Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
07/07/16 19:02

# 1060874

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Haereticus, #1060872] Help admins  

Евгения, я уважаю вашу начитанность, но неужели вы и правда думаете, что я вообще об этом веду речь?)

Вот, к примеру, смотрите, говорит Иисус:

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? 6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных

Это Осия:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений
.[Ос 6:4-11]

Еще говорит Иисус:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?

Это Псалом Асафа:

6 Я сказал: вы — боги,
и сыны Всевышнего — все вы.
7 Но вы умрете, как человеки,
и падете, как всякий из князей.
[Пс 81:1-8]

Может быть так больше понятно будет.

Лана
07/07/16 19:04

# 1060875

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060869] Help admins  

В данном вопросе христиане мастера объяснений. При чём кто в лес, кто по-дрова. :)

Это да)

Можно вечно смотреть на огонь, воду, и как кто-то толкует 13-го апостола)

Para_bellum
Неверующий
07/07/16 20:09

# 1060878

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060875] Help admins  

Можно вечно смотреть на огонь, воду, и как кто-то толкует 13-го апостола

Ну если объективно посмотреть, то Иисус много кого самолично не назначил проповедовать христианство. Вот Вас он лично назначал? :) А Вы проповедуете. :)
Будете отчаянно проповедовать -- сделают Вас равноапостольной. :)

Лана
07/07/16 20:17

# 1060879

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060878] Help admins  

Вот Вас он лично назначал? :) А Вы проповедуете. :)

Это вынужденно.
Т.к. все остальные, кого видела, проповедуют Павла.

Когда я поняла, что даже протестанты разносят под Евангелием учение Павла, я поняла, что молчать не могу.

Будете отчаянно проповедовать -- сделают Вас равноапостольной. :)

Равноапостольство передавалось рукоположением от основных 12-ти.

Это описано в первых главах Деяний, причем вместе с рукоположением передавался Дар говорить так,как говорили они, и знание Писаний.

Исправлено пользователем Лана 07/07/16 20:19.

Para_bellum
Неверующий
07/07/16 20:35

# 1060880

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060879] Help admins  

Это вынужденно.

Вы меня пугаете. Ведь сам Иисус заповедовал идти и возвещать миру весть благую. А для Вас это в тягость...
Когда я поняла, что даже протестанты разносят под Евангелием учение Павла, я поняла, что молчать не могу.

Вы самостоятельно дошли до нынешнего понимания или просветил кто-то? :) У Вас прям какие-то счёты с Павлом.
Не заморачивайтесь и переходите сразу на всю Библию. Там много всякой ерунды. А если ещё точнее -- одна, сплошная.
Равноапостольство передавалось рукоположением от основных 12-ти.

Вы идёте против рожна. :) У православных много равноапостольных.

Лана
07/07/16 21:21

# 1060881

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060880] Help admins  

Вы меня пугаете. Ведь сам Иисус заповедовал идти и возвещать миру весть благую. А для Вас это в тягость...

Он это сказал 12-ти, которых выбрал лично САМ.

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоанн,17)

И еще раз повторю -помазание на апостольство производилось рукоположением.

Взамен отпавшего иуды двенадцатого на апостольское служение выбирали киданием жребия.

Лана
07/07/16 21:26

# 1060882

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Para_bellum, #1060880] Help admins  

Вы самостоятельно дошли до нынешнего понимания или просветил кто-то? :)

Сама.

У Вас прям какие-то счёты с Павлом.

Я вижу, что он загадил учение Иисуса -мне этого достаточно для счетов.

К сожалению все, кто называет себя христианами, отбивает кто что -кто иконы со свечками, кто Павла.

Иисуса никто не отбивает

Не заморачивайтесь и переходите сразу на всю Библию. Там много всякой ерунды. А если ещё точнее -- одна, сплошная.

Там ее НЕТ.

Там есть Слово Божье, и есть исторические книги.
Исторические книги можно рассматривать в образовательных целях.

Вы идёте против рожна. :) У православных много равноапостольных.

К сожалению, со мной бьются только темные прихожане, которые мне обычно рассказывают, кто я есть по жизни)

Батюшки из просвещенных сбегают)

mrIDH
Научный атеист
07/07/16 21:41

# 1060883

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1060882] Help admins  

///Я вижу, что он загадил учение Иисуса -мне этого достаточно для счетов.

Я вам уже задавал сей вопрос, но вы его проигнорировали. Два раза. Итак, третий раз более прямо: кто вы такая, что делаете такие выводы? Вы действительно способны читать аутентичные библейские тексты и имеете к ним прямой доступ? Вы действительно разбирали решения (в оригинале) Вселенских Соборов и историю их принятия?

Вы можете назвать хоть парочку ваших статей на филологическую, лингвистическую, историческую тему в РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ научных журналах указанной направленности?

Каково ваше мнение об источнике Q? Вы поняли вопрос, не заглядывая в справочники?

Лана
07/07/16 21:50

# 1060884

Чтобы объяснить, почему я такое значение придаю рукоположению именно тех, кто был выбран:

Большинство пророков, прежде чем стать устами Господа, получали от Ангелов некую информационную таблетку - это надо было съесть или выпить.

В одном случае к устам пророка прикоснулись пылающим углем (не нашим).

Тем самым сняв с него его грехи, и отправив на служение.

Лана
07/07/16 21:52

# 1060885

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: mrIDH, #1060883] Help admins  

Итак, третий раз более прямо: кто вы такая, что делаете такие выводы? Вы действительно способны читать аутентичные библейские тексты и имеете к ним прямой доступ? Вы действительно разбирали решения (в оригинале) Вселенских Соборов и историю их принятия?

Я -никто, на мой взгляд это совершенно очевидно.

Я просто читаю, и делаю выводы из прочитанного.

Общий смысл я читаю.

Каково ваше мнение об источнике Q? Вы поняли вопрос, не заглядывая в справочники?

А оно мне надо?)
Не ощущаю особой надобности)

но вы его проигнорировали. Два раза

Да не игнорировала я, не видала просто
К примеру -когда меня банят -я не читаю комментов)

Исправлено пользователем Лана 07/07/16 21:57.

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на