Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19911 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Игорь2
Христианин
06/05/16 09:27

# 1056463

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056449] Help admins  

Права в чем? Где церковь официально заявляет, что огонь - чудо? Покажите документ! Я пока только встречал ничего не значащие (по признанию самой же церкви) "частные мнения" отдельных верующих. А поскольку церковь не признает огонь чудом - отвечайте за свои слова сами, приведите аргументы в поддержку Вашего (а не церкви!) заявления, если не хотите выглядеть пустобрехом.
Но ведь пустобрех то не я получается. Не я открыл тему, где нельзя однозначно что либо сказать. И ничего однозначно, как ваши химики я здесь не утверждаю. А допускаю, что может быть чудом это явление. Хотя и не чудо уже как бы, а регулярно повторяющееся явление. А практика Церкви такова, что вот однажды соберутся на вселенский Собор и рассмотрят сей вопрос беспристрастно и не торопливо, как и было всегда в истории Соборов. Вот в чем моя вера Церкви. А на сегодня, у скептиков ничего нет, кроме желчи в огромных количествах. А что Бог может и сегодня говорить из огня, я верю по Писанию. Какие тут сомнения? Это у Вас огонь связан только с образом ада. И пугаете здесь народ направо и налево подобно средневековому мракобесу не имея фактов, а только сплетни.

Игорь2
Христианин
06/05/16 09:33

# 1056464

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056449] Help admins  

Весьма лестно слышать, как Вы меня уподобляете Апостолу Христову в своем сравнении.
Так все мы человеки. И Фома был прежде всего человек. И хорошо, то апостолы были все такие разные как и мы. Здесь большой смысл.
Когда-то встарь и молнии были чудом - Зевс на колеснице по небу ездил и метал стрелы. Вам никто не запрещает оставаться наивным, а вот осуждать других людей за то, что они по-другому, чем Вы, мыслят - Библия не велит.
а аргументы дело десятое?
С какого там этажа все будут прыгать, я запамятовал? И про поколения ясно ведь сказано, что нужно увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере (1 Тим 1:3-4).
А кто определит, что есть бредни? Вы обладаете этим даром или я? Нет конечно, но Церковь.

Кого ее? Истину или Церковь?
А Вы разделяете эти понятия. Я нет.

Игорь2
Христианин
06/05/16 09:38

# 1056469

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056450] Help admins  

Я не до конца понимаю то, что Вы пишете: "пока не будет веры - не поверите", но в контексте этого диалога Ваша реплика звучит так, как будто Вы Господа в недостатке веры упрекаете за отказ прыгать.
Что здесь не ясного? Если кто воскреснет пойдете искать ответ у ученого люда.
А отказ Господа прыгать...Ну и чушь вы написали однако. С циркачом попутали? Но это не я так написал. Это Ваши бредни.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
06/05/16 11:54

# 1056500

Re: Православные снова зажгли нов [re: Артхаус, #1056454] Help admins  

Вы-таки хотите сказать, что Иерусалимский патриарх - Лисичка? Тогда почему Бог посылает его практиковаться в лицедействе вместо того, чтобы дать неподдельный тавматогенный огонь? Характер Бога, раскрытый в Библии, (как я его вижу, конечно) входит в противоречие с таким окольнодеятельным поведением.

Я понимаю Ваш призыв не отнимать у слабых то, чего у них нет, но оно совершенно искренне как бы есть, и это все равно, что оно у них есть на самом деле. Несмотря на всю душевность Вашей зарисовки, не могу согласиться, извините. Я Бога другим себе представляю, говорящим: чего нет, того нельзя считать (Екк 1:15). Девочка, играющая с плюшевым мишкой, тренируется распознавать свои эмоции и управлять ими, чтобы уметь их контролировать, когда она выйдет из своего детства в этот жестокий мир. Мишка для нее - тренажер, а не друг. Так Бог задумал. Бог, говорящий "будьте, как дети" - искренними, любящими людей, даже врагов, как своих мишек в детстве.

Старый анекдот вспомнился.
- Мальчик, какой у тебя огромный рюкзачок, что же ты в нем такое носишь?
- Цинизм, тетенька. Цинизм и презервативы.

Hans_Critic
06/05/16 11:55

# 1056501

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056463] Help admins  

соберутся на вселенский Собор и рассмотрят сей вопрос

И Вы уже сейчас знаете, каким будет их вердикт? Сильны Вы, батенька!

Hans_Critic
06/05/16 12:01

# 1056502

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056464] Help admins  

а аргументы дело десятое?

Вообще не понимаю, о чем Вы. Координаты отрывка "не судите..." Вам нужны, что ли?

А кто определит, что есть бредни? Вы обладаете этим даром или я? Нет конечно, но Церковь.

Следите, пожалуйста, внимательнее за ходом дискуссии. Мы ведь уже договорились о том, что чудо огня - это (по крайней мере пока) не утверждение церкви, а Ваше личное утверждение. Тогда, будьте так любезны, обоснуйте его самостоятельно, не кивая на Вашу церковь.

И все это потому, что право на истину Церкви Вы отвергаете и присваиваете ее себе.

Кого ее? Истину или Церковь?

А Вы разделяете эти понятия. Я нет.

Вы утверждаете, что я присваиваю себе истину. Как истину вообще можно присвоить?
Вы утверждаете, что я присваиваю себе православную церковь. А что, разве Ваша РПЦ уже объявила о своей приватизации? Или Гундяев ее на аукцион выставил, с молотка продает? Думайте, что пишете! Ради красного словца родную мать-церковь продать готовы!

nonconformist
06/05/16 12:47

# 1056510

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056502] Help admins  

Или Гундяев

Не-а. Илия Яннопулос.
Опять ты, мурзилка, маханул пальцем в небо!

Игорь2
Христианин
06/05/16 12:54

# 1056511

Следите, пожалуйста, внимательнее за ходом дискуссии. Мы ведь уже договорились о том, что чудо огня - это (по крайней мере пока) не утверждение церкви, а Ваше личное утверждение. Тогда, будьте так любезны, обоснуйте его самостоятельно, не кивая на Вашу церковь.
Следите за своей мыслью. Оно у Вас как скакуны.
Чудо нисходящего огня это не мое личное утверждение. Это утверждение конкретных свидетелей и иерархов Православной Церкви. А не верить этим утверждениям у меня оснований нет. Впрочем как и у Вас.
Вы утверждаете, что я присваиваю себе истину.
Не так, Вы не присваиваете Истину, Вы ее отвергаете. Вы не считаете Церковь носителем истины. Вы себе сами присвоили это почетную миссию, прочитав кое как библию.

Игорь2
Христианин
06/05/16 12:57

# 1056512

Или Гундяев ее на аукцион выставил,...
Вы что-то имеете против Патриарха? На каком основании? Если все на том же, на слухах, то я Вас обвиняю в сутенерстве. А теперь отмывайтесь :)))

nonconformist
06/05/16 13:00

# 1056513

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056512] Help admins  

Вы что-то имеете против Патриарха?

Самое смешное, что эти горлопаны даже понятия ни малейшего не имеют о каком Патриархе вообще речь ведут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на