Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
nonconformist
18/05/16 08:49

# 1057776

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1057698] Help admins  

Тема называется "Любит ли тебя Бог?" Вот выскажи хоть раз в жизни свое мнение

Высказываю.
Бог тебя не любит, поскольку не дал тебе фигуру Аполлона Бельведерского, папу-олигарха и карту острова сокровищ.
Женщины тебя тоже не любят, поскольку нагло хотят, чтобы ты им чем-то помог и порешал их проблемы.
Путин тебя тоже не любит, поскольку не сделал главой Газпрома.

Список продолжать?

AntonPritcher
баптист
18/05/16 09:32

# 1057786

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057700] Help admins  

Если не секрет, расскажите, пожалуйста, Вам вот мешает или помогает наличие близкого человека рядом, когда Вы хотите поговорить с Б-гом об очень важном для Вас?

Вопрос неоднозначный. С одной стороны о чем-то сокровенном с Богом говорить проще наедине. Так вроде никто не ворвется в твой мир и твои тайны. Ты вроде не стесняешься своих чувств, слез или переживаний. Но с другой стороны, когда с тобой рядом по-настоящему близкий, родной человек, которому ты доверяешь, то молитва о чем-то важном для меня в его присутствии обретает определенный оттенок, силу и значение. Если это молитва покаяния в чем-либо, то наличие рядом близкого человека усиливает эффект для меня, и дает мне больше ответственности. Существует же практика исповедания, значит Бог это предусмотрел. Если человек живет не понятием "я", а понятием "мы", то такая молитва укрепляет отношения с близким, она вводит этого близкого в общие интересы, цели молящегося, съединяет их. Чем ближе отношения между людьми, например, мужем и женой, тем о больших вещах они могут молится Богу вместе вслух. Как-то так. Кратко не получилось. Но, надеюсь, суть передал.

И легче или труднее Вам разговаривать с Ним от осознания, что Ему и так ведомо абсолютно всё о Вас?

Легче. Я точно знаю, что мне не надо рассказывать все детали и подробности, и даже мотивы моих поступков, переживаний и прочего, Он все знает лучше меня. Не надо играть никакую роль. Поистине это осознание помогает мне быть самим собой перед Ним. Порой я даже говорил Ему нечто подобное: "Ты лучше меня знаешь, почему я так поступил, почему я так думаю или стремлюсь к этому...". Это освобождение.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/05/16 14:48

# 1057878

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057516] Help admins  

Что за детвора успела с Вами подружиться?

Детвора))))) Спасибо, от души :))))

Старый анекдот вспомнил. Распирает поделиться.
- Ребе, у меня проблема: сын ушел в христианство, крестился. Что делать?
- Вопрос трудный, я должен с Б-гом посоветоваться, приходи завтра.
Назавтра:
- Ну как, ребе, Б-г ответил, что мне делать?
- Нет. Б-г сказал, у Него та же проблема.

И ещё, возможно, гостила та составляющая моей души, которая не моя.

А почему "возможно"?

Гостила царица Суббота.

Да будет Вам скромничать :)

Это Вы с рэб Павлом в каком смысле? В прямом, или?

В прямом, только про невидимую часть реальности. Тело Христа (Иисуса или другого - неважно) - мужское или женское? Физически мужское. А когда речь идет о Его Теле (Церкви или нет - неважно) в вечности? Здесь, как мне кажется, сам вопрос некорректен, как и вопрос о том, какого пола Всевышний. Так и с Иудеями и язычниками. Физически есть различие. Но некорректно отождествлять тех, кто Иудей сейчас, с теми, кто будет "Иудеем" в вечности. Никому же не приходит в голову территориально отождествлять Эрец-Исраэль ни с древееврейскими царствами, ни с современным Государством Израиль.

может, Вам удаётся выходить, расскажете?

Разумеется, не удается. По той же причине, что и Вам. Несмотря на значительно более слабые (с человеческой точки зрения) обязательства.

613 заповедей

А скажите, пожалуйста, на каком основании Вы исполнение заповедей нами (потомками нарушителей СНиПов) ставите условием исполнения Всевышним Его обещаний (той их части, которая к нам относится), данных нам в Харране? (Брешит 12:3) Обещания-то были даны раньше. Неисполнение заповедей не может их отменить. Всевышний же справедлив.

