Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
01/07/16 07:45

# 1060414

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060406] Help admins  

А Вы ради чего?

Unmasker1
Ученик Иисуса
02/07/16 15:46

# 1060438

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060152] Help admins  

Бог дал женщине кривую клетку с кривыми чертежами

Странные у вас представления. Когда говорите об эволюции, вы берёте всё самое лучшие. Идеальное совпадение. Но когда говорите о человеке, то всё кривое дал Бог. А как же случай, человеческий фактор, патогены?

Зародыш это совмещение мужской и женской особи. На его формирование влияет химия: курение, алкоголь, питание, консерванты и прочие достижения человеческой цивилизации. При чём тут Бог, когда я говорил о духе?

Дух это магнетизм, который управляет ботами внутри клетки. Образует информационные связи, делит цепочки ДНК. Всю работу, которая происходит в клетки выполняет невидимая сила. Без магнетизма клетка замрёт и жизнь организма остановится. По сути он перестанет жить, так как его жизнь зависит от совокупности клеток и их жизнеспособности.

Почему вы не берёте в расчёт научные данные. Чертежи, то есть информация ДНК постоянно ухудшается. Она не совершенствуется со временем, как думают горе Эволюционисты. А наоборот с каждым делением теряется часть информации, появляются ошибки. Отсюда берутся дефекты, сиамские близнецы, наследственные заболевания и т.д.

Дух не создаёт новое существо, а использует информацию зачатой клетки. Начинает деление, и если в коде ДНК есть ошибки, то почему он должен их исправлять? Это нарушение хода процесса жизни, почему он должен вмешиваться и ради чего? И есть ли у него на это право?

Вмешательство духа в жизнь людей происходило только под действием разума, как это делал Иисус. Во имя Бога он исцелял и воскрешал людей. В эти моменты дух не мог обойтись существующей материей, наверняка ему приходилось создавать новую, что бы заполнить пробелы и навести порядок в организме.

Para_bellum
Неверующий
02/07/16 16:47

# 1060439

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060438] Help admins  

Но когда говорите о человеке, то всё кривое дал Бог. А как же случай, человеческий фактор, патогены?

Вот потому я и спросил: Вы продолжаете мысль Игоря или отдельный разговор начали? Как я понял,-- Игорь говорил про то, что бог всем руководит самостоятельно.
Если Вы считаете, что бог лично каждый процесс держит под контролем, то о каком человеческом факторе может идти речь, если человек просто марионетка?
При чём тут Бог, когда я говорил о духе?

А, ну да. Я этому значения не придал.
Зачем Вы заговорили за какой-то левый дух (причём этот дух не подходит под определение "бог"), если мы говорили конкретно о боге?

Я ничего против Вашей версии и не высказывал.

Игорь2
Христианин
02/07/16 18:41

# 1060441

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060439] Help admins  

Вот потому я и спросил: Вы продолжаете мысль Игоря или отдельный разговор начали? Как я понял,-- Игорь говорил про то, что бог всем руководит самостоятельно. Если Вы считаете, что бог лично каждый процесс держит под контролем, то о каком человеческом факторе может идти речь, если человек просто марионетка?
Здесь не надо путать два понятия. Причина и источник жизни - Бог. И суверенный человек с правом принятия тех или иных решений в течении своей жизни.

mrIDH
Научный атеист
02/07/16 20:24

# 1060442

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060255] Help admins  

///А с чего вы взяли, что я буду кого-то из вас спрашивать, кому или чему мне верить

С темы не соскальзывайте, про "нас" никто не писал, это ваша отсебятина.

///кому или чему мне верить, кроме Господа?

Так ведь ВСЯ Библия дано от Господа, а вы перебираете, прям как атеист, в это верю, в это -- нет...

Проблемка заключается в том, Библию-то вы и не читали, потому и нет у вас права выбирать, во что верить, а во что -- нет. Ибо читали вы в лучшем случае нормальный перевод Книги редакции 15 века.

Лана
одна из всех читаю Пророков
02/07/16 20:40

# 1060444

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1060442] Help admins  

С темы не соскальзывайте, про "нас" никто не писал, это ваша отсебятина.

Я про по жизни, или вы думаете, что вы такой один несравненный?)

Вон, православная Яровая скоро весь данный форум запретит

Так ведь ВСЯ Библия дано от Господа, а вы перебираете, прям как атеист, в это верю, в это -- нет...

Так вот -ничего подобного

Проблемка заключается в том, Библию-то вы и не читали, потому и нет у вас права выбирать, во что верить, а во что -- нет. Ибо читали вы в лучшем случае нормальный перевод Книги редакции 15 века.

Проблемка в том, что:

1) Читала
2) Те, кто малость подправил -боялись Господа, посему пророков не правили, а так -кого-то убрали, что-то впихнули.

На переводе это не отразилось -ибо не могло отразиться -говорю же - боялись.

Исправлено пользователем Лана 02/07/16 20:45.

Unmasker1
Ученик Иисуса
02/07/16 20:56

# 1060445

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060439] Help admins  

Зачем Вы заговорили за какой-то левый дух.

Я говорю про зародыш. Вопрос возник о том, как Бог участвует в его создание. Бог не создаёт его с нуля. Его дух использует существующую ДНК, чертёж и материалы, которые содержатся в крови.

О каком потустороннем вмешательстве шла речь? Это всё придумали вы, ерунду подобной Эволюции.

mrIDH
Научный атеист
02/07/16 21:20

# 1060446

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060444] Help admins  

///Читала

Вы знаток древнегреческого и древнееврейского? Под знаток я подразумеваю и знание исторического контекста того периода.

///Те, кто малость подправил -боялись Господа, посему пророков не правили, а так -кого-то убрали, что-то впихнули.

Откуда дровишки?

Лана
одна из всех читаю Пророков
02/07/16 21:27

# 1060447

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1060446] Help admins  

Вы знаток древнегреческого и древнееврейского? Под знаток я подразумеваю и знание исторического контекста того периода.

Читайте внимательно ответ

Откуда дровишки?

Логика, мон шер, простая логика.

Если бы можно было просто подправить -то и подправили давно бы под себя, не оставляя косяков (чтобы тайное когда-то стало явным)

Para_bellum
Неверующий
02/07/16 21:45

# 1060448

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060445] Help admins  

Бог не создаёт его с нуля. Его дух использует существующую ДНК, чертёж и материалы, которые содержатся в крови.

Как запросто Вы всё по полкам раскладываете. Где об этом можно почитать, кроме как в Ваших сообщениях? Или Вы сею комбинацию на ходу придумали?

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на