Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51222 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
09/05/16 14:24

# 1056908

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056883] Help admins  

не понял, к чему этот пример.

Я вот тоже многое написанное не понимаю. И мальчик не понял вопроса. Ответил то, что было у него на душе, что входило в сферу его интересов. И, главное, ни на кого не обиделся. Не стал комплексовать и говорить, что директриса сама дура, если всерьёз спрашивает у человека 9 лет про количество натуральных времён года. Не пошел разборки учинять.
Была бы писателем, целую бы повесть написала. )

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/05/16 15:54

# 1056922

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: dariya, #1056877] Help admins  

Мне кажется, все намного проще. Это из серии: раз я христианин, значит, я избран, нехристи мне не чета.

А если вы говорите про меня и товарища на букву N, то дело не в язычестве.
Дело в хамстве, а что такие бывают только в одном месте, и я это подметила -то уж точно не моя вина.
Ибо лично я подобного поведения больше нигде в христианстве не встречала.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
09/05/16 23:34

# 1056966

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: dariya, #1056863] Help admins  

На мой взгляд, Бог этому человеку взял да и послал пакость.

Пакость? Челиндж?
Что именно задевает в этих обзывательствах? Попрание известного куска от правды или таки укор от остальной правды, которая вне куска? Или?

Хоть убейте - вы о чем здесь?

Автор ставит под сомнение то, что выглядящее в глазах ее оппонента пакостью - это именно пакость, а не вызов, брошенный ему Богом. Есть объективная правда, есть картина мира человека, и у этих двух множеств есть общая часть. В контексте этой общей части некоторые события выглядят как несправедливость, т.е. пакостью. А если допустить, что причина событий лежит в неизвестной человеку части правды, то они могут являться призывом в чем-то измениться, а не пакостью. Или, может быть, есть какой-то другой контекст. В любом случае, обижаться на Бога, как будто Он несправедлив - опрометчиво. Я так понимаю написанное.

dariya
крещена в православии
10/05/16 00:48

# 1056968

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Hans_Critic, #1056966] Help admins  

Спасибо!
У Haereticus появились толкователи :) Это ко многому обязывает автора :))

dariya
крещена в православии
10/05/16 02:24

# 1056970

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056922] Help admins  

Ибо лично я подобного поведения больше нигде в христианстве не встречала.

Лана, один мой знакомый пастор, имеющий четверых детей, бросил семью ради какой-то женщины, с которой познакомился на просторах интернета. Среди православного духовенства я такого не встречала. Но я же не делаю вывод, что все неопротестанты прелюбодеи и лжецы?
Хотя, справедливости ради стоит отметить, что в одном из своих постов вы сказали, что и в православии есть святые...

Лана
10/05/16 07:26

# 1056975

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: dariya, #1056970] Help admins  

Но я же не делаю вывод, что все неопротестанты прелюбодеи и лжецы?

Дарья, пожалуйста привидите мне мою цитату, где я говорю, что это свойственно всем.

dariya
крещена в православии
10/05/16 07:37

# 1056976

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056975] Help admins  

Да, вы правы, ваши слова
Дело в хамстве, а что такие бывают только в одном месте, и я это подметила -то уж точно не моя вина

не совсем об этом. Извините.

Лана
10/05/16 07:45

# 1056977

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: dariya, #1056976] Help admins  

не совсем об этом.

Это не только у вас.

Почему-то тут мне приписывают слова, что я не говорила, мысли, которых у меня отродясь не было, места, где я не бывала, и личности, коими я не являюсь).
Любопытный случай)

Я даже не имела в виду, что на этом форуме таких больше одного.
Постараюсь выражаться предельно конкретно).

Cicero
10/05/16 08:13

# 1056981

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056759] Help admins  

Догматичная вера не терпит иноверия и является причиной всякого зла, между людьми.
Причиной всякого зла является неуважение одних людей к правам и свободам других людей. Человек имеет право верить в какие угодно догмы, но не имеет права ущемлять свободу другого человека.

ЕКА
вера в Единого Б-га
10/05/16 09:09

# 1056984

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056847] Help admins  

По христианскому учению, Бог властен над всеми бесами и без ведома Бога ни один бес не сможет делать пакости. А тут похоже на развлекуху дурного барина, который спускает свору борзых собак на крепостного. Насмерть конечно не загрызли, но покусали нехило. Вопрос смысла.

Наконец поняла, что не так. Вы равняете Б-га и человека, человека свободного и крепостного.
Если барин предупреждал даже крепостного, чтобы он не ходил там, где собаки, а тот не послушался, то сам виноват.
Если даже прошел мимо, то зачем их дразнить? А у Шукшина бедный герой даже пошел искать обидчика, чтобы объясниться.
Вольный человек пытается вырвать собственную справедливость у людей, у которых есть своя.
И скажите теперь, пожалуйста, какая связь между Б-гом и дурным барином? И какая для Б-га это развлекуха?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на