Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
Al1a
06/07/16 23:16

# 1060831

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060827] Help admins  

Вы думаете -в этом есть сермяжный смысл?
Я его не вижу, честно сказать.
А Вы попробуйте это сделать беззаветно и не грубо.
Возможно, что-то утонченное увидится в Ваших словах.
Так и Христу послужите, возвышенно и богато.

Лана
одна из всех читаю Пророков
06/07/16 23:23

# 1060832

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Al1a, #1060831] Help admins  

Так и Христу послужите, возвышенно и богато.

Дабы послужить Христу, надо идти Его дорогой, которая прописана в Новом Завете.

Я пока только рассматриваю такую возможность в виде одиночки, ибо -нет Его Церкви в данный момент в виде церкви.
Значит она разрозненна.
Значит она проявится в моменты, описанные в Откровении.
А так -изначально послужить -себя переделать.

Но я еще не все пока высказала)
Ибо если соответствовать -то и замолчать.
А я - не могу.
Пока не могу.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/07/16 01:50

# 1060833

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060763] Help admins  

Хлеб и вино это символ приобщения к плоти Иисуса. Даже если судить по Эволюции и природе человек не должен стоять на месте, но идти вперёд.

Как Циолковский говорил земля колыбель человечества, но не вечно же жить в колыбели.

Природа произвела нового человека, о чем сегодняшние учёные могли бы только мечтать.

По теории Эволюции человек должен обрести более совершенную форму. Но как говорит Вася акодемик, он лишает человека морали, а значит и развития в высь.

Павел проявлял бОльшую ревность в проповеди и он нес весть о царстве небесном язычникам. Ему неизбежно приспосабливаться, не так как другим апостолам, которые проповедовали в своей среде.

По-моему Петр писал, что речи Павла трудно понять. Где то он высказывал своё мнение, а не Бога. Но суть в том что он был прав. Благодаря его словам многое становится понятным.

Нужно понимать что писания писались как для обывателя так и для тех кто долгое время в вере. Для детей это чудеса и другие простые истины. Для взрослых более сложные для понимания слова.

Современные данные о ДНК говорят что она имеет многослойное кодирование. На одном отрезке ДНК закодированы много слоёв информации. Библия чем то на это похожа. В одном отрезке покрыто много смыслов. Человеческий мозг сосредоточив мясо на чем то родном теряет из виду другое. Более серьёзный смысл всегда менее заметен.

Все это делается для нашего испытания. И атеист тоже испытывается природой и легко удивляется подобно животным, тот кто не хочет идти в высь по ступенян эволюции продиктованной природой. Создав человека душевного, приготовила нам и духовного. Душевный значит подобный животным они такие же души. А духовный подобный духу живущего не только плотью, но и в согласие с духом. Плоть должна слушаться духа, а дух не должен пренебрегать плотью.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/07/16 02:09

# 1060835

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Всему нас учит природа. Множество информации закодировано в человеке. Подчас что бы что-то понять нужно прислушаться к себе. Человек такая же часть природы. Нельзя все сводить на уровень животных. По мимо плоти в человеке заложена и тяга к прекрасному. Что в наше время завуалированно и разбавленно. Эволюция по большей части пытается объяснить техническую часть бытия. Но человеку этого мало и он хочет найти философский подтекст и получается он у него не особо удачный. Он теряет из виду другие аспекты бытия. Как любовь, преданность, справедливость и т.д. Чего не мало было в мире и остаётся по сей день. Разве не это настоящая эволюция человека?

Лана
07/07/16 07:24

# 1060837

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060833] Help admins  

Хлеб и вино это символ приобщения к плоти Иисуса. Даже если судить по Эволюции и природе человек не должен стоять на месте, но идти вперёд.

Конечно человек должен идти вперед, с этим тут особо и не спорят.

Так все-таки хлеб и вино -символ или способ?

Павел проявлял бОльшую ревность в проповеди и он нес весть о царстве небесном язычникам. Ему неизбежно приспосабливаться, не так как другим апостолам, которые проповедовали в своей среде.

