Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Игорь2
Христианин
16/05/16 14:11

# 1057499

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057492] Help admins  

Что это такое? Не понимаю,
Ганс в курсе. Он даже не переспросил.

Haereticus

16/05/16 16:11

# 1057516

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Hans_Critic, #1057350] Help admins  

Передавайте поклон Вашему Дорогому Гостю от лучшего друга Его Отпрыска :)

Гостила царица Суббота. И ещё, возможно, гостила та составляющая моей души, которая не моя. Что за детвора успела с Вами подружиться? — во исполнение спетого: все люди на большой планете должны всегда дружить, должны всегда смеяться дети и в мирном мире жить.

Занято!
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники (Шауль Тарсянин).

Это Вы с рэб Павлом в каком смысле? В прямом, или?

1. О прямом смысле предлагаю поговорить попозже — когда Вы или другой мужчина осуществите написанное прямом же смысле:
— ни мужского, ни женского? Вот родите Вы дитя, зачав его от семени своей жены, тогда и поговорим ;) а до тех пор мужское и женское таки налицо. Вы только не подумайте, лично я не зарекаюсь, что такое в принципе невозможно, равно как не назначаю невозможным следующее по контексту:
— ни иудея, ни язычника? Возможно, когда-нибудь, однажды представители семидесяти языков, возникших из-за нарушения СНиП-ов при сооружении вавилонской башни, примут душой и телом и будут исполнять все 613 заповедей, заповеданные Создателем непосредственно принявшим (евреям), а не только обязательные для всех потомков Ноаха семь законов:
1. Запрет идолопоклонства;
2. Запрет богохульства;
3. Запрет убийства;
4. Запрет воровства;
5. Запрет разврата;
6. Запрет есть от живого существа;
7. Повеление творить правосудие.

— относительно же свободы и рабства, хотя и помним, что в каждом поколении должно человеку смотреть на себя так, будто это он сам выходит из египтов (Тора) — может, Вам удаётся выходить, расскажете? — но я вот до сих пор в позорных рабских теснинах. По той дурной причине, что я грешу: не знаю ни одной заповеди, которую бы не нарушила, и могу назвать несколько десятков заповедей, которые нарушила сегодня.

2. Про иносказательные смыслы Вы уже сказали, не попишешь:

Мысль ускользает

Надо же изловить!

переквалифицироваться в управдомы :)
Занято!
Нет уже

Думаю, Вы правы: Остапа Бендера там уже нет (сама искала — и фик, где только ни искала). И тем не менее: занято!

плотничек с молоточком?

У кого, говорите, ключи от Царствия? И какую комбинацию думаете провернуть, чтобы не вышло как в прошлый раз, что нету за дверью живого царя, только сусальный ключик в кармане, а за дверью — занято!

(читаем внимательно-внимательно, сильнейших аллюзий в книге Судей хватает)

И в покое пребывала земля сорок лет. И умер Отниэль, сын Кеназа. И продолжили сыны Исраэля делать злое в глазах Господа, и дал окрепнуть Господь Эглону, царю Моава, над Исраэлем, за то что делали злое в глазах Господа. И собрал он к себе сынов Амона и Амалека, и пошел он и разбил Исраэля, и они наследовали Город пальм. И служили сыны Исраэля Эглону, царю Моава, восемнадцать лет. И воззвали сыны Исраэля к Господу, и поставил Господь им спасителя, Зуда, сына Геры,из Бен-Йамина, мужа, неловкого на правую руку. И послали сыны Исраэля с ним дар Эглону, царю Моава. И сделал себе Эhуд меч с двумя остриями, длиной в локоть, и препоясался он им под одеждой своей, на правом бедре. И доставил он дар Эглону, царю Моава, — а Эглон — муж чрезвычайно тучный. — И было, когда кончил он доставлять дар, то проводил он народ, тех, кто нес дар, а сам он вернулся от каменоломни, что при Гилгале, и сказал он: Слово тайное у меня к тебе, царь! И сказал тот: Тише! И вышли от него все стоявшие при нем. И Эhуд вошел к нему, а он сидел в прохладном верхнем покое, что для него одного. И сказал Эhуд: Слово Б-жие у меня к тебе! И встал он с кресел. И простер Эhуд свою левую руку, и взял меч с правого бедра своего, и вонзил его в чрево ему, так что вошла рукоять вслед за лезвием, и закрыл тук лезвие,потому что не извлек он меча из чрева его, и вышел помет. И вышел Эhуд в галерею,и закрыл он двери покоя верхнего за собой и запер. И он вышел, а слуги вошли и увидели, что вот двери покоя верхнего заперты. И сказали они: Верно, отправляет нужду он в верхнем покое. И повременили они дольше обычного, но вот не открывает никто дверей покоя верхнего, и взяли они ключ и открыли, и вот их господин лежит на земле мертвый. А Зуд бежал, пока они медлили, и он миновал каменоломню и бежал в Сеиру. И было по приходе его: и вострубил он в рог на горе Эфранма, и спустились с ним сыны Исраэля с горы, а он пред ними. И сказал он им: Гонитесь за мною вслед, ибо отдал Господь ваших врагов, Моава, вам в руки! И спустились они за ним,и захватили они переправы через Йарден для Моава, и не дали никому переправиться. И разбили они Моава в ту пору, около десяти тысяч человек, всякого грузного и всякого мужа ратного, и бегством не спасся никто. И покорился Моав в тот день под рукой Исраэля, и в покое пребывала земля восемьдесят лет.
© перевод Фримы Гурфинкель, Шофтим 3, 11-30

