Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91541 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
nonconformist
12/07/16 15:12

# 1061483

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061482] Help admins  

Ты не переутомилась?
Ангелов с гуманоидами не путаешь часом?
Ангелы у тебя в телесном виде щеголяют?
Конгениально!
Может сразу тогда перейдем к инкубам и суккубам, чего мелочиться?
Про них интересней будет!

Лана
одна из всех читаю Пророков
12/07/16 15:20

# 1061485

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1061483] Help admins  

А у тебя гуманоиды в телесном виде бегают?

И часто видишь?

nonconformist
12/07/16 15:33

# 1061486

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061485] Help admins  

Гуманоиды только в телесном и бегают. Точнее летают. Бо этим словом называются пилоты НЛО (или UFO по-научному).
А за подробностям обратись на сайт уфологов, там тебя ими забросают.
Я бы тебе адрес своего одного бывшего начальника дал. У него тоже как у тебя крыша поехала. У тебя на почве апокалиптических бредней, а у него уфологических. Но он уже дубаря врезал, так что иди на сайт уфологов.

Лана
12/07/16 15:42

# 1061491

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1061486] Help admins  

Ты не переутомилась?

Конгениально!
Может сразу тогда перейдем к инкубам и суккубам, чего мелочиться?
Про них интересней будет!

Гуманоиды только в телесном и бегают.
А за подробностям обратись на сайт уфологов, там тебя ими забросают.

Я бы тебе адрес своего одного бывшего начальника дал. У него тоже как у тебя крыша поехала. У тебя на почве апокалиптических бредней, а у него уфологических. Но он уже дубаря врезал, так что иди на сайт уфологов.

А у этих на какой почве?)

"По легенде, 11 июня 980 года в одной из келий Карейского монастыря на Афоне молодой монах совершал всенощную службу.

Вдруг в дверь кто-то постучал. Монах впустил незнакомца. И они продолжили молиться уже вместе.

Когда в молитвенной службе они дошли до вознесения похвалы Богородице, то запели вразнобой. Местный монах перед иконой Пресвятой Девы Марии сразу затянул Песню Богородицы (Честнейшую Херувим).

А вот незнакомец до Честнейшей запел Похвалу пресвятой Богородицы:

Достойно есть яко воистину блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего

А потом уже подхватил Честнейшую херувим… И сказал, что именно так у них всегда славят Пресвятую Деву Марию.

Записать новый текст молитвенного песнопения было не на чем, и тогда совершилось чудо: незнакомец провел пальцем по камню, который в ту же секунду стал мягким как воск и запечатлел слова Похвалы Деве Марии, которые писал этот чудесник.

Когда он уходил, афонский монах спросил его имя. Незнакомец сказал, что его зовут Гавриил. Ну вы, конечно, уже догадались, что это был не простой монах, а Архангел Гавриил ( Αρχάγγελος Γαβριήλ — АрхАйгелос ГавриИл).
http://parakalo.ru/ikona-bogoroditsyi-dostoyno-est-miluyushhaya-i-molitva-na-russkom-i-grecheskom/"

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/07/16 18:12

# 1061508

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061466] Help admins  

Бомбой люди только себя угрохают, Рай и Ковчег целы останутся, естественно.

Существование магии не доказано. Её сила очень сомнительна и выходит Бог боится несуществующего?

Но сила науки явна для всех, танки и самолёты могут истребить целые города безоружных людей. Копья и стрелы стали бесполезны против мощи науки.

Но где развитие магии о которой вы говорите, что она опасна? Докажите мне реальность угрозы миру и безопасности людей на планете от магии.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/07/16 18:24

# 1061512

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1061483] Help admins  

Анекдот напомнило:
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся).
Обращается, опустив очи долу, к батюшке: "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже."
Батюшка: "ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

Если знакомый инкуб в заначке отыщется, я ей его подарю: вдруг после общеизвестных процедур её мозг наконец включится?

Лана
12/07/16 19:38

# 1061518

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061508] Help admins  

Существование магии не доказано. Её сила очень сомнительна и выходит Бог боится несуществующего?

Как вы относитесь к Библии?

«И бросил Аарон посох свой перед фараоном и перед рабами его, и сделался посох змеем. И призвал фараон мудрецов [Египетских] и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы» [Исх 7:8-13]

Лана
12/07/16 19:45

# 1061521

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Livtrasir, #1061512] Help admins  

Если знакомый инкуб в заначке отыщется, я ей его подарю: вдруг после общеизвестных процедур её мозг наконец включится?

Общему разделу сайта тоже не забудь подарить.

А то они в ночи видят всякое...

Лана
12/07/16 20:00

# 1061525

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1061508] Help admins  

Или вот это:

9 Но внезапно, в один день,
придет к тебе то и другое,
потеря детей и вдовство;
в полной мере придут они на тебя,
несмотря на множество чародейств твоих
и на великую силу волшебств твоих.

10 Ибо ты надеялась на злодейство твое,
говорила: «никто не видит меня».
Мудрость твоя и знание твое —
они сбили тебя с пути
;
и ты говорила в сердце твоем:
«я, и никто кроме меня».[Ис 47:1-15]

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/07/16 20:18

# 1061526

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Лана, #1061521] Help admins  

Я бы и рад, но года три назад в правила форума внесли изменения, запрещающие нехристианам писать в христианские разделы. Раньше с этим было попроще. Конкретно мне было обещано отключение навсегда если ещё раз туда сунусь:)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на