Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
nonconformist
06/07/16 17:36

# 1060752

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060749] Help admins  

Это тоже Павел придумал?

Не. Это до него. Лет так за 500-700. В "осевое время". Это когда любимые тобой пророки жили.
Прикинь, какая пичалка?

Лана
одна из всех читаю Пророков
06/07/16 17:45

# 1060753

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1060752] Help admins  

Это когда любимые тобой пророки жили

Мои любимые пророки философией не занимались, им не до того было.

Впрочем -лично мне надоело постоянно видеть навязываемый вами бред про чьи-то чужие стихи, не имеющие отношение к обсуждаемым темам, или философию, да еще снабженную корявым пониманием вашей не сильно далекой головы, плюс постоянные хамские выпады в мой адрес, к сожалению также абсолютно далекие от обсуждаемых тем.

Можете продолжать тихо сами с собою, а я, пожалуй, пообщаюсь с умными людьми.

nonconformist
06/07/16 17:56

# 1060755

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060753] Help admins  

а я, пожалуй, пообщаюсь с умными людьми.

Любимая! Да хде же ты умнее меня найдешь???
Впрочем я догадываюсь. Тебе молодая жертва ЕГЭ по сердцу пришлась. Ну я даже тебя в чем-то понимаю. На фоне его патологической дури ты просто гигант мысли. Это несомненно.
Ну валяй, рискни здоровьем. Потом ведь все равно ко мне придешь. В жилетку плакаться
А я может и прощу тебя, изменщицу!

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/07/16 18:27

# 1060761

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060734] Help admins  

Как понять -примирить космос и землю

"Небесное и земное соединить"(Еф.1:10).

В Библии используется слово соединить. Суть в том что на небе есть разногласия и война ангелов хорошее этому свидетельству. Сомнение сатаны в книге Иова говорят о пренебрежительном отношение ангелов к людям.

Небесное всегда презирало земное, люди по сути своей были созданы из земных материалов и не несли в себе ни чего особенного, может их отношение и было справедливым.

С рождением Иисуса ситуация может поменяться. Сын Бога во время ужина разделил хлеб и вино между людьми, символически предложив им свою плоть и кровь в замен старой.

Обретение новой плоти подобной сыну Божьему приравняет нас с ангелами и откроет путь в небо.

"Вы от нижних, Я от вышних"(Иоан.8:23).
"Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира"(Иоан.6:51)

По поводу того что Иисус это дух животворящий. Это можно объяснить так, люди это души живущие, имеющие слабый дух, способный лишь поддерживать жизнь в наших телах до определённого времени. Иисус имеет более сильный дух, способный исцелять тело, благодаря чему плоть может жить вечно.

"От Него исходила сила и исцеляла всех" (Лук.6:19).

"В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила"(Мар.5:30).

Иисус это новое творение, новый Адам. Избранные вкусив плоть и кровь сына обретут новое тело. Это означает родиться вновь по образу и подобию сына. Получится что он станет во главе нашего вида, первым человеком новых созданий созданных по подобию Божьему.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт.1:26).

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/07/16 18:33

# 1060762

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060745] Help admins  

Откуда все-таки Павел взял про двух Адамов, где о том написано.

В Бытие говорится о рождение семени:

"Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее"(Быт.3:15)

Иисус родился от женщины. Он и стал этим семенем. Павел возможно продлил мысль о учение про новое рождение. Раз люди родятся вновь от сына, значит Иисус станет первым человеком, неким Адамом.

Лана
06/07/16 18:36

# 1060763

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060761] Help admins  

Сомнение сатаны в книге Иова говорят о пренебрежительном отношение ангелов к людям.

Не сомнение сатаны, а клевета сатаны.

Если вспомнить Откровение, то сатана и на небесных клевещет

Небесное всегда презирало земное

С чего вы подобное взяли?

С рождением Иисуса ситуация может поменяться. Сын Бога во время ужина разделил хлеб и вино между людьми, символически предложив им свою плоть и кровь в замен старой.

Вы считаете, что дело просто в еде, а не в том, чему Он все время учил своих учеников?

По поводу того что Иисус это дух животворящий.

Я не про Иисуса спрашивала, я про то, откуда Павел взял двух Адамов, ибо он сказал -"как написано" -вот я и спрашиваю -где конкретно.

К тому же -не считаете ли вы, что Иисус был рожден ПОСЛЕ Адама?
Потому что именно последний из Адамов -животворящий дух(по Павлу)

Исправлено пользователем Лана 06/07/16 19:21.

Лана
06/07/16 18:39

# 1060764

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060762] Help admins  

Раз люди родятся вновь от сына, значит Иисус станет первым человеком, неким Адамом.

Не от сына, а от Духа:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Лана
06/07/16 18:50

# 1060766

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060762] Help admins  

Павел возможно продлил мысль о учение про новое рождение.

В смысле -Павел решил добавить что-то к Книге?

Al1a
06/07/16 19:14

# 1060774

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060761] Help admins  

Избранные вкусив плоть и кровь сына обретут новое тело.
Это означает родиться вновь по образу и подобию сына.
Даже звучит уже как-то жутко...
Похоже даже на некий кровавый древний языческий обряд, жертвоприношение:

"Но есть, однако же, еще предположенье,

Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!- ..."

Вы, правда, не прочь от тела человека Иисуса откусить и съесть какое-нибудь место?
В надежде на осуществление озвученных выше мыслей?

Para_bellum
Неверующий
06/07/16 19:21

# 1060776

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1060755] Help admins  

На фоне его патологической дури ты просто гигант мысли. Это несомненно.

А-то! Это же я про Космос на койне душераздирающую тираду выдал. Это я тут ношусь с евреями, как дурень со ступой, отправляя им вопросы задавать.
Только вот если кто-то заморочится, поищет ответ оных и передаст мне -- я начинаю скакать вкруг монитора с кадилом и иконой, изгоняя нечистую.
Да-да, это всё я!

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на