Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
08/05/16 12:08

# 1056762

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056749] Help admins  

Кто не приобрел навыков обустройства своей комфортной жизни здесь, тот не получит комфортной жизни и там. Или вы думаете, что Иисус сделает евроремонт в вашей квартире на небесах еще до вашего прибытия?

Ну вы даете)

Тут-то как-раз полагается откинуть весь человеческий комфорт, дабы попасть туда.
А там все уже будет приготовлено:
"2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."

Все наоборот)

Солнце светило на экран компа, поставил жалюзи и стало куда комфортнее. Теперь вечной жизни не видать и это великолепно, так как вовсе не хочу жить вечно.

Не, ну опаляться на солнце никто не говорил, как и жить в воде, в лесу и пустыне).
Хотя в лесу бы я пожила...

Лана
08/05/16 12:19

# 1056765

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056746] Help admins  

Для них ситуация выглядит иначе и я думаю, примерно так: Бог излечил раны еврея, послав на помощь гоя и снабдив его деньгами и лекарствами. Сам гой активной разумной позиции, подобно еврею, иметь неспособен и делает все чисто инстинктивно. Акта милосердия в его поступке нет, подобно тому, как лошадь, веревкой вытянувшая человека из ямы не проявляет милосердия, но господин, запрягший ее. Прошедшие мимо раненого евреи имели срочные дела в промысле божием, поэтому Бог не стал отягощать их совесть. Бог не нагружает евреев низким трудом и всем тем, что могут делать тягловые животные или гоим.

Похоже на то, да)))

sn62
08/05/16 12:20

# 1056766

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056762] Help admins  

Тут-то как-раз полагается откинуть весь человеческий комфорт, дабы попасть туда.
А там все уже будет приготовлено:
"2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам."

Все наоборот)

Упрямо не желаете понять , что Библия-лживое дерьмо , навязанное вам евреями, чтобы лишились разума?
Вы её, внимательно прочтите. Рай по библии, уготован "нищим духом". То есть обещан дуракам. Ну это же откровенная ложь.

Впрочем смешное в том что вы никогда не пытались понять, что такое Рай и Ад. И ели даже объясню разложив всё по полочкам понимания вместить знание не сможете не отказавшись от дурацкой веры.

Хотя давайте попробуем.

Ответьте , что для вашего конкретно духа, благо при жизни и что собственно, не устраивает?
Прошу отделить желания души, привязанные к телу. И отделить, мерзость претензий духа навязанного, стороннего (христанутого).
Интересно, что только для вашего, индивидуального духа, "добро и зло"?

Лана
08/05/16 12:52

# 1056769

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056766] Help admins  

Рай по библии, уготован "нищим духом".То есть обещан дуракам.

Не совсем)
"Блаженны нищие Духом" -не означает, что они дураки.

Ответьте , что для вашего конкретно духа, благо при жизни и что собственно, не устраивает? Прошу отделить желания души, привязанные к телу. И отделить, мерзость претензий духа навязанного, стороннего (христанутого). Интересно, что только для вашего, индивидуального духа, "добро и зло"?

Чтобы понимать абсолютные добро и зло, нужно видеть картину в целом.
Мы ее знать не можем, просто потому, что не мы творцы нашего мира.

А для моей личной души я понимаю, что данные 10 заповедей, плюс то, что говорил Иисус -вот это добро.
Все остальное зло.

Что касается конкретного устройства -попытка описать есть у Еноха.
Хотя его никуда и не включили.

Может для собственного пользования оставили)
Ибо изучали, т.к. его поминает бывший фарисей апостол Павел, и Иуда (о личности которого спорят).

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 13:03.

dariya
крещена в православии
08/05/16 13:47

# 1056770

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056759] Help admins  

Дурацкий обычай

Если уж на то пошло, то обычай этот к православию не имеет никакого отношения.
Надеюсь, вас окружают не только
жирные туши

А то действительно, страшно представить, какое они
потомство после себя оставят

В общем, избегайте кладбищ,
иначе интоксикация

Похоже, у вас там только
свиньи и поросята
водятся :)

sn62
08/05/16 18:50

# 1056825

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056769] Help admins  

Рай по библии, уготован "нищим духом".То есть обещан дуракам.

