Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/06/16 10:04

# 1060176

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060170] Help admins  

А юмора в этом плане не существует.

Слово произнесенное -есть слово.

А вы в курсе, что обвинение в богохульстве уже богохульство?

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 10:23

# 1060179

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060168] Help admins  

Женщина сама яйцеклетку испортила своей греховностью.

Если человек -- самостоятельное существо, то подобное предположение имеет место быть (если смотреть на ситуацию с точки зрения религии). Но в свете представлений Игоря это выглядит действительно абсурдно.
Либо бог лично принимает участие только в некоторых делах... Только вот в каких именно -- не понятно. Видимо это христиане назначают, в зависимости от ситуации.
То -- на всё воля божья, то -- человек сам свою судьбу вершит, имеет выбор.

В том и прелесть религии, что можно нести абсолютно противоречивую чепуху, а слушатель всегда найдётся, ибо ему до фонаря, что ему втирают, главное -- отхватить ништяки в виде рая и т.п.

Para_bellum
Неверующий
29/06/16 10:33

# 1060181

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060170] Help admins  

А юмора в этом плане не существует.

Кто так установил?
Кстати, пару месяцев назад один человек тоже начал богохульниками называть атеистов. Даже говорил, что мы тут права писать не имеем.
В итоге оказалось, что все неверующие -- богохульники. Так что порешили на том, что этот раздел создан специально для богохульников.
Аминь!

Игорь2
Христианин
29/06/16 10:45

# 1060182

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Magus, #1060136] Help admins  

На сколько я знаю этот вопрос однозначно не решен христианской догматикой. Существуют два направления, внутри которых до сих пор ведутся споры: 1. Бог сотворил мир и удалился от дел. 2. Бог сотворил мир и по прежнему непосредственно связан с ним. Первые кладут в основу своей аргументации Бытие 2:3:
Я уже Вам говорил где-то, не вырывайте стихи из контекста. В Писании масса текста, который указывает на непрерывном участии Творца в поддержании жизни и Он Сам является источником жизни. Он рождает жизнь, Он и прерывает жизнь. Все другие варианты для сектантов и больших оригиналов.
Да. В седьмой день, Бог почил от дел творения. И завещал поступать так же как Он. ...шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; (Исх.20:9,10) А Иисус Христос прямо разъяснил, что можно делать в 7-ой день. Он лечил, Он воскресал...И говорил, что учит, не своим учение, но Отца. Вот это и будет контекстом. (очень сжато)

Лана
одна из всех читаю Пророков
29/06/16 11:04

# 1060183

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060181] Help admins  

А вы читайте.

И Ветхий, и Евангелие.

Что такое меч обоюдоострый, кто от слов осудится.
И кто болтает напрасно.

Там ни слова про юмор.

Лана
29/06/16 11:05

# 1060184

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060176] Help admins  

А вы в курсе, что обвинение в богохульстве уже богохульство?

Обоснуйте цитатами.

Игорь2
Христианин
29/06/16 11:25

# 1060187

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060137] Help admins  

Тут я Вас не понимаю, а точнее -- не могу представить это. То есть бог каждого ребёнка ткёт?
Это образно. И что может быть сложного Творцу всего видимого и не видимого?
Сегодня по новостям целый день крутили информацию о сиамских близнецах. Это бог подмастерью неопытному дал побаловаться, или у самого рука дрогнула?
Он со мной не советуется, на совещание к Нему не хожу :) Это ведь учОные все знают и на все дают ответ. Не все конечно, есть просто ученые. Правда эти всегда сомневаются и ничего не отвергают сходу. Не делают глобальные выводы за всю вселенную. И по телевизору они, как правило, не выступают. На форумах не сидят.
Вот всегда так: чуть что,-- человек виноват. И при этом утверждается, что бог абсолютно всё контролирует и лично назначает каждый чих. Кстати, то, что мы тут пишем -- тоже бог нам диктует, если Вам верить. Так что ответы Вы строчите не мне, а богу. От него же.
О последствиях вины человека, простой эколог знает очень много. Много чего может рассказать. И о странных грибах около "Чернобыля" и о животных там. А что разве не человек построил эту "гробину", а потом устроил катострофу, в результате чего рожают "в ночь не то сына ни то дочь" (с)?
Вот так и написано
...Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:17-19) Вот так, вместо прекрасного Сада - терния и волчцы. Вместо удовольствия от созидания -"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю"

Игорь2
Христианин
29/06/16 11:38

# 1060188

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060165] Help admins  

А зачем тогда яйцеклетки и сперматозоиды? Как работает искусственное оплодотворение? Особенно, когда оплодотворяют яйцеклетку вне организма матери, а потом ее помещают в организм? Или Бог Сам берет сперматозоид и помещает его в яйцеклетку? И так делает для любого животного?
Все вопросы к Конструктору. :) Я за колоннадой не стоял.
А если серьезно, разве библия это учебник биологии, или химии? Разве ЭТО важно?
Я никогда не задумываюсь как все работает в самолете, когда я лечу. Я более всего восторгаюсь тем законам, в физическом мире, что творят такое чудо в представлении обывателя. Расскажи я такое несколько веков назад, какому нибудь "умному человеку", что такая тяжелая машина летит по воздуху, то обзовет он мня по-всякому и язвить будет, как не каждый атеист сегодня может покуражиться над верующим :) Так вот, библия о духовных законах. И их нарушать, смерти подобно. Вот где дух захватывает от познания существа мира.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/06/16 13:43

# 1060196

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060184] Help admins  

Обоснуйте цитатами.

Deorum injuriae diis curae — император Тиберий/

Лана
29/06/16 13:50

# 1060199

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060196] Help admins  

Для меня это не авторитет)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на