Cicero
17/05/16 00:43

# 1057533

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057490] Help admins  

Вы не забыли добавить (ИМХО)? Потому что многие, в том числе и я, с вами категорически не согласны.
Многие женатые мужчины не чувствуют себя подкаблучниками, но не потому, что ими не являются, а потому что они этого не замечают. Или замечают, но не признаются.
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.(1 Кор. 7)
Женщины крутят-вертят мужчинами для получения своей выгоды. Если вы окажетесь умнее и не позволите им это делать, то они возненавидят вас.

Cicero
17/05/16 00:53

# 1057534

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057227] Help admins  

Александр, персонаж не переставал быть алкоголиком (хотя и сколько-то там воздерживался от вкусных напитков, радующих сердце здорового мужчины), если его задела за открытую рану фразочка усталой бабы.
А какую стадию алкоголизма вы у него определили? Вы врач?

Haereticus

17/05/16 01:05

# 1057535

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057534] Help admins  

Я ошиблась. Он неизлечимо здоров, ещё и нас с Вами поди переживёт, забытый 6огом, детьми и женою хранимый. %)

О величественный и прекрасный, Сияние мира; душа моя больна любовью к Тебе.
Молю Тебя, Б-же: излечи её, явив ей Свой благодатный свет! 
Лишь тогда исцелится душа моя и окрепнет, обретёт она вечную радость.

(перевод?)

Персонаж Саша из всего окружающего его контекста (дочкина ручка в его руке, ворчащая отчего(?)-то(!) там продавщица, жена дома, очередь за спиной) упёр своё внимание именно в несправедливый алкоголизм (нет-нет, не в свой алкоголизм, не в свою несправедливость, не вшивый о бане). Теперь Вы из всего моего разглагольствования обращаете внимание, на что Вы обращаете? Шлёте меня в баню вместе с моими медсестринскими талантами? :) Пошлите меня на родничок, Александр, пошлите в море, нет?

Возлюбленный души моей, Отец милосердия!
Приблизь раба Своего к исполнению воли Твоей — и побежит он с быстротой оленя, чтобы склониться пред Твоим великолепием;
Любовь Твоя будет для него слаще мёда и всяческих яств.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 08:32

# 1057549

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057533] Help admins  

Женщины крутят-вертят мужчинами для получения своей выгоды. Если вы окажетесь умнее и не позволите им это делать, то они возненавидят вас.

"А ты женись и посмотри!" (с)

Cicero
17/05/16 10:52

# 1057582

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057535] Help admins  

Я ошиблась.
Именно так.
упёр своё внимание именно в несправедливый алкоголизм

Ему инкриминировали пьяный дебош, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя, а не алкоголизм. Но вы так легко ставите диагнозы, что я подумал, будто вы врач.
Допускаю, что главный герой употребляет алкоголь. Будь он ярым борцом за трезвый образ жизни, вообще наломал бы дров из всех присутствующих, от такой вопиющей несправедливости. Так что продавщице и деду крупно повезло.
Пошлите меня на родничок, Александр, пошлите в море, нет?
Я вовсе не хочу вас куда-то посылать.

Cicero
17/05/16 11:26

# 1057585

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057549] Help admins  

Вы считаете, что каждый должен иметь опыт сожительства? Я так не считаю. Вы можете сожительствовать с кем угодно, это ваше личное дело и ваша свобода. Но я считаю любую форму узаконенного сожительства - в корне безнравственной.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 11:30

# 1057587

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057585] Help admins  

Вы считаете, что каждый должен иметь опыт сожительства? Я так не считаю.

Нет, я так не считаю. Я считаю, что тот, кто не был женатым, не может называть всех женатых - "подкаблучниками", а всех женщин - своенравными и желающими управлять мужчинами.

Скажу вам по секрету - женщина не хочет никем управлять, она хочет слушаться и подчиняться сильному и мудрому мужчине. Беда в том, что найти такого мужчину сложно.

Haereticus

17/05/16 12:36

# 1057601

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057587] Help admins  

Удалено Haereticus 2016-05-17 12:59:31

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на