сильнейших аллюзий в книге Судей хватает
Шофтим 3, 11-30

Для еврея убивать необрезанного и убивать еврея - это несравнимые вещи. Правда, неловко себя чувствую, Вам это объясняя.
И оглянулся он по сторонам, и увидел, что нет никого, и поразил мицри, и спрятал его в песке. И вышел он на другой день, и вот два человека (из) иврим спорят, и сказал он неправому: Зачем тебе бить ближнего твоего? И сказал тот: Кто поставил тебя мужем, повелителем и судьей над нами? Не замышляешь ли ты убить меня, как убил мицри? (Шмот 2:12-14, ПФГ)
Не понимаю, как можно сравнивать умерщвление неевреями еврея с умерщвлением евреем нееврея? Не могу сравнить с Еглоном. Мне кажется, что уместнее сравнивать с Исааком на жертвеннике, с Иосифом в колодце, с Ионой в рыбе и т.д.

По-настоящему интересная у нас дискуссия выходит, спасибо Вам.

Hans_Critic
18/05/16 14:53

# 1057880

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1057587] Help admins  

Скажу вам по секрету - женщина не хочет никем управлять, она хочет слушаться и подчиняться сильному и мудрому мужчине. Беда в том, что найти такого мужчину сложно.

Нахожу это справедливым только для женщин, носящих платочки, у которых атрофирована часть греховной природы, отвечающая за непокорность мужу :) Среди прочих женщин встречаются и другие, так сказать, с полнофункциональной греховной природой :)))

Hans_Critic
18/05/16 16:02

# 1057900

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1057700] Help admins  

Вам вот мешает или помогает наличие близкого человека рядом, когда Вы хотите поговорить с Б-гом об очень важном для Вас? И легче или труднее Вам разговаривать с Ним от осознания, что Ему и так ведомо абсолютно всё о Вас?

Спасибо за вопросы. Очень хороши. И я, и моя жена, не сговариваясь, оценили как саму идею их сформулировать, так и, собственно, формулировку.

Позвольте ответить.
1. Обычно о самом важном говорю сразу, как только возникает необходимость, не дожидаясь, пока будет возможность привлечь близкого человека.
2. С одной стороны, труднее - слова сами проглатываются, и это отвлекает от мысли. С другой стороны, чуть-чуть легче из-за барьера сказать некоторые стыдные вещи человеку. Но также замечал барьер, хотя и меньший, сказать эти вещи Б-гу, потому что вначале нужно самому себе в этом признаться. А если себе не признался, то как бы этого и нет вовсе, как бы "я в домике".

Cicero
19/05/16 14:52

# 1058109

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: nonconformist, #1057776] Help admins  

Столько нового о себе узнаю, и о своей фигуре и о женщинах и о Путине. А тебя Бог любит?

nonconformist
19/05/16 14:56

# 1058112

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1058109] Help admins  

Конечно.
Я - миллионер-олигарх, имеющий мульён любовниц. Ну и все остальное-прочее по списку.
Халилуйя!

AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:14

# 1058120

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: nonconformist, #1058112] Help admins  

Я - миллионер-олигарх, имеющий мульён любовниц.

А зачем тебе столько? "Но с другой стороны при таких делах, столько бед и забот..."

nonconformist
19/05/16 15:22

# 1058125

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: AntonPritcher, #1058120] Help admins  

А зачем тебе столько?

А я и сам не знаю.
Говорят, типа престижно, прикольно.
Хотя вот некоторые не имеют.
Читал про одного американского миллионера, который сам себя стриг. И не потому, что был жадный и жалел пару долларов парикмахеру.
Он говорил, чем терять время на такую чушь, лучше я за это время еще пару миллионов заработаю.
Вот и разбери тут как надо жить!

Cicero
19/05/16 21:21

# 1058193

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Hans_Critic, #1057880] Help admins  

Нахожу это справедливым только для женщин, носящих платочки, у которых атрофирована часть греховной природы, отвечающая за непокорность мужу :)

Но и тут вы не совсем правы. Знакомьтесь: Девица-Платочковица, классический экземпляр.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на