Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
30/06/16 18:51

# 1060386

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060384] Help admins  

Светлана, что-то Вы темните и говорите намёками. Вы вообще знаете, что Земля вращается вокруг звезды "Солнце"? Что Луна вращается вокруг Земли? Или Вы из тех немногих, кто до сих пор считает, что Земля плоская, а солнце за гору прячется и луна -- автономное светило? :)

Вы меня успокоили)
Теперь я точно знаю, что ничто не сможет внезапно ускорить вращение ни земли, ни луны, сутки не поколеблются, никогда не будет вероятности комет, других спутников, и самое главное -нейтронной звезды!

Да и земля обещала железно сидеть на своей орбите.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
30/06/16 20:01

# 1060388

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060051] Help admins  

Поэтому и книг столько написано абсолютно пустых и безталковых авторов.

ОК. Докажите мне хоть один раз, что вы не пустозвон. Развенчайте мне хотя бы десяток книг

Мечтайте уважаемый. Нет уж, пускай ваши книжки пылятся в библиотеках и канут в забвение.

Не, ну могли хотя бы сделать вид! Я вообще не понимаю, зачем вы создавали тему, если вы ни одной книги по ТЭ не читали и вообще в теме не разбираетесь? Самому-то не стыдно?

И о чем тогда с вами говорить?

Para_bellum
Неверующий
30/06/16 20:43

# 1060389

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060386] Help admins  

Вы меня успокоили)

А Вы уже под стул забраться собирались? :)
нейтронной звезды

Сразу признаюсь -- я не астроном. Но ведь ясно говорится, что нейтронная звезда (цитирую энциклопедию) -- "возможный результат эволюции звёзд".
А Луна никаким боком не звезда, так что превратиться в нейтронную она не может. И светить самостоятельно тоже.

Ну хорошо, хорошо. Бог с ней, со Вселенной. Тем более, что Вы начали забредать в дебри какие-то.
Давайте лучше вернёмся чуть назад и посмотрим: а с чего вдруг заговорили про Луну горемычную... А с того, что Вы сказали, что от нечистых женщин будут рождаться чудовища.
Я Вам ответил, что событий, предшествующих этому, не было ещё. Значится что мы имеем?
Что Вы просто выдёргиваете отрывки из контекста и преподносите в виде "пророчества"? Так?

Лана
30/06/16 21:03

# 1060390

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060389] Help admins  

Но ведь ясно говорится, что нейтронная звезда (цитирую энциклопедию) -- "возможный результат эволюции звёзд".

Ясно-ясно)
Наскальную живопись в разных местах земли тоже отчего-то расшифровывают довольно ясно)
Хотя я тоже не астроном)

Я Вам ответил, что событий, предшествующих этому, не было ещё.

Конечно не было, это же такое Откровение от Ветхого Завета)

А оба Откровения довольно сложно пропустить не заметив)

Значится что мы имеем? Что Вы просто выдёргиваете отрывки из контекста и преподносите в виде "пророчества"? Так?

Да там вся книга такая, что выдергивай, что не выдергивай)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/06/16 21:14

# 1060391

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1060388] Help admins  

Вообще не понимаю, зачем вы создавали тему, если вы ни одной книги по ТЭ не читали и вообще в теме не разбираетесь? Самому-то не стыдно?

У оппонентов считается нормой, что в современной ТЭ, которая не легче ОТО может разобраться 12-ти летняя девочка, со средней оценкой в 3 балла.А потому зачем читать? "Я не понимаю, а значит это неверно."

ДацкыйКот
30/06/16 22:16

# 1060402

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060391] Help admins  

А потому зачем читать?
Самое интересное, что он ведь наверняка читает — откуда бы еще взяться интересу к этому вопросу? Но из источников, похоже, только креоресурсы. И наверняка ведь начитавшись в тырнетах разоблачений продажной науки, он себя причисляет к экспертам. Раз он делает такие смелые обобщения о "расцвете науки" и "многих ученых".

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/06/16 23:06

# 1060403

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ДацкыйКот, #1060402] Help admins  

Самое интересное, что он ведь наверняка читает — откуда бы еще взяться интересу к этому вопросу?

Как вы верно заметили читает только креаагитки.
И наверняка ведь начитавшись в тырнетах разоблачений продажной науки, он себя причисляет к экспертам.

Это не читается. Если бы было по другому, то хотя бы апеллировали к прочитанному.

ДацкыйКот
30/06/16 23:22

# 1060404

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060403] Help admins  

Мда, с аргументацией у товарища совсем скудно. Был же ведь как-то в 2010 т-щ creationist. Тот хоть серьезные креоресурсы читал, а не одни агитки - по крайней мере интересно было, что нового предложили в их стане.

Лана
30/06/16 23:34

# 1060406

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Все же цитата из Лаврова, как первая импульсная реакция на все, чем вы тут занимаетесь, была правдива.

Может быть кто-нибудь объяснит СМЫСЛ вообще всего, что тут напощено, для меня, для бестолковой, для человека и человечества, ради чего вы все тут дружно, на христианском, ну каком уж есть, форуме, стираете клавиатуру, и отрываете время от семей, любимых, детей и т.д.?)

Para_bellum
Неверующий
01/07/16 07:22

# 1060412

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060390] Help admins  

Конечно не было, это же такое Откровение от Ветхого Завета)

Ну вот. А к чему тогда цитата? Значит дело не в нечистых женщинах. :) Тем более, что больные дети рождаются и у вполне порядочных людей. Или что Вы с Ездрой подразумеваете под "нечистой"?
Да там вся книга такая, что выдергивай, что не выдергивай

Ту книгу Ездры я не читал. Но в отрывке, что я привёл, вполне понятное содержание. Так что Вы зря так залихватски цитатами бросаетесь. :)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на