Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
04/05/16 03:38

# 1056174

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056166] Help admins  

Действительно с православными все сложно. В начале эвон что было, странно родилась сия Церковь:

Чего там странного? Кардинал Гумберт вручил лжепатриарху Михаилу отлучительную грамоту. Делов-то. Тогда, в 1054-м, и началась де-юре сия секта. Де-факто, правда, несколько столетий до этого раскол делали. Так что, пойдите в ближайший хозмаг, купите себе машинку ГБЗ, авось сгодится.

Hans_Critic
04/05/16 03:39

# 1056175

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056167] Help admins  

Они провели экспертизу и сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского (Матф.12:24)

Обоснуйте, пожалуйста, утверждение о факте проведения экспертизы.

Hans_Critic
04/05/16 03:40

# 1056176

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1056170] Help admins  

Скажите, а за что Каин Авеля убил?

Вопросов много задавал. Вы вот обоснуйте сначала, что не от лукавого-таки этот огонь, а после спрашивайте. А пока ни завидовать не чему, ни злиться не на что, и т.д. по списку. Только любовь. И кто обвинит меня в нелюбви к православным - плюньте тому в лицо.

Игорь2
Христианин
04/05/16 04:56

# 1056183

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056175] Help admins  

Обоснуйте, пожалуйста, утверждение о факте проведения экспертизы.
Чего тут обосновывать? Читать надо. Как же группа специалистов может сказать одинаково не посоветовавшись?
...Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.(Матф.12:24)

Вот Вы тоже примкнули к группе "специалистов химиков" и ничего не смысля в этом, выносите свои заключения в теме. Только руководствуетесь не холодным рассудком, но своими фобиями и пристрастиями. Вы отвергаете Церковь и верите скептикам.

А вот для начала серьезного разговора, я предложу вот это : https://www.proza.ru/2011/12/04/32 Ибо вижу, что огонь у вас вызывает какой-то суеверный страх и истолковываете огонь строго в узком понимании его значения.

Игорь2
Христианин
04/05/16 05:04

# 1056185

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056174] Help admins  

Чего там странного? Кардинал Гумберт вручил лжепатриарху Михаилу отлучительную грамоту. Делов-то.
И всё?!
Глубины вашего понимания процессов происходящих в истории Церкви потрясают! А выводы соответствуют вашим базовым знаниям.

Не пытаетесь Вы здесь ничего понять, Вы пришли говорить. Говорите дальше.

nonconformist
04/05/16 09:24

# 1056191

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056176] Help admins  

Вы вот обоснуйте сначала

По матушке обосновать или и так сойдет?

словен
Интересуюсь православием.
04/05/16 10:55

# 1056196

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056176] Help admins  

Вы считаете,что зависть одна из причин поступка Каина? Чему же он позавидовал? И зачем мне Вам обосновывать, если Вы и так меня, злодея этакого, любите? Если Вы любите, то Господь и подавно любит.

Hans_Critic
04/05/16 11:59

# 1056199

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056185] Help admins  

И всё?!
Глубины вашего понимания процессов происходящих в истории Церкви потрясают!

Аллилуйя! Мертвецы прозревают - эхолот расчехляют. Глубина мной написанного намеренно была выбрана вровень с глубиной написанного Вами про Пятидесятницу как день рождения православия. Рад буду Вашему потрясению, если оно приведет Вас к покаянию.

Hans_Critic
04/05/16 12:00

# 1056200

Re: Православные снова зажгли нов [re: nonconformist, #1056191] Help admins  

По матушке обосновать или и так сойдет?

По матушке, конечно, Морик. Давайте уже. А то ведь только обещаете. А как до дела доходит - кишка тонка.

Hans_Critic
04/05/16 12:02

# 1056201

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1056196] Help admins  

Вы считаете,что зависть одна из причин поступка Каина? Чему же он позавидовал?

Не исключаю, что это одна из возможных причин. Мог позавидовать тому, что Бог принял жертву Авеля.

И зачем мне Вам обосновывать, если Вы и так меня, злодея этакого, любите? Если Вы любите, то Господь и подавно любит.

Как зачем? Все христиане обязаны любить. И Вы тоже. Высказать обоснование - проявить любовь. А то ведь Господь не только любит, но и справедливый.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на