Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51216 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Cicero
08/08/16 13:35

# 1064096

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1064032] Help admins  

понятие Рая возможно после установления Царства Бога нашего и Христа Его
Я имел ввиду тот Рай, который Иисус обещал разбойнику на кресте, говоря: "Сегодня же будешь со мной в Раю".
Или назовем это Царствие Небесное, не в терминологии дело. Где ныне находятся души умерших людей и находятся ли они в сознании?
К тому же -с чего вы взяли, что там кто-то будет страдать?
Разлука с близкими ( сженой и с детьми) без права переписки - это разве не страдание?

Kermet
Православный
13/09/16 00:07

# 1066940

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: ВСЕМ, #1056222] Help admins  

Где ныне находятся души умерших людей и находятся ли они в сознании?

Они находятся в Раю (или в аду), но при этом не стоит забывать, что Рай - это не место в пространстве, а состояние души. В данном случае - Вашей души.

Разлука с близкими ( сженой и с детьми) без права переписки - это разве не страдание?

За это не бойтесь.
Если Вы попадёте в Рай, то они будут от Вас на расстоянии протянутой руки. И только от Вас будет зависеть, протянуть руку и взять их к себе, в Рай, или - нет.

Cicero
13/09/16 12:02

# 1067030

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1064032] Help admins  

К тому же -с чего вы взяли, что там кто-то будет страдать?

Ну как же? Иисус сказал одному человеку: "Сегодня же будешь со мной в Раю". Это означает, что умерший праведник (ну или не праведник, а прощенный) после смерти сразу же попадает в Рай. При условии, что время у нас на земле и в Раю течет параллельно, то праведники пребывают в Раю или в Царствии Небесном, (кому как больше нравится) в данную миниту, а их родственники и любимые находятся здесь на земле.
Это значит, что там в Раю они находятся в сознании и скучают по своим любимым, которые чалятся здесь и страдают, подобно тому, как мать страдает, когда годами не видит своих детей.

Kermet
Православный
13/09/16 13:50

# 1067038

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1067030] Help admins  

Это значит, что там в Раю они находятся в сознании и скучают по своим любимым, которые чалятся здесь и страдают, подобно тому, как мать страдает, когда годами не видит своих детей.

Если Вам это не нравится, то кто же в Раю может помешать Вам прекратить их скуку и страдания?

Дюбуа
03/01/17 13:21

# 1074699

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Cicero, #1056222] Help admins  

Откуда пришла и укоренилась в христианстве идея, что Бог (который в Библии) всех нас одинаково любит? Она не сочетается с реальной действительностью и это вроде-бы очевидно.
Какие будут соображения на этот счет?

Я думаю, что в христианстве любовь понимается иначе чем в "миру". В христианстве "Бог любит" означает , что Бог принял тебя в свою семью, свою овчарню. Для христианина не так страшно получить от Бога испытания , как Иов, как вылететь из овчарни, где его теоретически поджидают волки. Страх перед волками возможно и являются основной причиной любви христианина к Богу.

И это правильно, потому что под защитой Бога спокойнее, он заботится о спокойствии!

«Если у кого будет сын буйный и непокорный, то отец его и мать его пусть приведут его к старейшинам города. Тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти. И он будет умерщвлён, и ты повесишь его на дереве». Втор. 21:18-22 .

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/01/17 20:34

# 1074762

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Дюбуа, #1074699] Help admins  

Для христианина не так страшно получить от Бога испытания, как Иов

Тут, думаю, христианин христианину рознь. Далеко не все, наверное, прямо так и не страшатся. Вы вот лично скольких встречали, которые такие готовые на испытания?

Xambal
критицизм
04/02/17 20:22

# 1076361

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Дюбуа, #1074699] Help admins  

Я думаю, что в христианстве любовь понимается иначе чем в "миру". В христианстве "Бог любит" означает , что Бог принял тебя в свою семью, свою овчарню.

а как вообще можно рассуждать о любви, не понимая самого смысла этого слова?? убедитесь в этом, спросите у христиан, что такое любовь.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на