Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19897 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
12/05/16 12:48

# 1057151

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1057022] Help admins  

Убедите меня в том, что Вы не продолжатель дела Каина, и я убежду Вас в том, что огонь от Бога.

А если вдруг и продолжатель, то что, Вы без любви ко мне отнесетесь?

Любовь к Каину выражается в том, чтобы изолировать его от Божьего народа.

Мы с Вами и так друг от друга порядочно изолированы. А вот в убеждении и объяснении любящий Бог никогда никому не отказывал. Только если Его подловить на слове пытались. Вы считаете, что я в этом топике кого-то пытаюсь подловить на слове? Или у Вас просто отсутствуют убеждения и нет внятного объяснения, а честно признаться в этом Вам не хочется? Думаю, последнее.

Hans_Critic
12/05/16 12:51

# 1057152

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1057023] Help admins  

Я сомневаюсь, что Вы можете верить в такой бред. Это даже нельзя серьезно обсуждать.

Не сомневайтесь, я еще и не в такой бред могу верить. Разногласия на религиозной почве - это Вам не фунт лиха :) Только у разногласий всегда две стороны.

Зверь будет творить такие знамения и чудеса, которые должны будут влиять на людей в мировых масштабах. А Благодатный огонь к таковым явлениям никак не относится. Он даже никого не обратил в православную веру.

Не обратил? Ну-ну. Даже в этом топике звучала мысль, что отбери у некоторых огонь - уйдут из православия.

Если даже вера православных, которых ничтожное меньшенство, не зависит от сего чуда, то что говорить о всей земле, и живущих на ней?

По моим скромным подсчетам, всего называют себя христианами 2.4 млрд.
Католиками - 1.2 млрд.
Протестантами - 0.8 млрд.
Православными - 0.3 млрд.
Маргиналами - 0.1 млрд.

Так что, не прибедняйтесь: десять процентов, чем не претензия на Божий остаток? А если первого зверя соотнести с католиками? Тогда масштабнее выглядит? И не забывайте, я не настаивааю на этой версии, я всего лишь ищу контраргументы.

Думаю, что если бы Иоанн или его современники увидели современный блокбастер, то их воображение было бы гораздо больше поражено этим чудом, чем бытовым схождением огня с неба.

Блокбастеров много - огонь один. Чего меньше, то больше ценится. А не внешняя мишура. Чудеса Иисуса котировались по причине "никто больше не может" (Ин 3:2). Как и православные со своим огнем, если он не спектакль.

словен
Интересуюсь православием.
12/05/16 19:22

# 1057203

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057151] Help admins  

А вот в убеждении и объяснении любящий Бог никогда никому не отказывал.

Вам, я вижу, отказал. Раз у нас ищете объяснений. Ни одного примера, что кто-то из другой веры перешел в православие, благодаря сему чуду, Вы так и не привели, хотя с гуглом дружите, как я вижу. Что-то зверь немощный у Вас получился. Обещал всю землю прельстить. Но если Бог ограничил его действие 3-мя процентами населения земного шара, из которых едва-ли не 90% и храмы не посещают, и им до лампочки этот огонь, то, Слава Богу. И тут Он утер нос лукавому. Пусть мы погибнем,зато все спасутся.

Hans_Critic
14/05/16 01:19

# 1057348

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1057203] Help admins  

Что-то зверь немощный у Вас получился. Обещал всю землю прельстить.

Штука в том, что если Вас лично прельстил, то оттого, сколько прельстил еще - десять или миллиард - Вам легче не станет. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть (1 Кор 10:12).

Игорь2
Христианин
14/05/16 05:40

# 1057358

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057348] Help admins  

... Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть (1 Кор 10:12).
Это не подходит ни к одному православному. Обратите это к себе праведному.

Hans_Critic
14/05/16 09:53

# 1057363

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1057358] Help admins  

Это не подходит ни к одному православному. Обратите это к себе праведному.

Да, я как раз об этом неоднократно писал - православные принижают авторитет Писания. Оно им, видите ли, не всегда подходит.

Игорь2
Христианин
14/05/16 11:32

# 1057371

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057363] Help admins  

Да, я как раз об этом неоднократно писал - православные принижают авторитет Писания. Оно им, видите ли, не всегда подходит.
Не верный ответ. Православные себя уничижают, в отличии от Вас, победивших грех и смело ожидающих второе Его пришествия.

Hans_Critic
14/05/16 15:49

# 1057394

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1057371] Help admins  

Православные себя уничижают

Одно другому не мешает. Кроме этого они делают еще много бесполезных вещей.

в отличии от Вас, победивших грех и смело ожидающих второе Его пришествия.

Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него (Еф 3:11-12).
Когда доступ надежный, тогда и ожидание смелое. А доступ надежен не нашими силами, а потому что Он исполнил. Опять против рожна идете.

словен
Интересуюсь православием.
14/05/16 17:22

# 1057398

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057348] Help admins  

Ну вот, и маски сброшены. А то: "помогите убедить в обратном!" "Мне бы не хотелось в это верить!"

Hans_Critic
14/05/16 17:47

# 1057402

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1057398] Help admins  

Какие, бог с Вами, маски? Что не так? Слово "если" не увидели? Или отрывок задел за живое?

Мне по-прежнему не хочется верить в то, что столько много людей (как бы Вы ни убеждали меня в обратном) являются изощренным орудием в лапах зверя. Но выглядит очень похоже, и никто не может убедительно заявить, что это не так.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на