Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Игорь2
Христианин
06/05/16 13:04

# 1056514

Re: Православные снова зажгли нов [re: nonconformist, #1056513] Help admins  

Самое смешное, что эти горлопаны даже понятия ни малейшего не имеют...
Говорят, что говорят в Духе Святом. Вот такая прелесть.
Только бог их какой-то странный. Одним говорит одно, а другим другое...

nonconformist
06/05/16 13:16

# 1056515

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056514] Help admins  

Говорят, что говорят в Духе Святом.

А Он им видать только звучные фамилии напоминает.
А про Иванова или Сидорова Дух позабыл.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
06/05/16 13:58

# 1056516

Re: Православные снова зажгли нов [re: nonconformist, #1056510] Help admins  

Не-а. Илия Яннопулос.

Что? Яннопулос - Патриарх РПЦ, матери-церкви Игоря2? Или Барнаульская епархия управляется из Иерусалима? Не смешите мои хоругви! Вы разве не знаете, что кто кому миро варит, тот тому и Патриарх?

Теперь, когда Вы всё поняли, Вам ведь не хватит духа извиниться за поспешные выводы при невнимательном прочтении моего поста и за насмешки в мой адрес, правда? Я так и знал.

Hans_Critic
06/05/16 14:02

# 1056517

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1056511] Help admins  

Это утверждение конкретных свидетелей и иерархов Православной Церкви.

Повторяю еще раз. Поскольку от любого утверждения заштатного архиерея церковь в любой момент может легко откреститься, объявив его "частным мнением" (чем нередко пользуется), то у меня нет оснований отождествлять высказывания иерархов с позицией церкви. Церковь сама поставила своих иерархов в положение, предполагающее оказывать им, извините, недоверие. Приведите, пожалуйста, ссылку на официальный документ, излагающий позицию церкви по обсуждаемому здесь вопросу. А если нет документа - нет и позиции церкви. И тогда мое недоверие - это не недоверие церкви, а недоверие попам и прихожанам, провозглашающим самочинно всё, что им придет в голову. Поэтому, будьте любезны, обоснуйте Ваше утверждение о чудесном происхождении огня, не ссылаясь на церковь. Она Вас кинула.

nonconformist
06/05/16 14:04

# 1056518

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056516] Help admins  

Что? Яннопулос - Патриарх РПЦ

Ага. Ты же действия Яннопулоса вменяешь в вину Кириллу. Стало быть Яннопулос и есть Патриарх Игоря.

Hans_Critic
06/05/16 14:06

# 1056519

Re: Православные снова зажгли нов [re: nonconformist, #1056518] Help admins  

Вопрос в том - кто окормляет Игоря2, кому он верит, а не в том, кто свечку из Кувуклии выносит.

Артхаус
Христианство
06/05/16 14:28

# 1056520

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056500] Help admins  

Тогда почему Бог посылает его практиковаться в лицедействе вместо того, чтобы дать неподдельный тавматогенный огонь? Характер Бога, раскрытый в Библии, (как я его вижу, конечно) входит в противоречие с таким окольнодеятельным поведением.

Не всё так однозначно и чёрно-бело. Правда без любви есть жестокость и даже - ложь. Не могу сказать, что здесь имеет место быть лицедейство. Нам доподлинно не известна технология появления Благодатного огня. И даже если принять скептическое мнение о спичках, то даже в таком случае Благодатный огонь вполне может быть чудом Божиим, и вот почему. Бог может настолько исполнить человека Собой (при содействии воли самого человека), что телом человека управляет уже не его собственная воля, но Сам Бог. В данном случае человек становится орудием Божиим. А если так, то дерзко было бы назвать деяния Бога деянием человека. Ведь и в Ветхозаветные времена Господь говорил израильтянам, что Он Сам сражался за обетованную землю. Оттого-то и один израильтянин мог прогонять сотню и тысячу язычников. К тому же сказано, что вера способна и горы передвигать. А если учесть, что Кувуклия реально проверяется на наличие зажигательных предметов, то речь идти о спичках и зажигалках никак не может. Значит, Благодатный огонь появляется по усиленной молитве Патриарха либо где-то в воздухе, либо в его ладонях. Ведь и апостолы творили чудеса Божии голыми руками и даже платками, опоясаниями (Деян. 19:12) и своими тенями (Деян. 5:15). А молчание Патриарха можно счесть за мудрость и смирение. Мудрость в том, что Дух Божий внутренне засвидетельствует каждому верующему, что Благодатный огонь есть чудо Божие. А смирение в том, чтобы не возомнили Патриарха тем, кем он не является (ни Богом, ни наместником Бога).

Девочка, играющая с плюшевым мишкой, тренируется распознавать свои эмоции и управлять ими, чтобы уметь их контролировать, когда она выйдет из своего детства в этот жестокий мир. Мишка для нее - тренажер, а не друг.

Попробуйте ребёнку сказать, что "мишка не настоящий, поэтому он тебя не может любить. И вообще, ты тренируешься только".
"Нет! - с горькой обидой отрежет девочка. - Мишка мой самый настоящий, он меня очень любит. А тренируются взрослые дяденьки, которые спортсмены".
У девочки будет правда. А у обличителя будет ложь. Ибо ребёнок сотворил свой действительный образ существования, в нём живёт, и не осознаёт иной реальности. Точнее, девочка пока не разделяет разные реальности. И Бог видит её превосходную любовь к игрушке, которая превзошла любовь того самого разоблачителя "открывающего глаза" - его любовь к человеку.

Исправлено пользователем Артхаус 06/05/16 14:32.

Игорь2
Христианин
06/05/16 14:30

# 1056521

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056519] Help admins  

а не в том, кто свечку из Кувуклии выносит.
Ну конечно, кто сидит за компом за 1000-чи км ему видней. Так расскажите ко уважаемый - откуда огонь?

Игорь2
Христианин
06/05/16 14:37

# 1056522

Re: Православные снова зажгли нов [re: Артхаус, #1056520] Help admins  

Попробуйте ребёнку сказать, что "мишка не настоящий, поэтому он тебя не может любить. И вообще, ты тренируешься только". "Нет! - с горькой обидой отрежет девочка. - Мишка мой самый настоящий, он меня очень любит. А тренируются взрослые дяденьки, которые спортсмены". У девочки будет правда. А у обличителя будет ложь. Ибо ребёнок сотворил свой действительный образ существования, в нём живёт, и не осознаёт иной реальности. Точнее, девочка пока не разделяет разные реальности. И Бог видит её превосходную любовь к игрушке, которая превзошла любовь к человеку некоего разоблачителя "открывающего глаза".
Похоже для скептиков и рационалистов Вы сложно для их понимания рассказали. Впрочем спасибо. Мне понравилось.
А мы действительно живем в разных мирах.

словен
Интересуюсь православием.
06/05/16 14:51

# 1056524

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1056434] Help admins  

Убедите меня том, что огонь от Бога, и я стану православным.

Убедите меня в том, что Вы не продолжатель дела Каина, и я убежду
Вас в том, что огонь от Бога. А пока и без Вас проблем хватает в православии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на