1)Павел решил, что он апостол язычников, после того, как его из синагог попросили.
2)Первого язычника крестили задолго до Павла.
3)Именно Павел делил людей на обрезанных и необрезанных.

По-моему Петр писал, что речи Павла трудно понять

Писал.
Неудобовразумительные:

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Я много раз задавала вопрос -кто вообще является бОльшими невежами и неутвержденными, нежели как-раз язычники.

Неужели Господь таким образом желал погубить язычников, что специально выбрал для этой цели коряво выражающегося (стоит только почитать -и понятно, что Петр прав) апостола, которого, мало того, что трудно понять, так он еще и Закон не знает.

Лана
07/07/16 07:38

# 1060838

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1060833] Help admins  

Для взрослых более сложные для понимания слова.

Да нет там ничего особо сложного.
Господь через пророков своих всегда выражался прямо, и желал от людей одного и того же.

Где то он высказывал своё мнение, а не Бога. Но суть в том что он был прав.

Вы сами-то вообще понимаете, что сказали?

Павел высказывал мнение, отличное от мнения Господа, но он был прав?
У вас все хорошо?

Иисус всячески подчеркивал, что Он говорит именно от лица Отца, и все Его ссылки на ветхий Завет -действительные!

И Господь сам, лично, подтвердил, что Иисус -Сын возлюбленный, и слушать надо именно Его.

Кто такой вообще этот Павел, дабы улучшать мнение Бога богов???

Благодаря его словам многое становится понятным.

Да зафлудил он Учение Христа, как только мог.
К тому же даже сам себе противоречил постоянно.

Я вот не могу понять -неужели никому не икается провозглашать смерть Господа?
Все под чьим-то гипнозом?

Все это делается для нашего испытания.

Для испытания 13-го апостола запустили.
И все его дружно не прошли, так как учение Павла удобнее для властьимущих.

Исправлено пользователем Лана 07/07/16 07:40.

Лана
07/07/16 07:50

# 1060839

Я вообще считаю, что антихрист придет именно через какую-то большую современную церковь, иначе ему просто не поверят многие, все же наслышаны про него, кого это беспокоит.

А кому молятся в больших церквях?

Para_bellum
Неверующий
07/07/16 07:54

# 1060840

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060824] Help admins  

Я вопрошаю -а с какой стати?

Согласен. Попробуйте с другой стороны зайти -- Афанасьевский, например, использовать. Там про церковь ни слова.
Если захотеть -- можно выкрутиться. :)
Было бы неплохо понимать, откуда он чего брал, нет?

Я догадываюсь, что Вы останетесь при своём мнении, но чем чёрт не шутит. :) Вот тут есть некое объяснение: http://bible.optina.ru/new:1kor:15:45
Особенно Лопухина гляньте.

Лана
07/07/16 08:33

# 1060841

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060840] Help admins  

Вот тут есть некое объяснение:

А чего тут объяснять?

Фарисей он был, фарисеем и остался.
Фарисеи же потом написали Талмуд и Зоар.

Оттуда и брал.

Если захотеть -- можно выкрутиться. :)

Я не хочу выкручиваться, я хочу прямые пути)

Исправлено пользователем Лана 07/07/16 08:35.

Para_bellum
Неверующий
07/07/16 09:11

# 1060852

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060841] Help admins  

А чего тут объяснять?

Вы прочитали, что там написано? Хотя бы упомянутого Лопухина? Вы же не считаете, что и Бытие написано злобными фарисеями? :)
А там как раз говорится, что идёт цитата только Бытия. Собственно, потому там двоеточие и стоит, чтобы отграничить цитату от дальнейших размышлений.
Правда это в русском переводе. Как в оригинале -- не знаю.
Я не хочу выкручиваться, я хочу прямые пути

Ну так он -- прямее некуда. Значит в данном случае "выкрутиться" -- это безобидное мероприятие :) Если тут, конечно, Афанасьевский символ веры признают.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на