Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
05/05/16 16:32

# 1056300

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056290] Help admins  

Потому что человек, в отличие от кошки, имеет разум, ибо создан по Образу и подобию.
У кошки достаточно разума, чтобы отличить хорошее отношение от плохого. Почему вы отказываете человеку в такой способности?
Но при этом очень уперт, в Библии это называется "жестоковыйный", в отношении Слова.
Как поговаривал М. Скуратов: "Упертый - значит, плохо бьют."

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 16:32

# 1056302

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056297] Help admins  

Ну а как еще подвергнуть кошку испытаниям, дабы она поняла, кто есть кто? Можно котят ее лопатой забить, чтобы она видела.

Бог забил ваших котят лопатой? Что он лично сделал для вас или вы скорбите о ком то другом?

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 16:35

# 1056303

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056300] Help admins  

У кошки достаточно разума, чтобы отличить хорошее отношение от плохого. Почему вы отказываете человеку в такой способности?

Люди сами себе отказывали в этой способности все время, когда не слушались изложенных им правил.

Скажите, если ваша кошка будет ежедневно гадить (уж извиняюсь) вам же в тапки, долго вы будете ее за это целовать?

Cicero
05/05/16 17:10

# 1056308

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056303] Help admins  

Люди сами себе отказывали в этой способности все время, когда не слушались изложенных им правил.
Хорошее отношение от плохого может отличить даже животное и без всяких правил. Лукавые выдумывают правила там, где и без правил все ясно.
Скажите, если ваша кошка будет ежедневно гадить (уж извиняюсь) вам же в тапки, долго вы будете ее за это целовать?
Зачем она будет гадить мне в тапки? Я ж ее с третего этажа не бросаю. Вот если бы я бросал, а она гадила бы мне в тапки, то все справедливо. Как перевоспитать такую кошку? Надо изложить ей правила, где сказано: "Не гадь в тапки, чтобы Бог не бросил тебя с третего этажа".

Лана
05/05/16 17:15

# 1056309

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056308] Help admins  

Зачем она будет гадить мне в тапки?

Да какая ей разница, куда это делать?)
Она же делает для себя хорошо и приятно -очищает организм)

Хорошее отношение от плохого может отличить даже животное и без всяких правил. Лукавые выдумывают правила там, где и без правил все ясно.

Хорошее отношение уже хотя бы в том, что нас создали (соотносительно кошке -даже поселили у себя в доме поначалу).

Cicero
05/05/16 17:35

# 1056312

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056309] Help admins  

Да какая ей разница, куда это делать?)
Она же делает для себя хорошо и приятно -очищает организм)

У нее для этого есть туалет. Про тапки это вы выдумали и теперь продолжаете говорить так, как будто это так и есть. По факту кошка мне в тапки не гадит. Дошло? Так что забирайте свои нечистоты из моих тапок и впредь не подкладывайте ни мне, ни кому-либо другому.
Хорошее отношение уже хотя бы в том, что нас создали (соотносительно кошке -даже поселили у себя в доме поначалу).
Поселить в своем доме - это еще не показатель хорошего отношения. В некоторых домах есть подвальчики, в которых творится такое...!

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 17:38

# 1056313

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056308] Help admins  

Зачем она будет гадить мне в тапки?

Сисеро, а почему вы в пример берёте кошку? Возмите скунса себе в дом и живите с ним счастливо, или корову, может ещё кур завидете и гладьте всех по головке.

Хотя я знаю некоторых кошек, которые обои дерут, мебель царапают, сут и срут где попало. Своего кота мне пришлось бить несколько дней, выставлять в окно, закрывать в кробоке, что бы до него дошло не сьсять во всех комнатах. Сейчас он живёт как шёлковый, хотя кое кто хотел его усыпить. Спас от смерти можно сказать.

Лана
05/05/16 17:39

# 1056314

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056312] Help admins  

У нее для этого есть туалет.

Она, будучи котенком, сразу поняла, что ей надо в этот туалет?

Про тапки это вы выдумали и теперь продолжаете говорить так, как будто это так и есть. По факту кошка мне в тапки не гадит. Дошло?

Ну вы же сами начали на примере кошек, так что же вам не нравится?)

Поселить в своем доме - это еще не показатель хорошего отношения. В некоторых домах есть подвальчики, в которых творится такое...!

А на выбор домов никто не предоставлял, уж тут извините.
Либо в Этом Доме, либо -во тьме с зубовным срежетом.

А дальше -ваше дело, собственно)

sn62
05/05/16 17:41

# 1056315

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056296] Help admins  

Пока от вас я слышу только ложь. Библию многие хотят опровергнуть, но так им это и не удалось. Во вторых вы верите в Эволюцию, которой не было. Дайте хотя бы малейшее основание вам верить. Что вы знаете такое чего не знаю я?

Unmasker1 , "слышите" лишь то, что способны понять. А понимаете, мерой религиозной веры.
Возразить не в состоянии , ни на одно определение, тогда в чем, их ложь?
Знание не требует веры, а элементарно веру исключает. Вам даю знание - вы, пытаетесь познавать верой. Смешно.
А что касаемо Библии ,так она не достойна опровержений, но лишь насмешек, потому как давно, опровергла сама себя.

Не верю в эволюцию, но нахожу её признаки в процессах жизни. Нахожу и признаки управления. Отсюда утверждаю об "управляемой эволюции".
Это не противоречит ни науки, ни религии, но содержит в себе обе мировоззренческие концепции.

Вас спросил ЧТО враг догмам ?. А далее дал, лишь имя, этого "что". Вы в принципе, не способны ответить на вопрос. Интересно, способны ли спросить ответ.

Кстати демон, вовсе не хвастается Сатаной, но имеет к нему отношение по службе.
Дьявол- являющий волю Бога (изъявитель). Буквально "отрицающий Я воли ".
Демон - делящий монаду (целостность). Определяющий частности ,что собственно и делаю.
Как думаете, кто такой Сатана?

Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 17:48

# 1056316

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056315] Help admins  

Интересно, способны ли спросить ответ.

Пожалуй, пусть лучше ваше знание останется при вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на