Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82122 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/04/16 12:34

# 1055987

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1055986] Help admins  

я знаю эту нахальную тенденцию муслимов все гнуть под свой ислям поганый.
мне до лампочки,если честно.

Это чем-то отличается от тебя? Ибо ты их точно так же попытался пристегнуть к своему толкинизму.
смотришь в книгу, видишь фигу. Кто тебе сказал что без языков с изгнанием бесов- чел не может стать христианином? Я видел множество сверхестественных вещей, уверен ты - тоже...Но добрые 90%из того что я видел- не от Бога,

Иисус и сказал. Ну или автор евангелия от Иоанна.
Кстати- старые текста ев. от Марка- не содержат этот пассаж, тоже есть о чем призадуматься...

В курсе. Как и насчёт ещё пары мест, включая легендарное "кто без греха, тот пусть первый кинет по ней камнем" - не было этого в исходниках. Да и число зверя в одних рукописях равно 666, а в других 616 - такая вот феноменальная точность в библии:)
да если бы все хором в одной психушке пели бы- хорошо было. Но как говорится шизики сидят, а идиоты- ходят по улицам и вещают свои 'откровения'..

Это да. Церковь "я и мой компьютер"(С)Сибман вроде. И чем больше кто-то считает себя продвинутым духовно, тем сложнее ему осилить простейшие вещи в реале - типа ужиться с другими верующими.
Ну я лично склонен верить Ему с благодарностью и любовью, видя сколько Он для меня (даже лично) сделал.

Твоё право, и в мыслях по этому вопросу спорить не держал.

anhil
solo scriptura
30/04/16 17:36

# 1056008

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1055987] Help admins  

Иисус и сказал. Ну или автор евангелия от Иоанна.

Такого текста нет в ев. от Иоанна, обсуждаемый пассаж - в марка..

Это чем-то отличается от тебя? Ибо ты их точно так же попытался пристегнуть к своему толкинизму.

отличается тем что я не гну всех подряд под христианство, но лишь отмечаю христиан- как Ньютон и как Ломоносов. Муслимы считают и Авраама и Нуха (Ноя)- муслимами..что удивляться что они считают что вся наука от них- только прогресса настоящего - у муслимов нет, по крайней мере сейчас...

И чем больше кто-то считает себя продвинутым духовно, тем сложнее ему осилить простейшие вещи в реале - типа ужиться с другими верующими.

в общем- в точку
с кем поведешься того и наберешься. он бывший полтинник- значит реально дружился с бесами, не факт что он отрекся своих гибельных практик..
реально - фома Торквемада прям бледнеет на фоне этого мрачноватого типа, я спецом свалил на другой форум- на евангелие.ру; только че-то не работает уже дней 3, думаю приду принюхаюсь в этой гавани недолго.....

вообще порой лучше отсутствие надежды нежели лже-надежда.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/05/16 04:59

# 1056027

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: anhil, #1056008] Help admins  

Такого текста нет в ев. от Иоанна, обсуждаемый пассаж - в марка..

Иоанна я тоже цитировал. 14 глава, 12 стих.
отличается тем что я не гну всех подряд под христианство, но лишь отмечаю христиан- как Ньютон и как Ломоносов. Муслимы считают и Авраама и Нуха (Ноя)- муслимами..что удивляться что они считают что вся наука от них- только прогресса настоящего - у муслимов нет, по крайней мере сейчас...

Сейчас нет, раньше был не хуже христианского. Аль-Бируни, Аль-Хорезми, Ибн Сина, Омар Хайям и ряд других персонажей дикарями не были. Другое дело что жили они тысячу лет назад.
с кем поведешься того и наберешься. он бывший полтинник- значит реально дружился с бесами, не факт что он отрекся своих гибельных практик..
реально - фома Торквемада прям бледнеет на фоне этого мрачноватого типа, я спецом свалил на другой форум- на евангелие.ру; только че-то не работает уже дней 3, думаю приду принюхаюсь в этой гавани недолго.....

вообще порой лучше отсутствие надежды нежели лже-надежда.

Кальвина вспомни. Или сейлемский процесс.

anhil
solo scriptura
01/05/16 09:06

# 1056037

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1056027] Help admins  

Иоанна я тоже цитировал. 14 глава, 12 стих.

понял. у тебя превратное мнение, тебе кажется что Бог требует от верующих чудес...)))
Но это далеко не так, посмотри что требовал Господь от Своих:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Писание принимается комплексно. Даже апостолы понимали что не они творят сверхестественные дела:

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, 30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

Сейчас нет, раньше был не хуже христианского.

скорее христианский был не лучше ихнего..
посмотри на прогресс от Бога времен Соломона, или времен Озии царя...
Правда возвышает землю, это вполне нормальный процесс..

Исправлено пользователем anhil 01/05/16 09:41.

