Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 100101 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
29/06/16 07:39

# 1060150

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060149] Help admins  

Ого, какая агрессивная. :)

Да, до смирения мне далеко.

О какой свободе Вы говорите, если бог сам всё контролирует и назначает задания? Это, кстати, мусульманские учения. То есть, он управляет нашим мозгом, и при этом кто-то имеет наглость несусветную утверждать, что решения принимаем мы?

Нет, человек для того и имеет разум, чтобы им пользоваться

ак что радоваться буду после жизни.

Не будете -жизнь раем покажется.

А товарищ Игорь буквально пару сообщений назад говорил, что даже детей ткёт ветхий днями.

Это к Игорю.
Его его отцы много чему научили.
Всем же глубоко наплевать, что учителем должен был быть ОДИН Иисус, ежели кто-то христианин.
А ежели Господь -единственный Отец -то Его надо слушать.

Лана
29/06/16 07:41

# 1060151

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060149] Help admins  

Это Вы лично мне или глобально? Если лично -- то я могу ответить. :)

Это глобально.

Зная все буквы -не уметь и не хотеть читать.

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 08:08

# 1060152

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060143] Help admins  

Сразу хочу задать вопрос: это Вы новую ветку разговора начали или продолжаете мысль Игоря?

Если продолжаете развивать тему Игоря, то можно читать дальше, потому что основываться я буду на его утверждении.
Зародыш не создаётся с нуля. Он делается из клетки матери. Если информация повреждена, то неизбежны сбои.

То есть цепочка такая: бог дал женщине кривую клетку с кривыми чертежами (если базироваться на утверждении, что всё делает бог). Проходит время (тут звук щёлкающих часов)...
Бог берёт эту клетку, видит кривой чертёж, глаза лезут на лоб и думает: фига-се, картина маслом. Морщит лоб и начинает рассуждать:
Какой его начертил?
А, ну да, я же. Брату бы я не доверил, да и нет у меня брата... Как сейчас помню -- настроение было на нуле, с дьяволом в тот день подрался, он мне карман оторвал на любимой рубашке.
Потом ещё в прошлое наступил, как раз где мамонт ослабонулся. Ботинок час отмывал...

И вместо того, чтобы всё переделать, бог думает: сроки горят, времени на переделку нет. И беззаветно погружается в работу, начиная наворачивать уродца по схеме.
Занавес.

Так, что-ли? Или кто эту кривую клетку женщине задарил?

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 08:42

# 1060159

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060150] Help admins  

Не будете -жизнь раем покажется.

Вам кажется, что мне покажется. Вы знаете, что такое обсессивно-компульсивное расстройство? И лучше не знать.
Хуже мне точно не будет. К тому же в аду мы в Вами вместе будем. Только Вы в аду другой религии, а я... Ну, куда занесёт.
Шучу, не переживайте, нет никаких адов-раев. :)
Это к Игорю.

Не понял. А к чему Вы на меня тогда бочку покатили, если с Игорем не согласны? :)
Если допустить, что человек -- самостоятельное существо, в деятельность которого никто не вмешивается, то как раз всё сходится. Я спорю против утверждения, что человек -- самостоятельная марионетка.
Игорь вроде на нечто подобное намекает: мол, бог и камни самолично разгоняет и то и сё. Никакой автоматизации, одним словом.

Лана
29/06/16 08:54

# 1060160

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060159] Help admins  

Не понял. А к чему Вы на меня тогда бочку покатили, если с Игорем не согласны? :)

Потому что вы богохульствуете открыто.

А Игорь просто исполняет то, за что Господь в Ветхом Завете постоянно гонял евреев.
И не по злому умыслу, а потому что его так научили некие умники.

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 09:15

# 1060164

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060160] Help admins  

Потому что вы богохульствуете открыто.

Ну так бы и сказали. :) Как я богохульствую? Вам шутки не нравятся?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/06/16 09:24

# 1060165

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1060076] Help admins  

Так и считаю, что и размножение не само собой.
... Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. (Пс.138:13)

А зачем тогда яйцеклетки и сперматозоиды? Как работает искусственное оплодотворение? Особенно, когда оплодотворяют яйцеклетку вне организма матери, а потом ее помещают в организм? Или Бог Сам берет сперматозоид и помещает его в яйцеклетку? И так делает для любого животного?

MaxRusak
29/06/16 09:27

# 1060166

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060143] Help admins  

Дух когда создаёт младенца он использует существующие материалы, он не должен создавать новое вещество, это будет нарушением хода событий, почему он должен вмешиваться?

А разве при самом создании он не вмешивается в ход событий?

MaxRusak
29/06/16 09:33

# 1060168

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060152] Help admins  

Так, что-ли? Или кто эту кривую клетку женщине задарил?

Ну тут все просто. Женщина сама яйцеклетку испортила своей греховностью. Ну а если была вся такая праведная и практически святая, то значит ее предки эту яйцеклетку испортили, там точно найдется грешник. Ну хотя бы Адам. :-)

Лана
29/06/16 09:41

# 1060170

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060164] Help admins  

А юмора в этом плане не существует.

Слово произнесенное -есть слово.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на