Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 15:40

# 1056286

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056280] Help admins  

А откуда человек может знать, что он знает именно Бога, если он в библейские тексты не верит?

Есть же много богов, у sn62 свой бог и он считает его истинным. Я встречал человека, который верит в бога охоты, который приносит ему удачу, в отличие от Яхве. У всех свои тараканы в голове. Если sn62 расскажет о себе и о своём боге, который может оказать более глупее бога охоты.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 15:44

# 1056287

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056283] Help admins  

Я не стану бросать ее из окна третего этажа, для того, чтобы подвергнуть испытаниям, в результате которых она должна офигенно меня возлюбить.

Почему он не может просто сделать хорошему человеку хорошо и чувствовать себя хорошо? Почему ему необходимо постоянно издеваться над человеком?

Бог над вами издевается, сбрасывает вас с третьего этажа, потом с четвёртого, а вы всё ни как не можете его полюбить, что же вы за человек такой?

sn62
05/05/16 15:58

# 1056289

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056286] Help admins  

Рассмешил. А тяжело представить, что у sn62 - Бог в принципе, содержит в себе ВСЁ.
В том числе и "богов охоты" , да и любые представления, о всевозможных божках.

Кстати:

Истина- информация, включающая в себе всё.
Истинность- правильность (право воли изъявление) от самой Истины.
Истинностью, всему определяется правильная частность , потому, что идёт определение от целостности Истины.

Вот и у sn62 , определения идут от знания Бога, от знания целого, что ничего кроме Бога, не существует.

"Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины" sn62

Естественно, вы с этим не согласны, потому как во лжи Слова находитесь.
А вот всякое Слово лживо дважды, от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего.

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 15:59

# 1056290

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

И не смотрите на меня так. Я всего лишь мысленно копирую тактику вашего Бога по выбиванию из человека любви к себе. Почему он не может просто сделать хорошему человеку хорошо и чувствовать себя хорошо? Почему ему необходимо постоянно издеваться над человеком?

Потому что человек, в отличие от кошки, имеет разум, ибо создан по Образу и подобию.
Но при этом очень уперт, в Библии это называется "жестоковыйный", в отношении Слова.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 16:01

# 1056291

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056289] Help admins  

Естественно, вы с этим не согласны, потому как во лжи Слова находитесь.

Я хотя бы благодаря слову жив буду. Вот христиане соберутся и построят общину, что бы пережить последние дни. Слово может объединять, а объединит ли вас ваш бог?

sn62
05/05/16 16:04

# 1056292

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056280] Help admins  

Лана, простите не понимаю как на этом форуме вставить цитату.
"А откуда человек может знать, что он знает именно Бога, если он в библейские тексты не верит?"

Отвечу просто:

Вы своих родителей знаете, близких, знакомых, или только верите, что они существуют.
Так и Бог- это ВСЁ Сущее. Вот только это и требуется знать , чтобы перестать верить в религиозных идолов.

sn62
05/05/16 16:12

# 1056294

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056291] Help admins  

Unmasker1,
от Бога спастись невозможно, ни в храмах, ни в молитвах, ни тем более отделившись в общины.

А Слово, да действительно ложь.
Кстати всякая правда - ложь по сути, потому как не истинность.

Вот к примеру, что вам мешает записывать правду от sn62 , её ведь, опровергнуть не получится.
Могу даже написать почему, если ответите, всего на один простой вопрос.

Что враг, догмам? Признайтесь себе, кто враг догматичной вере, что называете Сатана.

На вопрос сможете ответить, или вера не позволит.
Впрочем, вы уже сейчас мертвы при жизни (мёртв ваш разум, убитый верой) и ответ, вам просто недоступен.

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 16:18

# 1056296

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056294] Help admins  

Вот к примеру, что вам мешает записывать правду от sn62 , её ведь, опровергнуть не получится.

Пока от вас я слышу только ложь. Библию многие хотят опровергнуть, но так им это и не удалось. Во вторых вы верите в Эволюцию, которой не было. Дайте хотя бы малейшее основание вам верить. Что вы знаете такое чего не знаю я?

Что враг, догмам? Признайтесь себе, кто враг догматичной вере, что называете Сатана.

Враг догмам сатана? Во первых он не один. Под сатаной подразумевается система ценностей и взглядов, которые далеки от истины. К кому ближе ваши взгляды к дьяволу или сатане? Или мне показалось, что вы начинаете хвалиться сатаной?

Cicero
05/05/16 16:23

# 1056297

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056287] Help admins  

Бог над вами издевается, сбрасывает вас с третьего этажа, потом с четвёртого, а вы всё ни как не можете его полюбить, что же вы за человек такой?
Ну а как еще подвергнуть кошку испытаниям, дабы она поняла, кто есть кто? Можно котят ее лопатой забить, чтобы она видела. Библейских параллелей на это накопать или сами найдете?

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 16:24

# 1056298

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Лана, простите не понимаю как на этом форуме вставить цитату.

Копируете сообщение, вставляете в форму ответа, выделяете то, что хотите поместить в цитату, и нажимаете значок слева от слова "цитата" над сообщением.
Проще у меня пока не получилось.

Вы своих родителей знаете, близких, знакомых, или только верите, что они существуют.

Вы знаете своих родителей, потому что вы с ними жили с детства.
Если бы вы воспитывались в детдоме, то не узнали бы их без каких-то письменных или устных свидетельств.

Бог -не все сущее, существуют и другие сущности, не имеющие по отношению к человеку хороших намерений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на