коолив
01/05/16 09:19

# 1056038

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1055890] Help admins  

Теория эволюции конечно является умозрительным заблуждением Дарвина и его последователей. Если бы не её удобство для атеистов, она никогда бы не заняла того места в жизни, какое имеет.

ТЭ с самого начала оперировала абсурдным понятием (и мало кто придавал этому значение), а именно словосочетанием - "естественный отбор". Это оксюморон.

"Естественный" - подразумевает отсутствие вмешательства разума.

А "отбор" - подразумевает непременное его вмешательство.

И конечно, в жизни нет никаких подтверждений эволюции!

Есть лишь попытки высосать из пальца какие-то сомнительные частности.

Эволюция, в принципе, возможна, но только по воле свыше!

mrIDH
Научный атеист
04/05/16 22:34

# 1056226

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: коолив, #1056038] Help admins  

///"Естественный" - подразумевает отсутствие вмешательства разума.
///А "отбор" - подразумевает непременное его вмешательство.

И кто что подразумевает? Вообще, завязывай с магией слов. Вообще завязывай. Научные термины означают лишь то, что означают, не больше и не меньше.

///И конечно, в жизни нет никаких подтверждений эволюции!

Видообразование, естественный и половой отбор бесспорны. Так же как и изменчивость. Даже банальное изменение пищевой базы может приводить к появлению вида, не способного скрещиваться с исходным.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 10:43

# 1056253

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: коолив, #1056038] Help admins  

Теория Эволюции с самого начала оперировала абсурдным понятием (и мало кто придавал этому значение), а именно словосочетанием - "естественный отбор". Это оксюморон."Естественный" - подразумевает отсутствие вмешательства разума. А "отбор" - подразумевает непременное его вмешательство.

Согласен с вами. Не понятно только как некоторые христиане пытаются подогнать столь нелепую теорию к Библии.

Разнообразие видов даёт эволюционистам некоторое поле для деятельности. Из огромной мозайки можно найти несколько похожих деталей. Но что бы доказать, что вы правильно собрано нужно совместить все части, а вот с этим беда. Что общего у зайца с лошадью, червяка и птицы, бабочки и плесени, вируса и человека и т.д.

Если теория Эволюции верна, давайте возьмём все известные организмы и покажем всему миру, как они взаимосвязаны друг с другом, кто из кого появился. На земле живут миллионы живых роботов. Достаточно взглянуть на них, что бы всё встало на свои места.

Почему хвалёное дерево Эволюционистов состоит только из нескольких видов, когда на самом деле их миллионы?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/05/16 13:54

# 1056265

А "отбор" - подразумевает непременное его вмешательство.

С чего вы взяли? Под отбором подразумевается, что до половой зрелости могут дожить лишь те особи, которые соответствующим образом приспособлены. Родится к примеру особь без желудка и она быстро сдохнет от голода. Т.е. она не вырастет и не передаст это свойство потомкам.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 14:36

# 1056268

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1056265] Help admins  

Под отбором подразумевается ".." родится к примеру особь без желудка и она быстро сдохнет от голода.

Как вы понимаете "отборное молоко"? Кто его покупатели отобрали или сам производитель? В обиходе слово "отбор" обычно подразумевает действие разума.

То что эволюционисты называют отбором, это не отбор, а просеивание. Отбор, это когда ангелы будут отделять пшеницу от плевел, вот это отбор.

В природе нет отбора, там только выживание. Ни кто не отбирает лучших особей и не сильнейший выживает, а воля случая. В природе творится бардак, а не отбор. Нет гарантии что выжили лучшие, более приспособленные или эффективные особи. Выжили те кому больше повезло.

Тот кто контролирует среду, контролирует и особи. Нет ни какой эволюции, есть только выживание.

sn62
05/05/16 15:37

# 1056284

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1056268] Help admins  

Считаете, что природа не разумна? Тогда почему на ёлке, не родятся яблоки?
Вот вы не умеете пользоваться своим разумом - отсюда не разумны, потому как пытаетесь накормить яблоками познания, собранными на елях))))).

При-рода, это по роду, по рождению - при роде и при рождении.
И куда тут, без разума, если есть законы мироздания. Не путайте с библейскими выдумками. Законы Бога - это законы устройства Вселенной, обычно понятны, как научные (физические, химические, жизненные и так далее).

Законы мироустройства- плод разума, они созданы разумом Бога.

Сопливите об "эволюции".
И что мешает сообразить- эволюция, это контролируемый и управляемый разумом Бога процесс, предоставления прав, в том числе и "естественному отбору". Смешно. Что мешает Богу, к примеру, предоставлять вам право писать на этом форуме откровенную чушь , в надежде ,что выберете наконец, разумное определение эволюции.

Эволюция- управляемый Богом процесс, совершенствования себя.

Исправлено пользователем sn62 05/05/16 15:43.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на