Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19890 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
30/04/16 23:57

# 1056022

Православные снова зажгли Help admins  

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми (Откр 13:11-13).

ИЕРУСАЛИМ, 30 апреля. /ТАСС/. Благодатный огонь чудесным образом сошел, в Великую субботу, накануне православной Пасхи, в храме Гроба Господня в Иерусалиме (tass.ru/obschestvo/3252645).

Если принять точку зрения, что "другой зверь" - это Православная церковь в овечьей шкуре с "агнчими рогами", тогда сегодняшний огонь объясняется очень просто. Мне лично не хотелось бы так думать, но аргументированно возразить не получается. В различных комментариях тоже не нашел внятного ответа на этот вопрос. Помогите опровергнуть.

словен
Интересуюсь православием.
01/05/16 13:25

# 1056046

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056022] Help admins  

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

ЛФГ
02/05/16 00:38
discurs.club

# 1056061

Тема интересная, ведь эти аналогии можно и продолжить. Разбираться так уж разбираться. Наример, В Евангелии, обращаясь к апостолам, Христос произносит слова: «... и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;» (Мф. 23:8). Замечательна эта заповедь тем, что она... никогда не исполнялась христианами! С момента возникновения Церкви священников принято именовать именно «отцами». На самом деле сюда можно всю 23 главу из Матфея для обсуждения добавить.

Но я бы оставил все это на потом. А сегодня, всех с праздником Светлым Христовым Воскресением!

igorash
христианин
02/05/16 02:24

# 1056063

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1056046] Help admins  

Всех православных и кто празднует Воскресенье Господа нашего Иисуса Христа со светлым праздником Пасха!
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!

словен
02/05/16 20:11

# 1056119

Re: Православные снова зажгли нов [re: igorash, #1056063] Help admins  

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

anhil
solo scriptura
02/05/16 23:29

# 1056126

Да скорее мошенничают славно..
Я химик по специальности- нам еще в универе препод рассказывал как делалось нечто подобное...
есть жидкие растворы, кажись фосфорные, точно не уверен, они при подаче свежего воздуха- самовоспламеняются...пропитали скажем- свечи раствором, люд открыл двери и хлынул в 'храм' оно все и запылало!
типа - бог посетил народ свой))))

все рационально, не стоит на это обращать внимание..

Игорь2
Христианин
03/05/16 19:46

# 1056166

Если принять точку зрения, что "другой зверь" - это Православная церковь в овечьей шкуре с "агнчими рогами", тогда сегодняшний огонь объясняется очень просто.
Действительно с православными все сложно. В начале эвон что было, странно родилась сия Церковь:
...И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. (Деян.2:3)

Но более всех напугал суеверов наверное Илия.
...Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо. (4Цар.2:11)

Вот такой у вас зоопарк однако с "агнчими рогами" и с развитой фантазией. :)

Игорь2
Христианин
03/05/16 19:51

# 1056167

Re: Православные снова зажгли нов [re: anhil, #1056126] Help admins  

Да скорее мошенничают славно.. Я химик по специальности...
Ну так это другое дело! Это объясняет все. В евангельские времена тоже много было специалистов. Они провели экспертизу и сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского (Матф.12:24)

словен
03/05/16 23:23

# 1056170

Скажите, а за что Каин Авеля убил?

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
04/05/16 03:37

# 1056173

Re: Православные снова зажгли нов [re: anhil, #1056126] Help admins  

все рационально, не стоит на это обращать внимание..

Да, мне тоже хочется так думать, но сами православные препятствуют. Они ведь официально ни да, ни нет не отвечают, а сбоку как-то через прессу (и не желтые газетенки, а официальные агентства, я выше ТАСС цитировал) заявляют, что типа чудо. Ну, можно допустить, что не сами заявляют, но и не опровергают ведь. Если не чудо - опровергни, признай, что перфоманс. Если чудо - скажи, чего стесняться. Я ведь правильно рассуждаю?

И вопрос к Вам как к химику. Если с самовоспламенением все ясно - даже я, не химик, в детстве этим баловался (тогда в аптеке можно было купить то, что сейчас запрещено). А вот "холодный" желтый (обычный по виду) огонь - существует ли, и, если да, легко ли его сделать в домашних условиях? Приводимые обычно в пример эфиры борной кислоты не соответствуют требованиям, т.к. их пламя, во-первых, зеленовато-синее, а, во-вторых, хоть и "холоднее" обычного, легко зажигает бумажный лист. А "холодное" не должно.

Говорил я как-то с одним православным архиереем. Он тогда только что вернулся из Иерусалима, увидел все сам и был под впечатлением. Мне даже показалось, что он совершенно искренен. Показывает он мне свое фото, на котором огонь размашисто облизывает его лицо и не обжигает волосы пышной бороды, и говорит:
- Вот видишь?!
- Что я должен увидеть?
- Не обжигает. Чудо от Бога! Бог показывает, где Его Церковь.
- Не знаю, чудо ли, но православию-то может оказаться даже хуже, если так.
- Почему?
- Потому что чудеса бывают не только от Бога, но и наоборот, как у Египетского фараона.
- Так ведь и Моисей показывал чудеса фараону. Почему ты считаешь, что Благодатный огонь не от Бога?
- Я не считаю, что он не от Бога, я не знаю, откуда он. Но я уверен, что если это и чудо, то оно не обязательно от Бога, и, следовательно, не может являться подтверждением того, что православие от Бога. Разве не так?
Архиерей не ответил мне на этот вопрос, но по его взгляду я понял, что он вынужден согласиться, и что ему стало грустно, и что ему меня жаль. А мне стало жаль архиерея. Хороший мужик. Добрый. В чудо верит. Таких нечасто сейчас встретишь. Особенно среди православных. С тех пор многие злые языки говорят мне, что бороду свою он чем-то пропитал предварительно. Но я им не верю. Уж очень он неподдельно искренним выглядел.

Итак, скажите мне, как химик дилетанту, существует ли "рациональный" огонь, не обжигающий бороду? А если ее чем-нибудь пропитать предварительно и высушить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на