Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
nonconformist
17/05/16 17:45

# 1057686

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057683] Help admins  

Кто мне и что должен, я сам знаю.

Представь себе, я тоже знаю, кто и что тебе должен.

Тебе должны абсолютно все. Но ты не должен никому.

А поскольку дурных играть по твоим правилам нет, то ты монотонно скулишь.

nonconformist
17/05/16 17:48

# 1057687

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Игорь2, #1057682] Help admins  

Игорь, не о том речь.
Даже чисто человеческая любовь предполагает взаимоотдачу.
А чел готов только хапать себе.
Естественно, жить с таким фруктом никто не станет.
Вот и вся песня. А шукшины там и прочие это для отвода глаз.

Игорь2
Христианин
17/05/16 18:04

# 1057689

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: nonconformist, #1057687] Help admins  

Даже чисто человеческая любовь предполагает взаимоотдачу.
Ну да. И этот же принцип касается взаимоотношения человека и Бога. Однако Бог любит, а мы пытаемся так любить.
А то что наш оппонент про взаимоотдачу без ожидания ништяков не в курсе, это его беда. Может быть просто молод.

Cicero
17/05/16 18:08

# 1057690

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Игорь2, #1057684] Help admins  

И с удовольствием подчиняются мужчине.

O sancta simplicitas!
Мил человек, не о сожительстве речь идет, а о полноценной жизни.
Вы решили поучить меня полноценной жизни? Живите своей жизнью, ведь она еще не закончилась и вы еще не знаете, что вас ждет впереди. Если Бог вас на данный момент любит, я рад за вас. Он может "разлюбить" вас в любой момент и устроить вам ад.

Игорь2
Христианин
17/05/16 18:16

# 1057691

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057690] Help admins  

Вы решили поучить меня полноценной жизни? Живите своей жизнью, ведь она еще не закончилась и вы еще не знаете, что вас ждет впереди. Если Бог вас на данный момент любит, я рад за вас. Он может "разлюбить" вас в любой момент и устроить вам ад.
...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, ...(1Кор.13:4-8)

Игорь2
Христианин
17/05/16 18:22

# 1057693

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057690] Help admins  

O sancta simplicitas!
А времена действительно лихие. ... люди ... самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ...(2Тим.3:2-4)

Haereticus

17/05/16 18:52

# 1057695

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057582] Help admins  

Уважаемый Александр,

Но вы так легко ставите диагнозы, что я подумал, будто вы врач.

В самом деле? В таком случае, простите меня, пожалуйста, за то что недобро подумала о Вас: предположила, будто безапелляционно укоряете за дерзость озвучивать похожее на диагнозы, и будто отметаете мою трактовку только потому, что не приложила сканы диплома врача. Впрочем, такой укор справедлив: моё мнение было бы существеннее, заручись я подписью-печатью доктора. На настоящий момент уже задала вопрос опытному питерскому специалисту — самой любопытно, что ответит.

Будь он ярым борцом за трезвый образ жизни, вообще наломал бы дров из всех присутствующих, от такой вопиющей несправедливости.

Да, верно. Ярые борцы за трезвый образ жизни — это таки, в первую очередь, ярые борцы, а уже потом — за трезвый образ жизни. Отмечали ли Вы, что ярые борцы за что бы то ни было имеют много общего между собой? Замечу также, что это общее, этот паладиний блеск в глазах мне противен, резко отталкивающ, как только приложен хоть к чему-нибудь известному мне. Разумеется, Вы вольны не разделять моих переживаний.

Так что продавщице и деду крупно повезло.

Повезло, что легко отделались, без гаматом и переломов? :) А считалось бы за везение, если б из всей этой истории участники вынесли навык, состоящий в намеренном недопущении таких, кому бы то нужных, историй впредь? Такой навык — это уже не капризное везение, и не просто опыт (вокалистка!): опыт бывает и локально вредным. А что он такое тогда?

Не удержусь, ещё талмуды, теперь вильнюсские:
в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, всегда обе стороны страдают. Любой конфликт, как очаг заражения, так или иначе задевает всех, оказавшихся рядом. И незадача в том, что человек так и будет влипать в этот же самый конфликт, даже по разные стороны того же самого конфликта, пока не исправит в себе соответсвенное несовершенство — несоответсвие всеблагой воле любящего Создателя, конкретную недостойность перед Сотворяющим нас.

Cicero
17/05/16 18:58

# 1057698

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: nonconformist, #1057686] Help admins  

Представь себе, я тоже знаю, кто и что тебе должен.
Ты мне что должен? За себя говори. За меня не говори.
Тебе должны абсолютно все. Но ты не должен никому.

Я тоже кому-то должен. А мне если кто и должен, то тебе какое дело? Предъяви-ка цитату, где я говорил, будто мне все должны? Не предъявишь - извиняешься. Ты, видать, хочешь опять превратить тему в склоку своим перманентным хамством. Пользуешься тем, что администация тебя крышует, а меня чуть что - в бан.
Тема называется "Любит ли тебя Бог?" Вот выскажи хоть раз в жизни свое мнение, как нормальный человек, без этого твоего обезьянничания. Или не выскажи, воздержись.

Haereticus

17/05/16 19:04

# 1057700

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057618] Help admins  

Спасибо, дорогой Антон! Я тоже всегда рада общению с Вами. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, Вам вот мешает или помогает наличие близкого человека рядом, когда Вы хотите поговорить с Б-гом об очень важном для Вас? И легче или труднее Вам разговаривать с Ним от осознания, что Ему и так ведомо абсолютно всё о Вас?

Cicero
17/05/16 22:55

# 1057748

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057695] Help admins  

На настоящий момент уже задала вопрос опытному питерскому специалисту — самой любопытно, что ответит.
Он ответит, что алкоголь уже давно не спасает его от печальной действительности и приходится переходить на другие вещества.
паладиний блеск в глазах
Как у комсомольцев на памятниках.
Повезло, что легко отделались, без гаматом и переломов? :)
Не думаю, что борец за трезвость стал бы быть женщину ногами, но увесистой гирей от советских магазинных весов мог бы запустить в сторону прилавка со спиртными напитками (ибо нефиг).

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на