Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10000 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (23) Лана (21) коолив (14) dariya (9) Игорь2 (9) Hans_Critic (4) Cicero (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Игорь2
Христианин
08/05/16 17:44

# 1056815

Re: Как художник художника ... нов [re: dariya, #1056803] Help admins  

У нас вот уже 9-е мая наступило, праздник.
С великим праздником dariya! :)

dariya
крещена в православии
08/05/16 17:46

# 1056816

Re: Как художник художника ... нов [re: Игорь2, #1056815] Help admins  

Спасибо! Взаимно!

nonconformist
08/05/16 17:53

# 1056817

Re: Как художник художника ... нов [re: dariya, #1056814] Help admins  

Вроде, спросили "хотите ли", вроде, я ответила "не стоит"...

Так я целиком хотел, и только снисходя к вам выбрал самое безобидное. Остальное там в разы круче.
А лепит это один кураевский фанат. Типа, "православный", ага!
Вот здешний Игорь его прекрасно знает. Певец одесских и прочих карателей.
Вот такие у нас сейчас "странные игры".
Тут не до политеса.

dariya
крещена в православии
08/05/16 18:04

# 1056821

Re: Как художник художника ... нов [re: nonconformist, #1056817] Help admins  

Да что изменится от того, что вы этого певца тут по косточкам разберете? Песни свои слагать он не перестанет, игры менее странными не будут... Сотрясание воздуха какое-то. Вроде, мужчины, сплетничанье не для вас... Может, я чего не понимаю...

nonconformist
08/05/16 18:19

# 1056822

Re: Как художник художника ... нов [re: dariya, #1056821] Help admins  

Не понимаете.
Попробую тезисно объяснить.
Итак, имеем достославного Андрюшу, выпускника советского вуза по кафедре "Научного атеизма". Чем он там занимался на заре своей туманной молодости мне дрстоверно не известно, а впервые он засветился как типа "православный философ" в газете "Аргументы и факты" в период перестройки. Когда стало модно. Мэйнстрим, так сказать. И нес его этот мэйнстрим всю перестроечную и постперестроечную эпоху с немалой выгодой для андрюшиного кармана и андрюшиного тщеславия аж до самой Болотной площади. Ну как же! Неофициальный типа "миссионэр"!
Уж не буду цитировать, какие советы этот миссионэр давал, а то вот Антон меня даже сгоряча за них забанил, поскольку я цитату не указал.
А потом случилась пичалка. Показалось парню, что мэйнстрим рулит в сторону белоленточников. И Андрюша резко сменил сторону. В очередной раз. Отсюда именно и растут ноги его откровенний про педерастов. Типа, вовремя пнуть дохлого льва.
Но увы! Не проперло. Пипл не схавал майдан. Дураки остались в дураках, как в одном советском фильме говорилось.
А ставки уже сделаны и менять их поздно.
И понесло Андрюшу! Тут и Украина, тут и весь набор либерастских идей под квази-православным соусом. Короче новый Яша Кротов.

Вот такая фактология.
Духовную сторону явления разжевывать или и так понятно?

Игорь2
Христианин
08/05/16 19:26

# 1056831

Re: Как художник художника ... нов [re: dariya, #1056821] Help admins  

Песни свои слагать он не перестанет, игры менее странными не будут... Сотрясание воздуха какое-то. Вроде, мужчины, сплетничанье не для вас... Может, я чего не понимаю...
А вначале всегда бывает слово dariya, а потом рушится страна, погибают и страдают миллионы. И очень важно понимать сказанное. И понимать в смысле последствий, которые они (слова) могут нести.
А когда уважаемые публикой, обиженные "авторитеты", начинают подобно древнему змею возбуждать в людях сомнения, то... Сомнения хоть в Патриархе и других иереях церковных. Пусть и не церковных, то в головах у людей рождается хаос. Хаос революций, бунтов, войн... Идет атака на Церковь, государственных устоев и конечно против человека.

Лана
одна из всех читаю Пророков
08/05/16 19:39

# 1056834

Re: Как художник художника ... нов [re: ВСЕМ, #1056003] Help admins  

Да, dariya)

Не видать вам тут оазиса, не видать)

коолив
09/05/16 08:13

# 1056868

Re: Как художник художника ... нов [re: Лана, #1056772] Help admins  

Это не уточнение, а повторение ошибки апостолов.

Прочтите внимательно этот эпизод и поймёте, что Христос вовсе не говорил о Симоне, как основании Его Церкви. Да и в Петра его не переименовывал. С таким же успехом можно считать, что после переименования Симона в Петра, в следующее мгновение Он переименовал его уже в сатану! А между тем, вы можете увидеть в текстах, что и после своей земной жизни, Иисус называл Симона именно этим именем, а не Петром.

Что же касается слова "пётр" (кифа, камень), Иисус назвал этим словом твёрдую веру в Него, как носителя Христа Божьего, явленную в словах Симона.

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/05/16 08:53

# 1056871

Re: Как художник художника ... нов [re: коолив, #1056868] Help admins  

Это не уточнение, а повторение ошибки апостолов.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: «Христос»; 42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: «камень» (Петр).

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. 16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. 17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Что же тут непонятного?

dariya
крещена в православии
09/05/16 09:02

# 1056872

Re: Как художник художника ... нов [re: Лана, #1056834] Help admins  

Не видать вам тут оазиса, не видать)

Да я и не претендую, собственно.
Просто уровень обсуждения какой-то...далеко не христианский. И это никак не связано с нежной психикой, которая, в моем случае, увы, далеко не нежная. Гадостно читать просто.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на