Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82038 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
02/07/16 22:22

# 1060453

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060447] Help admins  

///Читайте внимательно ответ

Что можно не увидеть в ответе, состоящем из одного слова "Читала"?
Вам ваша вера не позволяет прямо солгать, что вы знаток языков, на которых писали Библию? Что вы имеете прямой доступ к древним спискам?

///Если бы можно было просто подправить -то и подправили давно бы под себя, не оставляя косяков (чтобы тайное когда-то стало явным)

А где логика?!

Лана
одна из всех читаю Пророков
02/07/16 22:23

# 1060454

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060448] Help admins  

Как запросто Вы всё по полкам раскладываете. Где об этом можно почитать, кроме как в Ваших сообщениях? Или Вы сею комбинацию на ходу придумали?

Нет.
Для меня вся мозаика сложилась в августе прошлого года.

Извините, ссылки даю не всем.

Лана
02/07/16 22:46

# 1060455

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1060453] Help admins  

///Если бы можно было просто подправить -то и подправили давно бы под себя, не оставляя косяков (чтобы тайное когда-то стало явным) А где логика?!

А вот это объясню.

1)Избрание Павла куда-то там выглядело феерично (утащила из сети, ибо прекрасно):

Павел идёт в Дамаск и на дороге ему является Христос с речью.

"Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя"(Деяния святых Апостолов, гл.9)

"Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх, но голоса говорившего мне не слыхали" (Деяния святых Апостолов, гл.22)

Слышали, но не видели?
Видели, но не слышали?
Или и не видели и не слышали?

2) Будущий апостол язычников сразу побежал проповедовать в синагогах) (Глава 9)))

3) Ссылка на Закон к 1-му посланию к коринфянам -ле-ва-я)

4) Для легализации сего апостола требовалась поддержка, ибо рукоположил его некто Анания (кто и на что рукоположил самого Ананию -история Деяний, как и Библия -умалчивает)

И тут -барабанная дробь!

В Евангелие появляется апостол Лука, рассказавший об апостолах от семидесяти.

Вопрос к залу:

А собственно -чей ученик был Лука?

5) Про сатану, который принимает вид ангела света рассказал именно Павел)

В Библии, конечно, есть обращение к царю Тира, как к сатане "ты был рожден херувимом осеняющим", но как-то что он там принимает -это практически оговорка по Фрейду)

6) Сам Лука тщательно натащил в Евангелие именно то, за что Господь весь Ветхий Завет гонял евреев.

7) Крещение в Смерть Христа, и принятием Евхаристии возвещать смерть Господа -это уже совсем не оговорка.

Это непростительно, и это -план.

Исправлено пользователем Лана 02/07/16 23:12.

mrIDH
Научный атеист
03/07/16 01:34

# 1060456

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060455] Help admins  

///А вот это объясню.

Ваше "объяснение" столь же феерично. Прикол в том, что ВСЯ Библия -- сборище таких же нелепиц, начиная с первых же глав. Потому непонятно, чего вы прицепились к Павлу, если уже Сотворение -- нагромождение нелепиц.

Para_bellum
Неверующий
03/07/16 06:46

# 1060457

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060454] Help admins  

Лана, да не -- это я товариСЧу Unmasker1 говорил. Уж больно он познанием во всех областях блещет. Не иначе,-- сам бог перед ним отчёт держит.
Извините, ссылки даю не всем.

А я как раз не "все". Я сам по себе. :) И что это за ссылки такие, которыми жалко делиться? На засекреченные сайты? :)

Лана
03/07/16 08:05

# 1060458

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1060456] Help admins  

А я не ради вас написала)

Лана
03/07/16 08:07

# 1060459

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060457] Help admins  

Лана, да не -- это я товариСЧу Unmasker1 говорил. Уж больно он познанием во всех областях блещет. Не иначе,-- сам бог перед ним отчёт держит.

А, ну ладно, не туда посмотрела)

Unmasker1
Ученик Иисуса
03/07/16 11:36

# 1060468

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060448] Help admins  

Как запросто Вы всё по полкам раскладываете. Где об этом можно почитать, кроме как в Ваших сообщениях? Или Вы сею комбинацию на ходу придумали?

Вы на форум приходите книжки обсуждать. Особенно ваших сумасшедших учёных, которые верят в общего предка человека и обезьяны. Читайте свои книжки сами.

Мои слова это вывод из наблюдений, который может и не подтвердиться, разве не так говорил вами любимый Дарвин?

Para_bellum
Неверующий
04/07/16 07:19

# 1060498

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060468] Help admins  

Вы на форум приходите книжки обсуждать.

Ничего я обсуждать не собирался. Прочитать и обсуждать прочитанное -- разные вещи.
Мои слова это вывод из наблюдений, который может и не подтвердиться

Из чьих наблюдений? Из Ваших?

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/07/16 08:55

# 1060501

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060498] Help admins  

Прочитать и обсуждать прочитанное -- разные вещи.

Тогда о чём речь? К чему дурацкие вопросы или вы считаете человек должен иметь только академическое мнение?

Вот вас учат теории Эволюции в школе, в состояние ума, когда он не способен на критическое мнение. Как выразились эволюционисты слово теория в науке, тоже что и установленный факт, почти синоним.

Но все маломальски объективные люди, на кого академическое зомбирование не действуют понимают, что доказательств нет, а то что есть это косвенные признаки, которые противоречат современному достижению науке, открытию внутреннего мира клетки, сложности ДНК и строению организма.

Можно найти миллионы примеров невозможности постепенного развития. Когда часть тела, не может функционировать без всех деталей. Если у глаза отнять зрение зачем он нужен будет? И почему у человека два уха? Сколько должно появиться людей с разными ушами, что бы наконец появилось два?

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на