Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 19893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (36) Игорь2 (21) nonconformist (17) словен (12) Артхаус (9) Дзиковский (6) dariya (5) SIBMAN (5) Geron (2) anhil (1) igorash (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
14/05/16 19:27

# 1057408

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057402] Help admins  

Вы еще зуб дайте, а лучше побожитесь. И я Вас, поверьте, ни в чем не убеждаю. Каждому да будет по вере его. Я верю в Господа Иисуса Христа. И Ему поклоняюсь вместе с другими, кто поклоняются в православных храмах. И мы знаем чему кланяемся. Убеждать каждого, кто думает, что мы кланяемся зверю или зевсу или перуну, в обратном, смысла не вижу. Тем более, если человек уже себя в чем-то убедил. Ни я Вам не судья, ни Вы мне. Одно Вам скажу. Кто ищет причину, чтобы обвинить, тот всегда её найдет. Кто хочет оправдать, оправдает без причины.

Игорь2
Христианин
15/05/16 05:10

# 1057417

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057402] Help admins  

Или отрывок задел за живое?
Ваша зашоренность говорить глупости, находится в плену глупостей. Вот что удивляет. Вы хоть пытались изучать Православие? Или в газетах все читаете? А что еще подумать об источниках Ваших знаний? Какие они у Вас? Только не валите на библию, ибо сколько у Вас есть единоверцев столько и толкований.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
16/05/16 14:27

# 1057504

Re: Православные снова зажгли нов [re: словен, #1057408] Help admins  

И мы знаем чему кланяемся. Убеждать каждого, кто думает, что мы кланяемся зверю или зевсу или перуну, в обратном, смысла не вижу.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства (Рим 1:28).

Зря не видите смысла убеждать. Бог призывает заботиться о том, чтобы "иметь Его в разуме", т.е. познавать, исследовать (Словарь Стронга). Да, да, Бог поддается исследованию. Результатами исследования всегда можно поделиться. Вы не видите смысла убеждать, потому что у Вас нечем делиться? Вы не познаёте Бога разумом? Только чувствами, мистически? Тогда может случиться (или уже случилось), что Бог предаст Вас Вашему уму, который в этом случае назван превратным, т.е. неполноценным (Словарь Стронга).

Или Вы не видите смысла убеждать, потому что не хотите делиться? Такое тоже порицается Богом. Или считаете, что станете метать бисер? Тогда Писание требует заявить об этом прямо (например, отряхнуть пыль с ног; или просто сказать об этом). В любом случае, Ваш отказ "убеждать каждого", кто проявляет интерес к тому, в чем убеждены Вы, диссонирует с Вашим заявлением о том, что Вы "верите в Господа Иисуса Христа" (1 Пт 3:15).

И этот отказ, кстати, является одним из характерных признаков тоталитарной секты, да простит меня Александр Леонидович за вольную интерпретацию его понятия "эзотерический разрыв".

nonconformist
16/05/16 14:31

# 1057506

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057504] Help admins  

А я бы Повару иному
Велел на стенке зарубить,
Что б он речей не тратил по-пустому,
Где нужно власть употребить!

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
16/05/16 14:48

# 1057508

Re: Православные снова зажгли нов [re: nonconformist, #1057506] Help admins  

В молоко с басней. Я у православных ничего не краду. Мне от них ничего не нужно. А объяснять должны не по моей прихоти, а по заповеди Христа (я привел ссылку), Который слушает-слушает, да придет. Тогда посмотрим, кто последним стихоплетствовать будет, к месту и не к месту, когда пред Ним все языки умолкнут.

nonconformist
16/05/16 15:10

# 1057509

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057508] Help admins  

Мне от них ничего не нужно.

Ну и ступай тогда себе мимо!

От тебя тем более никому ничего не нужно. Да и нет у тебя ничего, окромя матерщины.

Артхаус
Христианство
17/05/16 19:07

# 1057701

Re: Православные снова зажгли нов [re: Hans_Critic, #1057508] Help admins  

Я у православных ничего не краду. Мне от них ничего не нужно.
Есть способ самоутверждаться в своей вере, изобличая Благодатный огонь. Если Вам действительно ничего от православных не нужно, то и тему бы не завели бы эту. Вас Огонь трогает.

Игорь2
Христианин
17/05/16 19:27

# 1057706

Re: Православные снова зажгли нов [re: Артхаус, #1057701] Help admins  

Есть способ самоутверждаться в своей вере, изобличая Благодатный огонь. Если Вам действительно ничего от православных не нужно, то и тему бы не завели бы эту. Вас Огонь трогает.
Сеанс саморазоблачения... по Воланду. Вы, конечно, помните, как на сеансе чёрной магии в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита" один не в меру ретивый товарищ категорически потребовал у Воланда и его свиты разоблачения их фокусов. После чего был разоблачён сам и уличён в супружеской неверности. Вот как-то эта аналогия пришла мне в голову :)

Артхаус
Христианство
18/05/16 07:15

# 1057759

Re: Православные снова зажгли нов [re: Игорь2, #1057706] Help admins  

Сеанс саморазоблачения... по Воланду. Вы, конечно, помните, как на сеансе чёрной магии в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита" один не в меру ретивый товарищ категорически потребовал у Воланда и его свиты разоблачения их фокусов. После чего был разоблачён сам и уличён в супружеской неверности. Вот как-то эта аналогия пришла мне в голову :)
По-моему, эта тема - очередная провокация.

Игорь2
Христианин
18/05/16 09:42

# 1057789

Re: Православные снова зажгли нов [re: Артхаус, #1057759] Help admins  

По-моему, эта тема - очередная провокация.
Согласен. Впрочем и я именно об этом. Ведь у автора темы кроме злобы и нехороших мыслей, никаких аргументов нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на