Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
04/05/16 20:50

# 1056222

Любит ли тебя Бог? Help admins  

Откуда пришла и укоренилась в христианстве идея, что Бог (который в Библии) всех нас одинаково любит? Она не сочетается с реальной действительностью и это вроде-бы очевидно.
Какие будут соображения на этот счет?

Unmasker1
Ученик Иисуса
04/05/16 21:35

# 1056224

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056222] Help admins  

Бог не лицеприятен. Он одинаково судит всех по делам. Для Бога люди как трава, мало отличающиеся друг от друга. Это в нашем обществе строгая иерархия, богатый-бедный, господин-слуга. А для Бога люди одинакового роста, как газон травы.

Cicero
04/05/16 23:26

# 1056234

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056224] Help admins  

Судья тоже нелицеприятен, при этом любить вас он вовсе не обязан. С чего вы взяли, что Бог вас любит?

sn62
04/05/16 23:33

# 1056236

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Любовь- интерпретации разума, на тему собственности.

Человек- инструмент познания Бога, только ради этого и был создан.

Какое отношение только человеческое чувство, имеет к Богу?
Зачем Бога очеловечивать и унижать "любовью".
Смешно. Вы ещё скажите, что Бог что-то не любит,
или того смешнее- ненавидит.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/05/16 00:29

# 1056237

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056236] Help admins  

Вы ещё скажите, что Бог что-то не любит,
или того смешнее- ненавидит.

Бог любит грех?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/05/16 04:44
www.facebook.com

# 1056241

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056236] Help admins  

Вы ещё скажите, что Бог что-то не любит,

4 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу".
(Иер.44:4)

17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:17)

21 Не сади себе рощи из каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего, который ты сделаешь себе,
22 и не ставь себе столба, что ненавидит Господь Бог твой.
(Втор.16:21,22)

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 10:20

# 1056251

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056234] Help admins  

Судья тоже нелицеприятен, при этом любить вас он вовсе не обязан. С чего вы взяли, что Бог вас любит?

Что тогда будет мотивом для его нелицеприятия, если не любовь?

Человек привык любить плотью, но Бог есть дух и плоти не имеет. Как же тогда он может любить? Его любовь выражается в гармонии, красоте света, эффективности и полезности.

sn62
05/05/16 14:46

# 1056269

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: MaxRusak, #1056237] Help admins  

В той форме, о которой говорит Библия о грехе - он не существует.

Грех- это неправильность, пред Богом. Если вспомнить, что на всё воля, только Бога, то свобода греха -это фантазия, вымысел всякого человека, что не соответствует реалиям.

Смешно, но вот именно библейские высказывания, это и есть грех.
Бог, не может быть человеком и ему не свойственно любить, ненавидеть, да и вообще подчиняться чувствам. Ведь только чувственность, толкает человека против разума, заставляет совершать неразумные действия и поступки.
В отличии, совершенный разум Бога, не может себе позволить, быть неразумным (таким, каким описан божок, в Библии). Разум Бога (по свойству, всякого разума) удерживает в сознании противоречия (например чувственность), но вовсе не подчиняет им, своё сознание, в отличии от людей.

Вы просто забываете, что Бог- совершенен во всех смыслах, а человек- нет.

Кстати, с чего решили , что Библия истинна? Почему думаете, что приведённые цитаты , имеют хоть какую-то значимость, для человека знающего Бога и не верующего, в библейские тексты.

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 15:27

# 1056280

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Кстати, с чего решили , что Библия истинна? Почему думаете, что приведённые цитаты , имеют хоть какую-то значимость, для человека знающего Бога и не верующего, в библейские тексты.

А откуда человек может знать, что он знает именно Бога, если он в библейские тексты не верит?

Cicero
05/05/16 15:36

# 1056283

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056251] Help admins  

Что тогда будет мотивом для его нелицеприятия, если не любовь?
Бесстрастность.
Человек привык любить плотью, но Бог есть дух и плоти не имеет. Как же тогда он может любить?
Если лично вы привыкли "любить" плотью, то и говорите за себя. Я, например, люблю свою кошку, причем не плотью. Кормлю и ласкаю, просто потому что хочу чтобы ей было хорошо. Если ей будет хорошо, то и мне будет хорошо. Ведь очень всё просто - отдавай любовь тому, кто ее принимает и наслаждайся этим.
Проявляет ли кошка пылкую любовь в ответ? Вовсе нет, не лишет мне руки, не ходит на задних лапках и вообще ведет себя так, будто это она хозяйка в доме, а не я.
За это я не стану бросать ее из окна третего этажа, для того, чтобы подвергнуть испытаниям, в результате которых она должна офигенно меня возлюбить, если останется жива. Тогда она должна понять, что все в ее жизни зависит только от Моей Воли и поклоняться. Если в результате такого испытания любовь в ней таки не проявится, то и четвертый этаж в доме есть.
И не смотрите на меня так. Я всего лишь мысленно копирую тактику вашего Бога по выбиванию из человека любви к себе. Почему он не может просто сделать хорошему человеку хорошо и чувствовать себя хорошо? Почему ему необходимо постоянно издеваться над человеком?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на