Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (175) MaxRusak (76) nonconformist (67) Unmasker1 (57) Para_bellum (52) IIoI (40) anhil (34) AntonPritcher (26) Игорь2 (22) Livtrasir (20) mrIDH (19) 25ый (18) sn62 (15) Al1a (10) ДацкыйКот (10) Magus (7) атеистище (3) Haereticus (2) Julia5 (2) Cicero (1) коолив (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sn62
06/05/16 15:08

# 1056526

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1056505] Help admins  

И куда ее управили?

Вам тоЮ зачем знать? Вы христианин , следовательно волю Бога в управлении мирозданием, не признаёте. От Бога пытаетесь спасаться в храмах и молитвах.
Вам в принципе, знание не нужно. Веры в выдумку, думаю вполне хватает.

sn62
06/05/16 15:18

# 1056528

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Смешно. Народишку лишь бы поспорить, а о чём, не столь уж и важно. Размахивают словесами, а понятий не имеют, да и иметь не желают.

Вот к примеру , что такое жизнь? Всё, приплыли. В Вики глянуть- умишка не хватает. Впрочем и там, определение нелепое. Прямо так и написано- "в некотором смысле".

Жизнь- всего лишь, форма изменений. Вот так просто. А далее условности формы, определяют её содержание. Жизнь-форума. Жизнь утверждения, допустим этого. Жизнь белковых тел. Жизнь камня наконец.

ЖИЗНЬ БОГА.
Впрочем, кому это говорю. Верующим в мертвеца. Смешно до скуки.

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/05/16 15:59

# 1056534

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1056523] Help admins  

даже, если Бог сотворил первую клетку, то она могла по законам эволюции развиться в в более сложные организмы.

Начинаете уже открещиваться оп тихоньку. Свет науки сияет всё сильней, и даже озаряет таких слепцов, как Эволюционисты.

В мире миллионы живых организмов, неужели вы не можете глядя на них рассказать как протекала Эволюция? Не можете потому что Эволюция это бред, который ни чего не объясняет, а только тратит государственную казну на пустые исследования.

Я даже не буду вникать в ваш бред, потому что вы не предоставили не единого доказательства. Я конкретно говорю вам о фактах. Самозорождение клетки невозможно! Самозорождение многоклеточного организма невозможно! ДНК невозможно! Глаз невозможно! Нога, рука и т.д. до бесконечности, миллионы и миллиарды невозможно!

Сколько миллиардов лет вам нужно, что бы понять что Эволюцию придумали древние люди, которые клетку считали пузыриком с водой. А вы по инерции системы образования повторяете глупости дремучих людей.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/05/16 16:43

# 1056536

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Unmasker1, #1056534] Help admins  

Начинаете уже открещиваться оп тихоньку. Свет науки сияет всё сильней, и даже озаряет таких слепцов, как Эволюционисты.

Не открещиваться, а не даю выйти за рамки. Теория эволюции изучает лишь то, как приспосабливаются живые существа - и все. И от этого и следует критиковать ТЭ. А вы берете то, к чему ТЭ не имеет никакого отношения и критикуя положения (и то безосновательно, но это уже другая тема) критикуете и ТЭ. Ну это типа как на примере какой-нибудь языческой религии, я буду критиковать христианство.
В мире миллионы живых организмов, неужели вы не можете глядя на них рассказать как протекала Эволюция?

Ученые это делают.

Я даже не буду вникать в ваш бред, потому что вы не предоставили не единого доказательства. Я конкретно говорю вам о фактах. Самозорождение клетки невозможно! Самозорождение многоклеточного организма невозможно! ДНК невозможно! Глаз невозможно! Нога, рука и т.д. до бесконечности, миллионы и миллиарды невозможно!

А невозможно только потому, что вам так хочется? Ведь кроме голословных утверждений вы ничего не сможете привести.
Вы снова смешали все в кучу. Ну а эволюция глаза довольно хорошо изучена и показывает как такое было возможно.

