня по новостям целый день крутили информацию о сиамских близнецах.

Зародыш не создаётся с нуля. Он делается из клетки матери. Если информация повреждена, то неизбежны сбои.

Дух когда создаёт младенца он использует существующие материалы, он не должен создавать новое вещество, это будет нарушением хода событий, почему он должен вмешиваться?

Поэтому процесс идёт так, как был начат. Дух использует материалы, которые были ему даны и чертежи находящие в клетках.

Законы магнитизма ещё предстоит понять, каким образом клетки живут и передают друг другу информацию и какая здесь роль духа.

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 07:29

# 1060149

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060140] Help admins  

Ого, какая агрессивная. :)
Человекам дана свобода выбора.

О какой свободе Вы говорите, если бог сам всё контролирует и назначает задания? Это, кстати, мусульманские учения.
То есть, он управляет нашим мозгом, и при этом кто-то имеет наглость несусветную утверждать, что решения принимаем мы?
В данный момент времени практически весь мир дружно молится на сатану, хотя половина и считает, что Богу.

Ну, это не ко мне. Пусть хоть до чёртиков заорутся в ничто. И не важно, как вы это "ничто" называете -- хоть богом, хоть чёртом. Мне всё едино.
Радуйтесь, что вообще еще живы.

А вот тут в белый свет, как в копеечку.

А у смерти красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы. (В.С. Высоцкий)

Так что радоваться буду после жизни.
А за чихи, как и вообще за жизнь блудников, отступников и богохульников в библейском понятии никто никогда не расписывался.

А товарищ Игорь буквально пару сообщений назад говорил, что даже детей ткёт ветхий днями.
Но тут доблестная Светлана врывается с растрёпанными косичками и горящим взглядом, срывает пелену с глаз наших и вещает, что богохульники и отступники без десницы оного справляются.
Аллилуйя, осанна всевышнему! Значит ему всё-таки удалось запрограммировать на самостоятельную работу хоть кого-то!
Дебилы.

Это Вы лично мне или глобально? Если лично -- то я могу ответить. :)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на