Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99613 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
06/07/16 21:29

# 1060803

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Al1a, #1060801] Help admins  

Как полагаете, Павел мог повести учеников и учение в ложном направлении, воспользовавшись посмертным отсутствием Иисуса?

Он не только мог, он и повел.

Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел [Мф 13:24-30]

Para_bellum
Неверующий
06/07/16 21:45

# 1060809

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060799] Help admins  

Озвучьте их, пожалуйста

Ой, нет, нет. Увольте. :) Я к слову сказал, что для христиан он много значит. Единственное, что могу добавить -- он потрудился в распространении христианства. А уже какое ему звание давать -- среднестатистического миссионера или апостола -- Вам решать.
Мунтян вон (если слышали) -- тот ещё типок, а всё туда же,-- тоже апостол. Правда не знаю, что он подразумевает под этим словом.
Я не могу признать тех, кто основал свою церковь опять же на Павле, равными Господу, Иисусу, и Святому духу, о чем нам вещает данный символ.

Не хочу особо в эту тему залезать, но почему равными? Разве кто-то равняет того же Симона-Петра с Иисусом или Яхве? А если уж Петра (самого конкретного ученика) не равняют, то Павла -- тем более.
Посланиями его зачитываются и повсеместно цитируют -- это да.
Впрочем -лично меня вполне устраивает данный загончик.

Это ненадолго, неверное. :) Я вот вопросы задавал -- максимум, что я добился от христиан -- это то, что некоторые частично согласились, что где-то (повсеместно) в Библии есть неточности.
И каждый остался при своём в итоге.

Лана
06/07/16 21:51

# 1060812

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060809] Help admins  

Единственное, что могу добавить -- он потрудился в распространении христианства.

Угу.

Тут основной вопрос -что конкретно он разносил)

Вот привела я в данной теме цитату -а ведь нет на нее прямого ответа -а откуда он сие взял)
И в другой теме я привела цитату -а там вообще выходит ужас ужасный)

Не хочу особо в эту тему залезать, но почему равными?

Ну так вы сей символ веры почитайте -там все по пунктам.

Это ненадолго, неверное. :)

)
Я разговариваю в двух местах -тут и в сети, они чередуются)

Para_bellum
Неверующий
06/07/16 21:56

# 1060815

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1060802] Help admins  

Совсем скукота в полночи? Обязательно нужно что-то добавить: а-то как же так, без меня разговор идёт. Несправедливость какая!

Para_bellum
Неверующий
06/07/16 22:07

# 1060819

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060812] Help admins  

Вот привела я в данной теме цитату -а ведь нет на нее прямого ответа -а откуда он сие взял)

Мало ли писаний и преданий? Точно не уверен, но раз он упомянул цитату, то должен быть и источник, откуда она взята.
Ну так вы сей символ веры почитайте -там все по пунктам.

1. Верую в единого Бога Отца,
Вседержителя, Творца неба и земли,
всего видимого и невидимого.

2. И в единого Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единородного, Рожденного
от Отца прежде всех веков: Света от
Света, Бога истинного от Бога истинного,
рожденного, не сотворенного, одного
существа с Отцом, Им же все сотворено.

3. Ради нас людей и ради нашего
спасения сшедшего с небес и
принявшего плоть от Духа Святого и
Марии Девы, и ставшего человеком.

4. Распятого же за нас при Понтийском
Пилате, и страдавшего, и погребенного.

5. И воскресшего в третий день,
согласно Писаниям.

6. И восшедшего на небеса, и сидящего
по правую сторону Отца.

7. И снова грядущего со славою, чтобы
судить живых и мертвых. Его же царству
не будет конца.

8. И в Духа Святого, Господа, дающего
жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и
Сыном сопоклоняемого и
сопрославляемого, говорившего через
пророков.

9. В едину Святую, Соборную и
Апостольскую Церковь.

10. Признаю одно крещение для прощения
грехов.

11. Ожидаю воскресения мертвых,

12. и жизни будущаго века. Аминь.

Прочитал. :) Вас 9 пункт смущает?

Лана
06/07/16 22:17

# 1060821

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060819] Help admins  

Прочитал. :) Вас 9 пункт смущает?

С чего бы мне тут смущаться)

Я вопрошаю -а с какой стати?

Лана
06/07/16 22:28

# 1060824

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060819] Help admins  

Мало ли писаний и преданий? Точно не уверен, но раз он упомянул цитату, то должен быть и источник, откуда она взята.

Хе-хе)

Сего товарища некоторые поместили в Новый Завет, а точнее -в Библию)

Было бы неплохо понимать, откуда он чего брал, нет?)

Al1a
06/07/16 22:34

# 1060826

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060803] Help admins  

Как полагаете, Павел мог повести учеников и учение в ложном направлении, воспользовавшись посмертным отсутствием Иисуса?
Он не только мог, он и повел.
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел
[Мф 13:24-30]

Откройте в этом разделе тему "Разоблачение Павла".
И подробно изложите в ней Ваши соображения, почему считать Павел извратил учение Христа.

Лана
06/07/16 22:41

# 1060827

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Al1a, #1060826] Help admins  

Откройте в этом разделе тему "Разоблачение Павла". И подробно изложите в ней Ваши соображения, почему считать Павел извратил учение Христа.

Вы думаете -в этом есть сермяжный смысл?

Я его не вижу, честно сказать.

Я это делаю просто в сети.

Исправлено пользователем Лана 06/07/16 22:45.

Лана
06/07/16 23:05

# 1060830

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Al1a, #1060826] Help admins  

Понимаете, в чем тут дело...

Все известные на данный момент церкви обосновались именно на Павле.

Выбей из-под них Павла -и они рухнут, и будут пузыри пускать.

Вы же не думаете, что кто-то позволит мне это сделать?)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на