Сколько миллиардов лет вам нужно, что бы понять что Эволюцию придумали древние люди, которые клетку считали пузыриком с водой.

Скажите, а вирусы мутируют? Бактерии становятся невосприимчивыми к антибиотикам? Новые породы животных появляются? Или это все выдумки?

Игорь2
Христианин
06/05/16 17:26

# 1056540

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1056536] Help admins  

Скажите, а вирусы мутируют?
И остаются вирусами. И ничем не сложнее своих "собратьев". Посмотрите на способности иога, например. Я не смогу повторить его проделки. Но он и я человеки и ничего более.
Бактерии становятся невосприимчивыми к антибиотикам?
Это обыкновенные свойства бактерий приспосабливаться к изменению внешней среды, но они остаются теми же бактериями и ничего более из этого не получается.
Новые породы животных появляются?
Появляются, как и среди человеков мы различаем китайца, негра, индейца, европейца... Но это один и тот же человек во всех отношениях и ничего больше. Все размножаются, живут, болеют и умирают одинаково. От смешанных браков разных рас получаются прекрасные метисы. Но это все те же человеки. Один в один. А нового ничего не происходит ни с кем из живого мира. Идет обычное, заложенное в гены живых существ способность приспособиться к разным условиям жизни, но нет ни одного изменения одного вида в иной какой либо. Искусственные попытки сделать что иное, так же ни к чему не привели. Мне не известны такие факты.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
06/05/16 17:55

# 1056545

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: Игорь2, #1056540] Help admins  

И остаются вирусами.

Но мутируют? Изменяются? Вирус раньше поражал птичек, а потом мутировал и стал поражать человека. Это факт приспосабливаемости вируса?
Не стоит сразу далеко забегать.
Это обыкновенные свойства бактерий приспосабливаться к изменению внешней среды, но они остаются теми же бактериями и ничего более из этого не получается.

Но бактерии меняются. Верно?
Появляются, как и среди человеков мы различаем китайца, негра, индейца, европейца... Но это один и тот же человек во всех отношениях и ничего больше.

Давайте начнем с малого, а потом продолжим.
Т.е. вы согласны, что организмы имеют такую возможность как меняться, приспосабливаясь к окружающей среде. Так?

Игорь2
Христианин
06/05/16 17:59

# 1056548

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: MaxRusak, #1056545] Help admins  

Т.е. вы согласны, что организмы имеют такую возможность как меняться, приспосабливаясь к окружающей среде. Так?
Безусловно, речь идет только о приспособлении к окружающей среде. Там где живет эскимос, африканцу смерть.

nonconformist
06/05/16 18:21

# 1056555

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: ВСЕМ, #1055890] Help admins  

Господа, вы бы хоть в словарь для начала заглянули!

Эволюция от от лат. evolutio — «развёртывание».

Библия как раз и показывет картину развития. Как мира, так и Человека.
О чем вы тут спорите, не зрозумию!

mrIDH
Научный атеист
06/05/16 19:20

# 1056567

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: sn62, #1056476] Help admins  

///Объяснения были (ваша проблема, что их не видели) - но они нелепы.

Вот-вот, ваши объяснения нелепы.

///Вам говорю, об управляемой эволюции. То есть присутствует как разум Бога, так и некая самостоятельность, подчёркнутая и лежащая в основе теории эволюции.

СТЭ -- научная теория, вносить в неё изначально НЕ научный элемент -- глупость несусветная.

Игорь2
Христианин
06/05/16 19:28

# 1056569

Re: Расцвет науки ведёт к закату теорию Эволюции нов [re: nonconformist, #1056555] Help admins  

О чем вы тут спорите, не зрозумию!
Говорят что человека не Бог создал, а произошел он от обезьяны, ну или от свиньи, а в который день творения это произошло не говорят.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на