Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51283 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
08/05/16 00:06

# 1056740

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056739] Help admins  

Да какое там чудо? Можно вывести породу людей с полным отсутствием совести и они быстро доберутся до верхушек власти.

Так и получилось.
Но тут все логически просто.

Господь себе сотворил народ, но и сатана, князь данного мира в данный момент, существование коего отмечено в Библии, разумеется именно к данному народу равнодушен при том не стал)

Почему мне особо интересны именно левиты.

Они же Господом предназначены изначально были в священники.
Ну так значит именно их себе на службу сотона и забрал, в особом порядке, они должны ему мессы служить

Твердолобый же народ был.
Собственно таким и остался.

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 00:12.

Cicero
08/05/16 00:18

# 1056741

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056738] Help admins  

А людям таки позволительно пакости делать?)

Простой пример.
Всегда, когда на предприятии кому-то устраивают моббинг, то шеф, на самом деле, об этом знает и тайно это поддерживает. А если и не знает, то значит он сам таков и его сотрудники чувствуют, что это сойдет им с рук. На тех предприятиях, где шеф лично ненавидит моббинг, моббинга не существует. Совпадение или нет?

Лана
08/05/16 00:24

# 1056742

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056741] Help admins  

Простой пример. Всегда, когда на предприятии кому-то устраивают моббинг, то шеф, на самом деле, об этом знает и тайно это поддерживает. А если и не знает, то значит он сам таков и его сотрудники чувствуют, что это сойдет им с рук. На тех предприятиях, где шеф лично ненавидит моббинг, моббинга не существует. Совпадение или нет?

Да кесарю кесарево, о чем вы вообще?)

Cicero
08/05/16 00:43

# 1056743

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056742] Help admins  

Мораль сей басни такова: Тот, кто имеет власть и ненавидит пакости, вполне может помешать подчиненным делать пакости.

Лана
08/05/16 00:51

# 1056744

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056743] Help admins  

Мораль сей басни такова: Тот, кто имеет власть и ненавидит пакости, вполне может помешать подчиненным делать пакости.

Это Ветхозаветная штука была.

Увы.
Ее больше не стало.
Достали всякие улучшатели своей жизни.
Ну это на мой, личный, разумеется взгляд, имхо.

Зато дан был вход в Бесконечность, и в Бессметрие.
Правда путем отречения от комфортной жизни тут.

Некоторые протестанты читают Ветхий, и ждут.
Забывая про Откровение.

А оно ведь было не одно, ежели сравнивать манеру подачи и язык, как у меня в этой теме как-то разговор заязался)

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 00:55.

sn62
08/05/16 01:17

# 1056745

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Пост удален. Богохульство.

Исправлено пользователем SIBMAN 10/05/16 04:24.

Cicero
08/05/16 01:22

# 1056746

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056740] Help admins  

Они же Господом предназначены изначально были в священники.

Совесть у них есть, но она узкоспециализированная. Они считают, что на весь мир их совести все-равно не хватит. В отличие от христиан, они точно знают, кто их ближний, а кто нет.
Иисус прямо не ответил на вопрос "Кто мой ближний?", но привел притчу. Согласно этой притче, не ты решаешь, кто твой ближний, а некто, оказав тебе милость, может после этого называться твоим ближним. Язычник стал еврею ближним, потому что спас его и тем сделал богоугодное дело.
Не думаю, что для левитов такая идея приемлема. Для них ситуация выглядит иначе и я думаю, примерно так: Бог излечил раны еврея, послав на помощь гоя и снабдив его деньгами и лекарствами. Сам гой активной разумной позиции, подобно еврею, иметь неспособен и делает все чисто инстинктивно. Акта милосердия в его поступке нет, подобно тому, как лошадь, веревкой вытянувшая человека из ямы не проявляет милосердия, но господин, запрягший ее. Прошедшие мимо раненого евреи имели срочные дела в промысле божием, поэтому Бог не стал отягощать их совесть. Бог не нагружает евреев низким трудом и всем тем, что могут делать тягловые животные или гоим.

Cicero
08/05/16 03:14

# 1056749

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056744] Help admins  

Зато дан был вход в Бесконечность, и в Бессметрие.
Правда путем отречения от комфортной жизни тут.

Солнце светило на экран компа, поставил жалюзи и стало куда комфортнее. Теперь вечной жизни не видать и это великолепно, так как вовсе не хочу жить вечно.
Вот "вечные муки" в аду, которым нас пугают - тоже вариант вечной жизни. По Библии, разумеется. Поэтому хотите вы или не хотите, а вечная жизнь вам светит по-любому. Другое дело, что все хотят именно комфортной вечной жизни. Кто не приобрел навыков обустройства своей комфортной жизни здесь, тот не получит комфортной жизни и там. Или вы думаете, что Иисус сделает евроремонт в вашей квартире на небесах еще до вашего прибытия?

ЕКА
вера в Единого Б-га
08/05/16 06:35

# 1056751

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056737] Help admins  

Чтобы не делал пакостей.

Можете привести примеры?
Можно только я оговорю некоторые границы? Исключите, пожалуйста, подобные вопросы: почему Б-г не вмешался? Только конкретные примеры, что Он плохо сделал лично знакомым Вам людям.
А насчет моббинга.. Даже если начальник против таких действий коллектива, коллектив изощрится так, что это будет выглядеть совершенно натурально. То есть запреты, они развивают в людях смекалку, как их обойти. ) А тут уже ограничений у людей мало, ведь человек создан потенциально властителем этого мира. К тому же, может существовать и некая объективная причина таких действий коллектива? А если её нет, то такой коллектив не грех и оставить.

sn62
08/05/16 11:50

# 1056759

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056746] Help admins  

Они считают

Нет никаких "они", а есть откровенная дурость человека, что пытается отделить себя, от окружающего мира (от Бога настоящего).

Что поделать, это дерьмо лежит в основе всякой религии или допустим мировоззрения агностика.. "Они" , "мы, "Я". Добро и зло.
Смешно, а с какого перепуга решили, что вы , это не истинное зло?

Догматичная вера не терпит иноверия и является причиной всякого зла, между людьми.

Написал же - власть от бога. Вы Бога не признаёте, вот и власть его, не устраивает.

______________________________-
Пришли с кладбища. Что поделать, в стране дураков дурацкие обычаи- "поминальный день". Ну-да. Зачем помнить об умерших? Нужен специальный день ,чтобы сходить на кладбище, нажраться и очередной раз, поскандалить по поводу наследства.

Мне делить нечего, да собственно и не с кем. Алкоголь интересен, только в малых дозах, иначе интоксикация. Не дурак- как большинство, но что поделать, с дураками жить - волком выть.

И всё же "картинка с выставки" - не зря же Бог направил стопы на кладбище, вопреки моему желанию.

Поросёнок (рожа поросячья) - малец лет 10-12 канючит мамаше: "Ну почему тут, так жарко". Эх, ему бы по роже смазать- начал бы соображать, что он такое, а что куча свиней взрослых, притащившихся на кладбище.
Далее, всё как обычно. Стол заваленный жратвой (не путайте с едой) и чавкающие, изголодавшиеся бесформенные туши.
И наконец самое смешное, на что уже моя жена, обратила внимание.
Поросята ,то есть малые свинтусы -сидят, а вот их мамкам свиньям, места за столом не хватило. Отсюда жирные туши, чавкают стоя.

Единственный вопрос , крутился в голове. Зачем всё это? Дурацкий обычай, свиньи и поросята (они же ещё и потомство, после себя оставят). Зачем всё это?

Неужели только для того, чтобы я припёрся на кладбище, задумался и написал вот этот пост?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на