Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
11/07/16 10:52

# 1061209

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061180] Help admins  

Иисуса убили, потому что он обличал зло. Это актуально и сегодня, дела мира злы и люди находятся в рабстве. И за обличение мира многие платят жизнью или тюрьмой. Технический прогресс даёт значительное преимущество элите над обывателем. Так что освободить этот мир от рабства может только Иисус, который заявит о своих правах на землю. А для подтверждения власти с ним пребудут ударные силы ангелов. Это будет начало войны землян с ангелами:

"Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". (Пс.2:8,9)

Иисус осознанно шёл на смерть, зная что воскреснет. Не вижу ни чего плохого в возвещение его смерти. Не имеется же ввиду, что он сейчас мертв, а о том что он претерпел смерть. Образно разделив свою плоть избранным.

По моему только Павел открыл тайну, о том что наши тела должны измениться в подобие плоти сына, что бы обрести вечную жизнь. Будет взят образец плоти и крови сына, и по его образу устроена наша плоть. Как например была создана Ева из ребра кости Адама. У Бога есть власть создавать новую плоть из образца ткани.

Нас ждёт новая жизнь с ангелами небесными, которые поделятся знаниями и опытом, потому что земное станет частью небесного.

Лана
одна из всех читаю Пророков
11/07/16 11:26

# 1061212

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061209] Help admins  

Не вижу ни чего плохого в возвещение его смерти. Не имеется же ввиду, что он сейчас мертв, а о том что он претерпел смерть

А причем тут то, что имеется в виду, если оно звучит именно так?

Где Иисус говорил так делать?

И где в возвещении смерти Господа вообще находится слово Иисус?

Лана
11/07/16 13:14

# 1061218

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061209] Help admins  

По моему только Павел открыл тайну, о том что наши тела должны измениться в подобие плоти сына, что бы обрести вечную жизнь. Будет взят образец плоти и крови сына, и по его образу устроена наша плоть

Во-первых - это и так понятно, что плоть после воскресения изменится, без всякого Павла, если читать пророков, как и советовал Апостол Петр, на котором Иисус и собирался воздвигнуть СВОЮ Церковь.

А вот с кровью -это вы в алхимию уже ушли, они примерно тем и занимались.

А по-поводу -]а мог ли Павел вообще что-либо добавить к тому, чему учил Иисус?

Или к тому, о чем знали Апостолы Иисуса, бывшие с ним от начала и до конца?

Разве вы не читали:

“Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего” (Матф.10:24)

А с Павлом они вообще не встречались.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/07/16 17:30

# 1061262

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061218] Help admins  

А вот с кровью -это вы в алхимию уже ушли, они примерно тем и занимались.

Если алхимия в чём то напоминает учение Иисуса, это не отменяет его силы.

Если бы у учёных был образец крови Иисуса может они и смогли бы найти лекарство вечной жизни.

Но возможно одной крови было бы не достаточно, нужна была бы ещё и новая плоть:

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" (Мар.2:22).

Для вечной жизни нужна не только новая кровь, но и новая плоть:

"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" (Иоан.6:53).

Лана
11/07/16 17:52

# 1061265

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061262] Help admins  

Если бы у учёных был образец крови Иисуса может они и смогли бы найти лекарство вечной жизни.

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

Для вечной жизни нужна не только новая кровь, но и новая плоть:

Чем вам не подходит подобная плоть?

5 и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей. (Дан,10).

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" (Мар.2:22).

А это вообще про НОВЫЙ ЗАВЕТ!

Я с ужасом читаю, что вы пишите -надеюсь вы т.н. мощи святых не того?

Причем тут кровь???

Лана
11/07/16 19:40

# 1061277

По моему только Павел открыл тайну

В общем -апостол Павел не только разрешил коринфянам есть идоложертвенное, а еще и задаткам каннибализма обучил.

Шикарно!

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/07/16 20:32

# 1061293

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061265] Help admins  

А это вообще про НОВЫЙ ЗАВЕТ!

Вы же сами писали в посте выше что в крови Иисуса новый завет:
"ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов"

Новый завет не может принять грешная плоть:

Лана
11/07/16 20:38

# 1061296

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061293] Help admins  

"ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов"

Вам знакомо такое понятие -символическое действие?

Это говорилось про то, что не надо переучивать тех, кто жил на Ветхом Завете.

Говорилось по поводу учеников и самого Иоанна-крестителя.

Между прочим -фарисейская закваска апостол Павел также подходит под определение ветхих мехов.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/07/16 10:16

# 1061422

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061296] Help admins  

Лана, ваша точка зрения мне ясна. Вы раньше со мной не общались поэтому вам трудно меня понять. Я знаю официальные доктрины, но это скучные понятия. Гораздо интересней реализовать новую идею согласующуюся с наукой и наблюдениями.

Вам не кажется что вы повторяете старые ошибки. Толкование без наблюдения безсмысленно. Ни чем кроме выдумкой это не назвать. Должно же быть хоть какое то согласование с реальностью, хотя бы теоритическое.

Лана
12/07/16 11:39

# 1061435

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061422] Help admins  

Гораздо интересней реализовать новую идею согласующуюся с наукой и наблюдениями.

Это не новая идея, это старая идея.

Создать философский камень, дающий бессмертие, и божественного человека научным путем -тем же занимались алхимики.

Брали элементы, упомянутые в книге Еноха, и искали пятый либо седьмой.

Добавляя кровь избранных из колен Иуды и Дана (ну, лично я такую картинку видала, с эмблемами этих колен).

А почему кровь?
Так в ней душа тела (Левит)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на