Не совсем)
"Блаженны нищие Духом" -не означает, что они дураки.

Нищий- человек за чертой бедности, обычно просящий подаяние.

Нищий духом , означает духа не имеющий собственного и вынужденный жить, за счёт чужого.
Всякий верующий христианин- нищий духом. В этом легко убедиться на вашем примере.

Ответьте , что для вашего конкретно духа, благо при жизни и что собственно, не устраивает?

Чтобы понимать абсолютные добро и зло, нужно видеть картину в целом.
Мы ее знать не можем, просто потому, что не мы творцы нашего мира.

А для моей личной души я понимаю, что данные 10 заповедей, плюс то, что говорил Иисус -вот это добро.
Все остальное зло.

Что касается конкретного устройства -попытка описать есть у Еноха.
Хотя его никуда и не включили.

Может для собственного пользования оставили)
Ибо изучали, т.к. его поминает бывший фарисей апостол Павел, и Иуда (о личности которого спорят).

Вам задал вполне конкретный вопрос и вовсе, не требуя исповеди. Просто для того чтобы поняли - нет у вас вех понимания по духу.
Вот именно собственному. Дух- фантом разума. А вот только дураки, разума не имея, живут разумом, чужим. Потому как умные.

Объяснял разницу между умом и разумом, неужели не запомнили? Разум- разделённый сомнения и способный удерживать противоречия , ум.
Вот умные - "нищие духом" потому как с разумом проблемы. Они и есть дураки. Потому как подчинены дури. А дурь -господствующая идея или их совокупность. Господство понятно по ВЕРЕ, за неимением возможности зная, знанием пользоваться разумея..

Ещё раз. Что для вашего духа благо, а что зло?
Ответ же прост, только перестаньте подчиняться чужеродному, не родному, чужому духу.

Чего именно ваш дух хочет? Ну "мир во всём мире", подойдёт для начала (шутка)? Вы , чего желаете? Оставаться вечно молодой, устроит? Может нужна привлекательность, чтобы мужики, просто падали?
Помните в Библии.
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)
Давайте, не стесняйтесь. Смеяться не стану и поклонение демону, не нужно вовсе. Мне просто требуется, чтобы ваш дух, обрёл свободу, проявился в мышлении, пробился через библейскую ложь Слова.

Если напишете, что для вашего духа благо, постараюсь определить место, "вашего блага", в духе Бога.

Лана
08/05/16 18:59

# 1056826

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056825] Help admins  

Нищий духом , означает духа не имеющий собственного и вынужденный жить, за счёт чужого. Всякий верующий христианин- нищий духом. В этом легко убедиться на вашем примере.

Вы нарочно убираете слово блаженны, и от того передергиваете смысл.
Там сказано, что нищие богаты Духом.

Остальное неохота разбирать, если честно.
Ибо не о том говорить хочется

Cicero
08/05/16 19:03

# 1056827

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ЕКА, #1056751] Help admins  

Только конкретные примеры, что Он плохо сделал лично знакомым Вам людям.
Меня легче будет спросить, что хорошего он мне сделал, чтобы ответ не занял больше минуты вашего времени. Однако говорить тут о себе я не хочу, чтобы все не перешло на обсуждение моей персоны, а о моих знакомых не хочу из пиитета.
Давайте обсудим сторонний пример, не задевая моих ближких и никого из присутствующих лично. У Шукшина есть рассказ: Обида
На мой взгляд, Бог этому человеку взял да и послал пакость.

Лана
08/05/16 19:28

# 1056832

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056827] Help admins  

На мой взгляд, Бог этому человеку взял да и послал пакость.

Вы с ума сошли?

Если в этих людях, скажем так, бес сидит в душе, ибо они от мира сего, то они сами так себе выбрали.

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
...
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь.

Ему не нужно было вообще с ними связываться.

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 19:31.

Geron
РПЦ МП
08/05/16 19:37
makeevdon.narod.ru

# 1056833

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056826] Help admins  

Там сказано, что нищие богаты Духом.

То есть наоборот? )

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на