Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Cicero
08/05/16 21:55

# 1056847

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056832] Help admins  

Вы с ума сошли?

А хотелось бы. Увезли бы меня в клинику с трехразовым бесплатным питанием и добрыми медсестрами, которые кормили бы меня бульоном из ложечки. Вот только завра мне на работу, где без меня сразу аллилую запоют.
Если в этих людях, скажем так, бес сидит в душе, ибо они от мира сего, то они сами так себе выбрали.
По христианскому учению, Бог властен над всеми бесами и без ведома Бога ни один бес не сможет делать пакости. А тут похоже на развлекуху дурного барина, который спускает свору борзых собак на крепостного. Насмерть конечно не загрызли, но покусали нехило. Вопрос смысла.

Лана
одна из всех читаю Пророков
08/05/16 22:06

# 1056848

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056847] Help admins  

По христианскому учению, Бог властен над всеми бесами и без ведома Бога ни один бес не сможет делать пакости. А тут похоже на развлекуху дурного барина, который спускает свору борзых собак на крепостного. Насмерть конечно не загрызли, но покусали нехило. Вопрос смысла.

Правильно.
Бес не может делать пакости без ведома.

Но я, м.б., немного не так прочитала -а какое отношение этот человек имел к Богу, акромя того, что его обозвали "Иисусиком"?

Вот только завра мне на работу, где без меня сразу аллилую запоют.

О, работа...
Как же я мечтаю никогда на ней не появляться...
Все сегодняшние милые люди вдруг стали такими верующими, яйца красят, куличи пекут (ну а что еще человеку надо для счастья?)

Но как же из них прет, что, ежели ты не посылаешь их также, к примеру, матом, и вообще не оскорбляешь в ответ, то это слабость, и надо долбить дальше)

Но это доказывает только то, что не верующими все стали, а просто скушали очередной суррогат под видом вкусняшки на благо князю мира сего.
По особо активным представителям данного форума это видно очень хорошо.

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 22:39.

Лана
08/05/16 22:47

# 1056849

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056847] Help admins  

Вот только завра мне на работу

Знаете, в контексте сего рассказа, последнее время уже сколько раз замечала (возьмем работу).

Вот начинается волна наездов, причем и справедливых и несправедливых, поданных в соответствующей форме, вот реально, как волна в океане -понеслась.

И, когда совсем невыносимо -падаю.
Матерюсь, или в ответ тем же -и, знаете, все как рукой.

Все счастливы, все довольны, бесы, видать, насытились, одна я себя потом ощущаю, как ....

Исправлено пользователем Лана 08/05/16 22:56.

sn62
08/05/16 23:29

# 1056851

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Чем вам бесы не угодили. Без них же скука. Работа? Ну как сказать. Наверно, как учил малую. Если тебе работа нужна чтобы заработать деньги- брось и найди ту, на которой можно прекрасно проводить время, получая деньги.

Хотите верьте, хотите нет, но всегда была, именно такая. А деньги. Было время , что без счёта. Никто и не пытался знать, сколько их в багажнике машины. Смешно- богатым не стал. А бедным - никогда не был. Голод? Было и такое. Что поделать -совковая Армия, и служба, не по желанию вовсе. Сейчас вообще ржу не могу - кому скажу сколько получаю, за голову хватаются от мизера. Цитирую известного героя: " Чтоб тебе жить, на одну зарплату". . Ну ладно две -три , плюс халтуры, а чтобы в одном месте деньги получать - как такое вообще возможно. Впрочем у дураков, свои понятия и о работе тоже.

Лана
08/05/16 23:42

# 1056852

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056851] Help admins  

Чем вам бесы не угодили. Без них же скука.

Ну это как сказать)

Я вообще мечтаю о другом.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Тока при нашем, типа того, освященном высшими силами, капитализме, мародеры вооруженные перебьют всех и сразу.

А чтобы и сейчас было так, как в Ветхом, т.е. торжество на земле -сомневаюсь.
Ибо Евангелие от Иисуса, и Откровение (совпадающее с Ездрой по большому счету).

По идее -вся эта вакханалия должна уже кончиться.
Ибо дальше тупик.
Но уж больно травматично для всех.

Haereticus

09/05/16 03:30

# 1056860

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056827] Help admins  

Спасибо за Шукшина, спасибо за Аннинского!

Читала по дороге из Петушков в Москву, и когда добрались (сейчас) обозвала на кухне сразу двоих алкоголиками. Они переглянулись и добавили себе в чай ещё по ложке того, чего здесь же и нагнали высокотехнологичным аппаратом. Тогда обозвала одного полуинтеллигентом, а другого Иисусиком.

Нет, сегодня от алкоголиков точного ответа не добиться: уже решили, что раз Иисусик — значит маленький, и интеллигент при таком раскладе не больше, то есть оба размером где-то с фигурки Лего, которые раскидали тут по столу Марк и Матвей. Интеллигентика назначили врачиком лечить ранки.

На мой взгляд, Бог этому человеку взял да и послал пакость.

Пакость? Челиндж?
Что именно задевает в этих обзывательствах? Попрание известного куска от правды или таки укор от остальной правды, которая вне куска? Или?

dariya
крещена в православии
09/05/16 04:42

# 1056861

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056848] Help admins  

а какое отношение этот человек имел к Богу, акромя того, что его обозвали "Иисусиком"?

Я надеюсь, вы не думаете, что "прилететь" может только неверующему человеку? Другой вопрос, что верующий сможет успокоить себя внутренне, смириться.
Хотя, некоторые и "духовное тщеславие" подключают. Мол, что с них взять, с нехристей. Я то выше всего, меня то бесам не достать через этих несчастных...Ну, как-то так.

dariya
крещена в православии
09/05/16 04:44

# 1056862

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056851] Help admins  

Впрочем у дураков, свои понятия и о работе тоже.

Мне все интересно - рядом с вами, кроме жены, конечно, еще кто-нибудь умный случается?

dariya
крещена в православии
09/05/16 04:51

# 1056863

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1056860] Help admins  

Что именно задевает в этих обзывательствах? Попрание известного куска от правды или таки укор от остальной правды, которая вне куска? Или?

Слушайте, вроде, интеллектуальным бессилием не страдаю... Хоть убейте - вы о чем здесь? Можно для простых смертных как-то расшифровать? Вероятно, пользоваться доступным большинству языком (точнее, понятиями) вам слишком скучно, но смилуйтесь, молю! Большая часть ваших сообщений проходит мимо меня, а ведь я нутром чувствую - в них большая мудрость зарыта! :))

ЕКА
вера в Единого Б-га
09/05/16 08:44

# 1056870

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056827] Help admins  

Мальчика, лет 9, переводят в новую школу. На собеседовании его спрашивают о том, сколько он знает времен года. Парень в уме считает и говорит:
- Два.
Директриса ему намекает:
- А если подумать?
Парень, подумав, говорит:
- Вот честно, больше не помню.
Директор выразительно смотрит на багровую маму мальчика и взглядом отправляет их в коридор.
Там слегка взбешенная мама спрашивает мальчика:
- Что это было, Додик?!
Сын уверенно отвечает:
- Мама! Я правда не помню с этим никого, кроме Чайковского и Вивальди!

Как Вы думаете, стОило ли мальчику учиться в этой школе? ))
Это не моя версия вопроса, но очень уж неплоха. )))

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на