Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
04/07/16 09:57

# 1060505

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060501] Help admins  

К чему дурацкие вопросы или вы считаете человек должен иметь только академическое мнение?

Да выдохните Вы, к чему психовать? Вопрос нормальный и ответ на него Вы всё же дали -- дескать, сами всё придумали.
Вот вас учат теории Эволюции в школе, в состояние ума, когда он не способен на критическое мнение.

Когда я ходил в школу, я был точно таким же веруном, как и Вы. И признавал только креационизм.
Как выразились эволюционисты слово теория в науке, тоже что и установленный факт, почти синоним.

Где они так выразились?
Но все маломальски объективные люди, на кого академическое зомбирование не действуют понимают, что доказательств нет

Мне, в принципе, до фонаря, кто что думает. Главное -- факт, что Библия -- набор сказок для старших (я хотел пожёстче сказать, но результат возможного развития событий -- бан -- меня не прельщает).

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/07/16 13:54

# 1060522

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060501] Help admins  

Если у глаза отнять зрение зачем он нужен будет?

Вы не отнимайте, а прибавляйте. Особь с одной клеткой, которая чувствует свет имеет преимущества в мире, где ни у одного существа нет светочувствительных клеток. А особь которая не только фиксирует наличие света, а еще и знает направление источника света или тени имеет преимущества в мире, где ни у одного существа нет способность определить направление света или тени. и т.д.
Ну и кстати эволюция глаза отлично прослеживается.
Сколько должно появиться людей с разными ушами, что бы наконец появилось два?

Нисколько. Два уха досталось от предков человека. Человек это не полностью эволюционировавший с нуля субъект, а лишь результат минимальных изменений своего предка.

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/07/16 15:01

# 1060525

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060522] Help admins  

Человек это не полностью эволюционировавший с нуля субъект, а лишь результат минимальных изменений своего предка.

Чем докажите?

MaxRusak
04/07/16 15:11

# 1060527

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060525] Help admins  

Чем докажите?

Как минимум сравнивая наблюдаемое видообразование других живых организмов. Новый вид получается путем лишь некоторых изменений изначального вида.
Т.е. при возникновении нового вида не происходит полного изменения эволюционирующего вида.
Далее сравнительная анатомия человека и его предков показывает, что ближайшие предки на более чем на 99% схожи с человеком.
Можете тут попробовать определить какие черепа относятся к обезьянам, а какие к человеку.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e9/Fossil_hominid_skulls.gif

Плюс сравнение генетическое. Человек генетически отличается от шимпанзе менее, чем на 3%.

Al1a
04/07/16 16:12

# 1060540

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060527] Help admins  

Вы не хотите подумать вот о чем?
Далее сравнительная анатомия человека и его предков показывает, что ближайшие предки на более чем на 99% схожи с человеком.
Плюс сравнение генетическое. Человек генетически отличается от шимпанзе менее, чем на 3%.
Вначале был человек, вполне нормальный, каким мы его себе сейчас представляем.
Далее произошла деградация до уровня общего предка современных человека и приматов.
А далее все так, как Вы рассказываете.

Просто не получится так, что Вы вопрос рассматриваете не весь целиком, а только начиная с его середины?

MaxRusak
04/07/16 18:25

# 1060557

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Al1a, #1060540] Help admins  

Вначале был человек, вполне нормальный, каким мы его себе сейчас представляем.
Далее произошла деградация до уровня общего предка современных человека и приматов.
А далее все так, как Вы рассказываете.

И так вниз к последующим "предкам" так?

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/07/16 01:16

# 1060606

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060527] Help admins  

То есть судить по груде костей о том какой у них был мозг цвет глаз и т.д?

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/07/16 01:24

# 1060607

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060505] Help admins  

Предположим эволюция была и эволюция стремится к гуманности, а не насилию и выживанию за счёт слабых. Вам не кажется, что христианство будет логическим продолжением эволюционной деятельности разума, стремящегося к морали, но не верно понятным обывателям?

Para_bellum
Неверующий
05/07/16 07:03

# 1060612

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060607] Help admins  

Вам не кажется, что христианство будет логическим продолжением эволюционной деятельности разума, стремящегося к морали, но не верно понятным обывателям?

Ровно также можно сказать и о русских народных сказках, в которых добро всегда побеждает зло.
Но, как сказывал Пушкин:
Сказка -- ложь, да в ней намёк,
Добрым молодцам урок.

Так что и из еврейских сказок можно почерпнуть что-то полезное. Но не более того.

Al1a
05/07/16 07:40

# 1060613

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1060557] Help admins  

И так вниз к последующим "предкам" так?
Если угнетающий фактор дальше не действует или уравновешен компенсацией, то не обязательно.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на